Пятница, 17.05.2024, 11:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Аденоиды (где их удалять?)
Аденоиды
Dnata1809 Дата: Вторник, 20.03.2012, 12:33 | Сообщение # 91
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мы недавно удалили аденоиды. Удаляли в Аненках под общим наркозом.Домой отпустили на след день.После операции горло болело дня три, сейчас пьем антибиотики.

Наталья
 
Фединамама Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:44 | Сообщение # 92
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А я опять про областную. Назначили нам приехать в понедельник, операция во вторник, а в среду отпустят. Что там делать в понедельник?
И еще. Одна мамашка мне с бешеными глазами доказывает, что врачу обязательно надо дать денег. Она, мол, 5000 дала, и поэтому у них все хорошо. Вы меня извините, я приехала из Мурманска. Там так не принято. Хочешь отблагодарить врача - твое дело. Но это же при выписке. Отношение ко всем одинаковое. Неужели в Калуге не так?
 
К@тюня Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:55 | Сообщение # 93
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Фединамама, это скорее от людей зависит, а не от города. Я бы тоже при выписке благодарила)
 
ol@lya Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:29 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Фединамама, в Аненках знаю, что в больнице для взрослых такая практика, врач сумму назначает перед операцией, а вот как дела обстоят в детской, сказать не могу, но, вот думаю, что если вам не сказал ни врач, ни медсестра, и намеков не было ни каких, то следует такого плана придерживаться:
Quote (Фединамама)
Хочешь отблагодарить врача - твое дело. Но это же при выписке. Отношение ко всем одинаковое.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Фединамама Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:55 | Сообщение # 95
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Спасибо, девочки. Я тоже думаю, что "благодарить" нужно по результату. Но вот я бы хотела услышать именно от тех, кто аденоиды удалял, как дело обстоит. Для меня 5 т. это очень много. Но и не хочется, чтоб абы как сделали ( а вообще бывают такие случаи?)
 
kbcs Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:22 | Сообщение # 96
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Фединамама, мы буквально неделю назад выписались из хирургии, но лежали не в лор. отделении. С нами в палате лежали девочки у которых детки с губками расечёными при рождении, им делали пластику. Так вот там принято платить врачу и анастезиологу, причём врач сама сказала, что надо отблагодарить. Я тоже была в шоке,там все платят, врачи уже прикормленные, особенно на такие вот операции. Мы там лежали уже 3 раза. первый раз с абсцессом, я не чего не платила никому, а сейчас отдала тыс. руб. потому что побоялась, что отношение изменится.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
бякабяка Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:46 | Сообщение # 97
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
наш врач говорит-что до 6-9 лет-аденоиды должны перерасти.и удалять их до этого возраста не стоит-они несут как вред так и пользу организму.
надо пытаться всеми фибрами души бороться и оттягивать по максимуму удаление-применять разные средства-лимфомиозон, иов малыш.всякую гомеопатию, закалку...
всем терпения!
 
Ёжик Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:11 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
бякабяка, не согласна совсем)



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Zayshin Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:36 | Сообщение # 99
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В пятницу были на Вилонова у лора. Мои подозрения по про аденоиды она не подтвердила и не опровергла - сказала, что мы еще болеем, а при болезни смотреть не стоит... Прописала Синупред (капли) и сложные капли в нос (стрептоцид+димедрол+адреналин). А я все равно боюсь, что аденоиды подтвердятся((( Не хочу операцию делать малявочке weep
Девочки, может кто-нибудь вылечивал эту гадость? расскажите чем.



 
Маринина Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:37 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Zayshin, есть препарат "Иов-малыш". Гомеопатия. Почитай про него. Мы сейчас принимаем. Про результат пока не скажу, мы только начали прием. Но отзывы хорошие.


29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!
 
Zayshin Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:48 | Сообщение # 101
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Маринина, спасибки! сейчас почитаю smile
а у вас поставленный диагноз? снимок делали? временами обостряется или постоянно?



 
Маринина Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:52 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У нас аденоиды 2 степени. Снимок делали в Аненках. Диагноз только поставлен, было 2 отита. Сказали, что если будет повторяться это заболевание, то надо удалять. Если бы не отиты, то было бы не критично... Дышит носом, сейчас почти не "хрюкает".


29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!
 
ol@lya Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:55 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Цитата (Zayshin)
сложные капли в нос (стрептоцид+димедрол+адреналин)

выкинуть их в топку!!!!! ключевое слово - адреналин, Комаровский про это писал, почитайте.
Цитата (Zayshin)
А я все равно боюсь, что аденоиды подтвердятся((( Не хочу операцию делать малявочке
Девочки, может кто-нибудь вылечивал эту гадость? расскажите чем.

мы с аденоидами 2-й степени уже 2-й год ходим, лечили разными лекарствами, беспокоят только во время насморка, храпит деть. Подружкин ребенок год с 3-ей степенью ходит, у него и апноэ было, на медикаментах выкарабкались. Так что не переживайте, все поправимо))))


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
DiziE Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:00 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, выкладываю информацию просто для сведения.
У меня на работе есть девочка, у нее 3 трогладита.
Самому младшему около 4.
Когда им установили аденоиды, то они как то не так росли и им предложили на выбор: или удалять или ребенок оглохнет.
Кому как, а у них выбор был очевиден.. Точнее они не выбирали. Пошли удалять.
Удаляли они на Вилонова. Удалял им Кузнецов.
В тот день сначала удалял Илюхин, а потом Кузнецов, так вот они были последними.
Через 2 часа после операции они уже уехали домой, а "Илюхинские" еще "захлебывались" кровью.

Я не ставлю под сомнение квалификацию Илюхина (Лично по мне очень классный дядька).
Но у людей есть некоторые дела, которые они делают очень хорошо. (Мастерство не пропьешь)

Все, что здесь написала: За что купила, за то и продала.

Мало ли кому понадобится


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Zayshin Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:11 | Сообщение # 105
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (ol@lya)
беспокоят только во время насморка, храпит деть

а у нас еще во сне дыхание на несколько секунд останавливается... или это мне кажется? или это не из-за них?
ol@lya, где про капли-то почитать, может кинетесь ссылочкой? а то я только в министерском справочнике почитала про них - ничего особо не пишут...



 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Аденоиды (где их удалять?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: