Воскресенье, 05.05.2024, 13:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali, Masha  
Форум » Мужчина и женщина » О мужчинах » Кнут или пряник. Ваши методы воспитания мужчины. (поделитесь.)
Кнут или пряник. Ваши методы воспитания мужчины.
markizochka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:13 | Сообщение # 46
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Имя:наталья
 
lelik, не, я по этому поводу с детства по другому смотрю, у меня иное мировозрение smile Таковым и до сих пор осталось!Мне без разницы, где сорваны цветы, на поляне или из парника. Они для меня живые...В горшочке, это да, буду холить и лелеять, а они будут радовать глаза и душу. И будут цвести, и будет цвести моя душа. А то что срезаны, они уже умирают...каждую секунду...Это мёртвые цветы...Но просто это вам этого не понять, это же моё мировозрение и только smile Поэтому не парьтесь, и не выносите себе мозг по этому поводу biggrin У каждого свой мир smile

Добавлено (25.11.2012, 17:13)
---------------------------------------------
catHause, у вас понятное дело, и приятное biggrin у вас взаимный массажик получается!
А жанр фильмов и правда страшный, я такие не смогла бы смотреть surprised . От страха, точно бы обсикалась biggrin Вы смелая девушка!

 
Evita Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:18 | Сообщение # 47
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (markizochka)
Кнут или пряник. Ваши методы воспитания мужчины. (поделитесь.)

я что-то упустила, а что обязательно надо воспитывать? Принимать человека какой он есть, не?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
markizochka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:23 | Сообщение # 48
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Имя:наталья
 
вот прочитала где то:
Если мужчина относится к женщине как к принцессе- значит его воспитала королева!
 
Evita Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:26 | Сообщение # 49
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (markizochka)
значит его воспитала королева!

мама наверное не жена? Почему жена должна воспитывать мужа? Имхо это бред.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
catHause Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:35 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Evita)
Почему жена должна воспитывать мужа? Имхо это бред.

не, ну ради бога терпи и дальше его разбросанные всюду вонючие носки (примитивщина)... это по началу всё прекрасно и ты видишь одни достоинства, а потом откуда ни возьмись недостатки повылазиют и каждая первая начинает с ними бороться) Кто мудро, кто глупо, кто орёт, кто ржёт, но тем не менее ищет путь к тому чтобы искоренить, ну или притупить те или иные "прелести"...
а так никто никому ничего не должен, просто люди притираются, а от любой притирки порой бывают искры))


 
Tanёk Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:46 | Сообщение # 51
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Evita)
а что обязательно надо воспитывать?

мне кажется, что даже если даешь себе установку "всё, я к нему не лезу больше в воспитательных целях", все равно где-то на уровне подсознания не получается следовать этой установке до конца.
И по моим наблюдениям мужчины все-таки перевоспитываюся чаще всего, просто каждый в своей степени wink




 
Evita Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:01 | Сообщение # 52
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (catHause)
не, ну ради бога терпи и дальше его разбросанные всюду вонючие носки (примитивщина)...

а что до свадьбы был другой человек и носки не разбрасывал? Я к тому что перед тем как выйти замуж, надо бы снять розовые очки и трезво оценить ситуацию. А то у нас всегда вот так:
Quote (catHause)
по началу всё прекрасно и ты видишь одни достоинства, а потом откуда ни возьмись недостатки повылазиют

А потом оказывается, что эти "внезапно повылазившие" недостатки сделают невозможным дальнейшее сосуществование, далее развод и девичья фамилия.
Я к чему, мудрая женщина всегда сделает так, что супруг будет ее желания выполнять и сам об этом не догадается, но я бы не назвала это воспитанием методом кнута и пряника, или еще каким другим методом.

Добавлено (25.11.2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Tanёk)
по моим наблюдениям мужчины все-таки перевоспитываюся

Людям вообще со временем свойственно меняться в силу новых жизненных ситуаций или новых социальных ролей.
И если меняется женщина - автоматически ли это означает что ее супруг перевоспитал?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
DiziE Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:22 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А вот у меня вопрос: мне не доставляют удовольствия подарки о которых я попросила. Ну, люблю я сюрпризы... И что делать? Сидеть, как дуре, без подарка?

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
nastucha Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:31 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
[

Сообщение отредактировал nastucha - Понедельник, 26.11.2012, 21:04
 
Tanёk Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:44 | Сообщение # 55
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Evita)
И если меняется женщина - автоматически ли это означает что ее супруг перевоспитал?

В какой-то мере да smile Есть даже мужские форумы с подобными темами, ага.
Наверное обоюдное перевоспитание и притирка супругов ходят где-то рядом...




 
kroshkache Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:51 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Evita, с возвращением) что-то давно не было
эх, я не мудрая совсем((( научите



 
lelik Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:06 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (nastucha)
Он считает, что он лучший и переубедить его в том что мы, те кто рядом ,ничуть не хуже... Он не пьет, не гуляет. Работает и все свободное время проводит дома. но при этом считает, что приготовленную пищу я ОБЯЗАНА ему наложить в тарелку и подать, независимо от ситуации( я могу выходить из дома или спешить) , я должна обхаживать его, наливать, подавть... при этом если попрошу что-то сделать( например пропылесосить пока я иду в магазин) он говорит, что это не его обязанность.

Прям моего описываешь, правда он не говорит, что это не его обязанность, у него ответ проще: НЕ ХОЧУ sad и ему все равно, занята я или нет, устала или нет, грязно в доме или нет, просто ему лень и всё. У нас просто гиперпроблема - это ЛЕНЬ мужа, тоже не знаю, как с ней бороться(. И он НИКОГДА не предлагает помощь, только если попрошу и то не всегда, все зависит от его настроения...


 
markizochka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:26 | Сообщение # 58
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Имя:наталья
 
Evita, эта фраза касается мамы (королева) smile
Если мужчина относится к женщине как к принцессе- значит его воспитала королева!
От воспитания мальчика завсит, какой он будет мужчина. И в этом должны учавствовать оба родителя. Правда некоторые папы или перебарщивают с воспитанием, или же наоборот отлынивают smile
 
lelik Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:28 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (markizochka)
Правда некоторые папы или перебарщивают с воспитанием, или же наоборот отлынивают

У моего папы почти не было, вот и результат wink


 
Elenka Дата: Понедельник, 26.11.2012, 00:11 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (nastucha)
но при этом считает, что приготовленную пищу я ОБЯЗАНА ему наложить в тарелку и подать, независимо от ситуации( я могу выходить из дома или спешить) , я должна обхаживать его, наливать, подавть

Может, не по теме, но прямо сразу всплыла в памяти фраза из детства.. Мама в шутливой форме всегда в подобных случаях говорила папе: "Лакеев отменили в 17 году" biggrin




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Форум » Мужчина и женщина » О мужчинах » Кнут или пряник. Ваши методы воспитания мужчины. (поделитесь.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: