Воскресенье, 02.06.2024, 05:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
OCA Дата: Среда, 13.05.2009, 10:17 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Vesnuska, по поводу работы. Только что видела объявление о наборе швей.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
lisiza Дата: Среда, 13.05.2009, 11:59 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я живу на Северном. Класный район. Сейчас ремонтируют дороги.
Через нас проходит новая административная трасса на Москву, но это с внешней стороны поселка.
Днем транспорт ходит хорошо, ближе к 21:00 ряды тереют колличество авто.
Но я живу в лубине поселка, поэтому мне нравится, дорога 1, машин не особо много,
везде оборудованные детские площадки, библиотека, магазины, аптеки, взрослая поликлиника, овощные и фруктовые теплицы. В основном 9 этажки. сейчас достраивается дом и еще один начинает строительство.
Но по ценам я не знаю как.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Vesnuska Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:42 | Сообщение # 93
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Всем привет smile , извиняюсь за долгое отсутствие по работе, открывали новый магазин ,работала без выходных с 7 утра до 12 ночи ,сами понимаете какой комп , тут бы до кровати доползти sleeping

Quote (OCA)
Vesnuska, по поводу работы. Только что видела объявление о наборе швей.

ОСА ,где вы видели объявления ?



 
OCA Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:03 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
На телевидении бегущая строка

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Vesnuska Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:42 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Добавлено (29.05.2009, 21:42)
---------------------------------------------
ну вот наконец меня отпустили с работы ,завтра выезжаем в Калугу bye





Сообщение отредактировал Vesnuska - Пятница, 29.05.2009, 21:43
 
tynenok Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:04 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки читаю тут и диву даюсь. Вы действительно в восторге от Калуги? Наверное я одна такая которая периодически впадает в депрессию оттого, что здесь вынуждена жить? Это совершено жуткий город, абсолютно не предусмотренный для жизни некоторых типов граждан (коряво выразилась, но счас эмоции, не могу придумать как правильно). Здесь же нет никаких условий для маленьких детей, инвалидов. Вы меня простите, но
1) где есть нормальные места ждя прогулок с маленькими детьми? Парк Циолковского и Парк культуры и отдыха, а что мне делать если я живу на Чижевского и чтобы к ним проехать мне нужно пересечь 2 центральные дороги, вы представляете чем мы с мадышом дышим в это время? А что делать другим районам? Площадь Победы, север Мира, сквер Космонавтов, сквер Карпова которые со всех сторон окружены дорогой с ПОСТОЯННЫМ движением машин, чем мы дышим?????
2) много здесь нормальных тратуаров? или как в нашем районе их нет совсем или хрень раздолбанная без бардюров куда на 2/3 машины паркуются. У меня на днях коляска с ухаба съехала и под машину колесом застряла, я в истерике, ребенок тоже. Хоть кто-нить помог? НЕТ!
3) Люди добрые? Может вам и встречались, мне пока нет. (пока только на этот форум уповаю). У меня все чаще такое ощущение,что здесь люди живут по принципу "Мне ничего не надо, главное чтоб у вас ничего не было". ПРостите, но это МЕЩАНСКИЙ город в самом его отрицательном значении.
4) зеленный? может мы конечно и не Магнитогорс, но и не зеленный. Вы извините, но я видела зеленые города, не всегда здесь жила. Я видела БЕЛЫЙ СНЕГ, и не СЕРЫЙ как здесь от вечной копоти и грязи.

Простите, может мне просто пока не повезло, но все с кем я общаюсь живя в этом городе уже 8 лет - ПРИЕЗЖИЕ. Кстати по поводу не нравится уезжай, мы об этом думаем,просто на данный момент сложилось, что здесь контракт, и его необходимо выполнить. Но сложа руки мы здесь не сидим, уповая на "все само разрулится".

Не хотела обидеть тех кому этот город дорог, но просто я не понимаю, может вы мне объясните, может за все эти годы я просто чего-то не разглядела?

 
lisiza Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:17 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ну живя в центре, действительно откуда взять зелень и белый снег. Я Живу на СЕВЕРНОМ, вокруг зеленый лес, аллея прекрассная для прогулок с колясками, которую 2 раза в неделю убирает специальная машина, да дороги у нас не фонтан. Но мне интересно, где например в Москве найти место для прогулок??? или зелень туже самую??? А ведь туда много кто рвется, и вовсе не из соображения о детях, а из соображения о деньгах.
Все люди доброжелательны, даже когда передвигаешься на общ.транспорте с коляской, находятся такие, которые без просьбы сами предлогают помощь. happy




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Yzer0 Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:36 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (tynenok)
Люди добрые? Может вам и встречались, мне пока нет.

у меня встречный вопрос. вы идете с ребенком домой. время года, допустим, ранняя весна. не морозы, но холодновато. в кустах около подъезда лежит явно пьяный мужик. ваши действия?
вопрос совершенно без подколов. просто хочется услышать честный ответ.

а по поводу - дорог, не дорог. жуткий, не жуткий.
у каждого человека свои запросы, требования и удобства. на этой планете для каждого найдется удобный и неудобный для него город.
я знаю, что такое ненавидеть свой город и что такое терпеть свой город. это неприятно. поэтому у меня сейчас на самом деле дикий восторг от того, что я живу в любимом городе, который меня принял.

только я не поняла вот этого

Quote (tynenok)
может мне просто пока не повезло, но все с кем я общаюсь живя в этом городе уже 8 лет - ПРИЕЗЖИЕ

что в этом не так? )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
tynenok Дата: Среда, 03.06.2009, 09:44 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lisiza, мы некоторое время жили во мстихино, с точки зрения зелени- отлично,чистый воздух . НО транспорт, мы когда место выбирала говорили, все отлично с транспортом, ходит как часы. А в итоге осень на улице собачий холод, дождь и автобус вместо 18-30 идет в 20-00, потому что водитель сделал лишнюю ходку в обед и счас ему в лом ехать. Реально такие истории были не один раз. Все ломилист в маленькие Резванские маршрутки и в итоге им запретили заезжать во мстихино, потому как до Резвани люди не могли доехать. и приходилось еще пехом вверх минут 15 идти. После такой жизни около 8 месяцев, я мужу закатила истерику и мы переехали с центр. Тем кто с машиной этот вариант может и подходит, а остальным что делать? Поэтому больше рассказам о хорошем транспорте в дальние районы я не верю.

А в мегаполисы стремятся люди определенного склада, надо быть таким от природы. Я не хотела в мегаполис, но я хочу маленькийц городок с более менее вменяемой инфраструктурой, Калуга не тот город по-моему разумению.

 
lisiza Дата: Среда, 03.06.2009, 09:57 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Но что, что по поводу транпорта во мстихино не надо говорить, я сама лично работала на рязванском маршруте. И что бы там ниодного автобуса за 1,5 часа не было - ложь, там во первых ездят автобусы: Товарково, Кондрово, Жилетово, Полотняно, Рязвань, КУравской, Воротынск - и все эти маршруты через каждые 20 минут.
А Мстихино хоть и пригород, зато с ребенком идеальный вариант.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
tynenok Дата: Среда, 03.06.2009, 10:06 | Сообщение # 101
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Yzer0)
у меня встречный вопрос. вы идете с ребенком домой. время года, допустим, ранняя весна. не морозы, но холодновато. в кустах около подъезда лежит явно пьяный мужик. ваши действия?

Явно пьяный мужик - пройду мимо, эти люди не вызывают у меня ни жалости, ни тем более жедания помочь. А вот бабулькам, дедулькам, беременным, упавшим детям с разбитыми коленками (в сумке всегда перекись, йод и пластырь) я помогаю. Или в транспорте только сейчас перестала место уступать , когда годовасик на коленках сидит, а до этого всегда как ванька-встанька была.

Quote (tynenok)
может мне просто пока не повезло, но все с кем я общаюсь живя в этом городе уже 8 лет - ПРИЕЗЖИЕ.

Это я к тому написала, что сам город для меня во многом определяется людьми в нем живущимим, так вот истые калужане с которыми я встречалась не вызывали больше желания с ними общаться. А приезжие как и мы потом стремятся уехать или уже стремительно уехали , и в итоге.........

Иногда люди помогают рассмотреть красоту которую ты сам не можешь разглядеть, а тут люди еще один весьма раздражающий фактор.
А по поводу город принял? Что вы вкладываете в это понятие? Работа, жилье, общение, устроенная личная жизнь?Или душевное состояние?

Как то так.

 
Zlato4ka Дата: Среда, 03.06.2009, 10:24 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (tynenok)
Люди добрые? Может вам и встречались, мне пока нет

А я согласна с tynenok. В моей семье аналогичная ситуация. Родители приехали в Калугу с севера, респ. Карелия. И за 2 с лишним десятка лет жизни здесь не нАжили ни одного друга - калужанина. У них много друзей, но все они такие же, приезжие.
Не хочу обидеть никого лично (везде бывают приятные исключения), но в общем и целом калужане плохо принимают чужих, опыт моих родителей и их многочисленных друзей это подтверждает.
Quote (tynenok)
ПРостите, но это МЕЩАНСКИЙ город в самом его отрицательном значении.

Ну, а Калуга из покон веков была торговым городом. И это наложило свой конкретный отпечаток на местных жителей, у калужан свой особый менталитет, который приезжим людям понять и принять трудно.
На счет дорог и зелени, ну, это у нас имеется, но, конечно, не в том количестве и качестве, как того хотелось бы.


 
Анюта Дата: Среда, 03.06.2009, 10:47 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (tynenok)
Явно пьяный мужик - пройду мимо, эти люди не вызывают у меня ни жалости, ни тем более жедания помочь.

А вот так все думаю, по крайней мере большинство. А тяжело позвонить 02, вдруг это чей-то отец, сын, муж и т.д. И после этого вы жалуетесь, что люди жестокие.



 
lisiza Дата: Среда, 03.06.2009, 10:49 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Лично я никогда мимо не прохожу, всегда подхожу и смотрю живой или нет. Если дышит, но тяжело вызываю скорою, как например 3 недели назад, валялся один(алкаш правда), я вызвала скорою, они приехали и констатировали смерть. dry



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Анюта Дата: Среда, 03.06.2009, 10:55 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Вот в том то и оно, что не все ценят жизнь другого человека, даже если он и алкаш, он имеет право на жизнь. Поэтому я думаю никто не перетрудиться если наберет номер 02, тем более что номер бесплатный.


 
Поиск: