Воскресенье, 05.05.2024, 14:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali, Masha  
Форум » Мужчина и женщина » О мужчинах » Кнут или пряник. Ваши методы воспитания мужчины. (поделитесь.)
Кнут или пряник. Ваши методы воспитания мужчины.
lisiza Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:00 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девчонки иногда просто даже не знаю как правильно подойти к мужу с тем или иным вопросом. Бывает хочу сделать интонацию немного строже, что бы понял что мне это не нравится, а получается что кричу - и в дальнейшем скандал.
biggrin как быть. и как вы с этим справляетесь?




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Ivolga Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Мой за пять лет привык к моим неоднозначным интонациям:). Но вообще он у меня не конфликтный.
 
Kinder Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:42 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Разное бывает в нашей жизни - и скандалим (в основном я). Но муж спокойный очень, хоть оборись. А я отходчивая. Ну а если правда обижаем друг друга, то после извинений тут же миримся)))

 
efim Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:06 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Нравятся мне такие вопросы... Если про тебя, Лисиза, тут немного в курсе, то вот какой муж и кто он наверное вряд ли кто знает, а ты советов спрашиваешь.
Но в общем случае, чтобы получить удовлетворительный ответ, надо правильно сформулировать вопрос, правильно его изложить и задавать в правильное время. Мне часто вопросы женщины задают, и как правило, начинают говорить с середины, и часто на повышенных тонах "вы мне все должны", кажется, это свойство всех женщин.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
lisiza Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (efim)
"вы мне все должны", кажется, это свойство всех женщин.

нет, у нас этого нету smile никто ни кому и ничего не должен, да есть определенные обязанности.
А еще он на меня обижается, что я не хочу оформлять вместо ИП, ООО.
А я объясню почему я этого не хочу делать:
Просто если не дай бог когда нибудь мы разведемся, то ООО придется делить на двоих, а ИП будет пренадлежать только мне.
Как вы считаете это оскорбление личности?




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
OCA Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
lisiza, всё имущество при разводе делится и ИП тоже, вернее товары, выручка, сайт (как имущество). Так что это ты зря.... Хочешь себя обезопасить сделай брачный контракт или на маму, но не бай бог что, будешь делить с братом или завещание. Или на маму, а она потом это имущество тебе подарит, тогда делить только купленное на доходы от деятельности.... А лучше с юристом... cool

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
efim Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
"начинают говорить с середины" - я про это, что все, а про "повышенные тона" часто.
У вас еще и бизнес... Как все запущено... Знаю те пары, у кого освместный бизнес - это именно бизнес, а не семья, как начальник и бухгалтер-любовница... Утрирую конечно. Но раз бизнес - есть правила, наука целая, книжек много как деловые переговоры вести.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
lisiza Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:11 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
biggrin бизнес тут не причем. Помимо бизнеса, как в детском саду smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
МУРРРка Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Танюш, что касается названия темы "методы воспитания мужчины", то воспитывать уже поздно cool можно только определить свое отношение к недостаткам...
а если конкретно:
Quote (lisiza)
хочу сделать интонацию немного строже, что бы понял что мне это не нравится,

интонация тут не причем (подумает, что настроение плохое, ПСМ), так и скажи:"Мне не нравится" и спокойно молчи. Поскольку, для тебя (и многих - по заверению Ефима) это нехараактерно, то есть надежда, что супруг обратит внимание.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
OCA Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Тань, тут вспомнила, о книжке такой забавной "Психологическое айкидо", Найди, почитай, может поможет, иногда мне пригождается...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:50 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
сидела обдумывала рабочий момент и вспомнила....
Quote (lisiza)
А еще он на меня обижается, что я не хочу оформлять вместо ИП, ООО.

объясни ему самое главное отличие: те денежные средства, которые остаются на расчетном счете у ИП (физ.лицо) после выплаты налогов - это его чистая прибыль и он имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению не отчитываясь. а вот ООО (юр.лицо), заплатив налоги не может просто так снять деньги со счета или направить их на "ерунду" - все эти расходы надо обосновать, поскольку в случае проверки инспектор выявит расходы, ничем не обоснованные, он признает их доходом физ.лица (например тебя как директора) и доначислит на них НДФЛ, штрафы и пени. Т.е. деньги юр.лица - это не деньги директора. если планировать получать доход (типа дивидендов) от деятельности ООО, то необходимо вести полный бухучет, поскольку доход выплачивается от чистой прибыли, а она определяется по данным бухучета. так что если даже закон не обязывает вести бухучет (например для ООО на УСН) то для выплаты доходов участникам необходимо вести этот самый бухучет.... короче, оно тебе надо - геморрррррр


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Вторник, 02.03.2010, 21:55
 
lisiza Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
МУРРРка, Думаю, что это объяснение будет эффективным smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
МУРРРка Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:14 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (lisiza)
Думаю, что это объяснение будет эффективным

100% сработает. просто ООО это перспектива, а ИП - реальный доход


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
lyolya73 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:26 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А у нас скорее наоборот. Муж меня воспитывает. Он в отличае от меня весь такой правильный... А я редко спорю т.к. доверяю ему во всем. Поэтому мы ни разу толком не поругались за всю совместную жизнь.


 
Masha Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:34 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
lisiza, мужей уже поздно воспитывать и даже перевоспитывать. Единственное что ты можешь сделать, это воспитать сына. Чтобы потом твоей невестке жилось легко :)... ну или наоборот...

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » Мужчина и женщина » О мужчинах » Кнут или пряник. Ваши методы воспитания мужчины. (поделитесь.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: