Пятница, 17.05.2024, 13:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Аденоиды (где их удалять?)
Аденоиды
Ёжик Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:18 | Сообщение # 106
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Zayshin)
Не хочу операцию делать малявочке

Это совсем не страшно под общим наркозом. Вот тот же Комаровский рассказывал, что в Европе удаляют без проблем, и не напрягаются по этому поводу. Сама столько нервов потратила с этими аденоидами, пока не удалили wacko




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
OlgaMatyukhina Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:00 | Сообщение # 107
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
У нас тоже аденоиды 2 степени. Очень очень хорошо помогает Назонекс! Не спешите удалять! Ведь потом восполения в бронхах обеспечены..

 
Джульетта Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:32 | Сообщение # 108
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ух, вот и у нас нашли аденоиды... Пока назначили назонекс и ИОВ-малыш, через месяц назонекс поменять на эуфорбиум. И так 3 месяца, перерыв месяц и еще 3 месяца.
Скажите, это теперь вот на этих лекарствах жить, пока лет в 7 малыш не перерастет это?


 
vanessa Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:36 | Сообщение # 109
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Цитата (Джульетта)
Сама столько нервов потратила с этими аденоидами, пока не удалили

Как вспомню, так вздрогну sad Самой в 7 лет удалили, а сейчас опять на каплях cry cry


 
поля Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:31 | Сообщение # 110
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
И у нас аденоиды. Все время рот открыт, носом тяжеловато дышит + особенность строения носоглотки - свод высокий, места мало для этих самых аденоидов. Но мы даже снимок делать не стали. Т.к. и я, и муж против удажения. И он, и я в детстве страдали с ними - но потом переросли оба. Единственное, нос промываем каждый день по 3-4 раза и не спреем, а из пипетки (по три пипетки в каждую ноздрю) заливаем. Промываем либо физраствором, либо Долфин детский в кружке развожу. От последнего видимые улучшения. И когда насморк, нам наша врач сразу сказала, что с нашей носоглоткой только промывать и промывать, т.к. вся слизь там скапливается. Так и спасаемся пока.
Вот на море еще летом поедем, "покварцуемся")))
 
Маринина Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:34 | Сообщение # 111
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
поля, а как Долфином пользуетесь? Тоже хочу попробовать )))


29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!
 
поля Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:21 | Сообщение # 112
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Просто покупаю детский Долфин в пакетиках, развожу водой теплой (на 100-150 гр) в кружке и в течении дня промываю этим раствором из пепетки. Но там надо прям не ленится и делать постоянно. Мы месяц так делали- прям лучше значительно, ночью прям дышал чистенько. А потом на физраствор перешли - и как-то никак, если честно. Сейчас вот опять Долфином промываем.
Еще читала, что народным средством лечат - масло туи смешать с оливковым и капать 3-4 раза в день по 3 капли в каждую ноздрю. Не помню только пропорции... Тоже думаю после моря попробывать.

А так нам врач на море посоветовала на подольше и нырять учить, чтобы промывалось все- вот поедим дышать и нос мыть на 2 месяца...


Сообщение отредактировал поля - Пятница, 12.04.2013, 17:22
 
kbcs Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:02 | Сообщение # 113
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Маринина,мы тоже промываем, но бутылочкой которая в комплекте идёт, вымывает всё на отлично, только голову надо пониже держать, чтобы в уши не затекло, в инструкции всё написано. Себе промывала ничего не приятного не ощутила smile


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
поля Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:25 | Сообщение # 114
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Нам бутылочкой врач запретил. Да я и сама против - себе промывала и глазной канал "пробила". Если и промывать не пипеткой, то такими специальными чайничками, чтобы не под давлением. ИМХО.
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Аденоиды (где их удалять?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: