Понедельник, 20.05.2024, 20:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
yulechka Дата: Среда, 03.06.2009, 11:07 | Сообщение # 106
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (tynenok)
Люди добрые? Может вам и встречались, мне пока нет. (пока только на этот форум уповаю). У меня все чаще такое ощущение,что здесь люди живут по принципу "Мне ничего не надо, главное чтоб у вас ничего не было". ПРостите, но это МЕЩАНСКИЙ город в самом его отрицательном значении.

tynenok, а я не согласна с тобой. В каждом городе есть как хорошие, так и не очень люди. Я обажаю свой город и не на какой другой не променяю. Муж предлагал переехать в Обнинск, туда я точно никогда не перееду, вот там точно негде с детьми гулять. В каждом городе есть свои + и - smile



 
Yzer0 Дата: Среда, 03.06.2009, 11:16 | Сообщение # 107
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (tynenok)
пройду мимо, эти люди не вызывают у меня ни жалости, ни тем более жедания помочь

Был тут один случай, когда пьяного вот так подняли, привели в чувство, выяснили телефон родственников, позвонили, завели его к себе в квартиру (!) и ждали, пока заберут.
Мужик-то по сложению немаленький. Весь в грязи, естесно. Пьян. Представляем картинку, да?

Только кто ж знал, что выпил он, чтобы ослабить боль, которая его разрывает, а попалась паленая хня. Траванулся. В общем и целом, его в тот раз спасли от возможных серьезных осложнений, включая переохлаждение.

Я ни в коем случае не призываю тащить к себе всех пьяных мужиков и спасать мир. biggrin Элементарные вопросы безопасности.
Это я к вопросу о добрых людях, которые вот так просто помогли моему близкому человеку в той ситуации, в которой сама я, может быть, настолько помогать бы не стала.

А если у кого в окружении все святые и никто не пьет, так это исключение из правил. Всякие ситуации бывают, и судить других не стоит.

Или другой случай. Гуляем с ребенком, падает женщина. Лет 50-60. В сумке бутылка водки. Одна тетка подошла, поглядела, фыркнула, что, мол, пьяная и пошла дальше. Но четыре (!) человека остановились, вызвали скорую и ждали.

Есть люди, которые помогают. Мне, если честно, плевать, в Калуге они родились или приехали. Просто дело в том, что почти всякая добрая помощь остается без благодарности. Поэтому не стоит ждать добра от других. Лучше его самому делать, не рассчитывая ни на что в ответ smile

Quote (tynenok)
А по поводу город принял? Что вы вкладываете в это понятие?

Душевное состояние. Мне здесь спокойно. Спокойствие переоценить невозможно.

Работа, жилье, общение, устроенная личная жизнь - это все я могу найти в любом городе. В этом я абсолютно уверена. Конечно, личную жизнь мне уже устраивать не надо smile

А вам, tynenok, просто надо искать город, в котором уютно вам и вашей семье.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Среда, 03.06.2009, 11:17
 
Анюта Дата: Среда, 03.06.2009, 11:24 | Сообщение # 108
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Yzer0)
Yzer0

+1000 biggrin



 
tynenok Дата: Среда, 03.06.2009, 13:23 | Сообщение # 109
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Yzer0, Опять по поводу пьяных и помощи чужой жизни. Был у меня случай, позвонила, приехали, в этот момент подошли такие же и когда поняли кто тут ментов позвал, уууууууууууууууу такого я в своей жизни больше не слыхала, просто я как идиотка стояла и ждала пока приедут. Надо было позвонить и уйти наверное, или все таки 03 вызвать, но почему-то вызвала 02. Подойти и посмотреть живой ли - подхожу , смотрю, и если там лежит живой, вонючий, грязный, то честно говорю, что отхожу. Может со временем отпустит. В случаях с бабульками падающими и т.п. всегда если могу, то помогаю. Я благодарности не жду, и чужую жизнь ни в коем случае не оцениваю, у меня просто права такого нет, и не сужу. Но пока как есть.

Как вы правильно написали, главное душевное состояние, у меня оно никакое. Потому как с материальной точки зрения, у нас все хорошо. Мы действительно будем искать другой город, и очень надеюсь, что найдем то место где нем будет хорошо и комфортно. Потому что сейчас я ловлю себя на мысли, что ничего хорошего не могу о городе где мы живем рассказать своему ребенку, а это неправильно.

Люди хорошие есть , здесь наверное тоже, люди добрые, отзывчивые, душевные, но мы пока ходим мимо друг друга. Я же никого не осуждаю и не наезжаю, я просто не смогла найти здесь близкого мне человека. Все кого я пока встречала, на работах, а их немало было, на детских площадках, вызывают только желание вежливо осведомиться как дела, поговорить ни о чем, и разойтись навеки.

Ладно вам, давайте дружить.

 
Анюта Дата: Среда, 03.06.2009, 13:27 | Сообщение # 110
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (tynenok)
Ладно вам, давайте дружить.

Да никто вроде и не ссорился. прото у тебя какие-то жизненные принципы странные. Обычно к тебе тянутся люди такие же как и ты, по крайней мере я сужу по себе. И хочу сказать, что у нас в Калуге очень добрые люди. Мне об этом говорят очень много народу из других городов, которые хоть однажды побывали в Калуге. А я довольно-таки часто езжу по командировкам.
Поэтому очень много людей приезжают на ПМЖ именно в Калугу.



 
tynenok Дата: Среда, 03.06.2009, 13:36 | Сообщение # 111
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Анюта, ну может и странные, хотя не думаю.

Давайте я вам лучше про ваш город такую историю расскажу. Прошлым летом приезжал к нам в Калугу знакомый наш из Америки, из Лос Анжелеса, ну чего его торкнуло именно в Калугу приехать, я не знаю, ну торкнуло и все. "Приеду к вам, говорит". Ну приехал, пожил здесь дней 10, ну поводили его по клубам, кафешкам, просто погуляли по городу. Ну вот уезжает он и мы спрашиваем "ну как тебе здесь, понравилось". Ну про благоустройство ничего говорить не стал, че-то мялся, заикался, ну вроде как нормально. Потом так замолчал и выдает "если смогу, в следующем году опять к вам приеду". МЫ такие ??????? "Какие у вас девушки красивые!!!, просто сил нет". Как ему бедному теперь в Америку свою ехать к их-то не очень красивым. В общем парень изпереживался. Эх, мне в тот момент его даже познакомить было не с кем, все замужние, некоторые даже с детьми, а там глядишь и получилась бы пара интернациональная.

 
Yzer0 Дата: Среда, 03.06.2009, 13:40 | Сообщение # 112
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (tynenok)
Ладно вам, давайте дружить.

biggrin дык, действительно, никто не ссорился.

Я же с самого начала написала, что понимаю, как неприятно жить в нелюбимом городе. Так что удачи в поисках своего дома smile
Кто ищет, тот найдет.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Vesnuska Дата: Четверг, 11.06.2009, 16:49 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Привет девушки smile наконец я выбралась вам написать ,а то после поездки сразу на работу wacko Калуга понравилась ,как город (дороги правда кошмарные дырка на дырке,но это все поправимо) , люди отзывчивые- на все наши вопросы отвечали, помогали respect (только один товарищ был который нас назвал буржуям и спросил ,что вы сюда приперлись oops ) Но ситуация с переселением рассчитана либо на богатых ,либо для врачей и учителей- нам так и сказали либо приезжайте с деньгами или идите в сельское хоз-во ( я бы пошла бы ,но я никогда не жила в деревне), либо врач ( Калужская область участвует в программе переселения только из-за врачей и сел. хоз-ва ,остальных они не ждут) Если ты приезжаешь по программе , то тебе дают временную прописку - заводы почти неберут переселенцев ( очень маленький процент -даже сварщиков) , либо как заводы ,так и фирмы неоформляют переселенцев официально , т.е. ипотеку нельзя взять и из-за прописки, и из-за работы. А как-то бомживать с двумя детьми мне нехочется ,вот такие дела.


 
Евгения1611 Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:54 | Сообщение # 114
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (tynenok)
Люди хорошие есть , здесь наверное тоже, люди добрые, отзывчивые, душевные, но мы пока ходим мимо друг друга. Я же никого не осуждаю и не наезжаю, я просто не смогла найти здесь близкого мне человека. Все кого я пока встречала, на работах, а их немало было, на детских площадках, вызывают только желание вежливо осведомиться как дела, поговорить ни о чем, и разойтись навеки.

Юля,я с тобой полностью согласна. Я живу в Калуге уже 8 лет,но никак не обрела близких друзей. Конечно много знакомых хороших,но не более того. Хотя я не привередлива,комуникабельна,но все таки так не с кем и не сдружилась. sad Все общения на уровне привет-как дела-пока. И,если честно,я даже не знаю своих соседей,прохожу здороваюсь,а они ноль эмоций,ну и я перестала. Так что вот такой народ wink мне встречается.
Quote (Vesnuska)
Если ты приезжаешь по программе , то тебе дают временную прописку

Наташ,у меня ребята знакомые переехали по программе и ничего им не дали,все бегали сами добивались,и ничего им на данный момент не светит,это программа даже не помогает с приобретением жилья.




Поможем, чем можем!
 
Жанна Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:59 | Сообщение # 115
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Vesnuska, Очень жаль. sad Каковы ваши дальнейшие планы?


 
Vesnuska Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:18 | Сообщение # 116
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Женя я по этому и подумала раз невозможно взять ипотеку ,то смысла переезжать в Калугу нет ,бомживать нехочу .
Жанна привет спасибо за помощь respect будем пробовать Калининград и Новосибирск ,но с форума я небуду уходить уж очень мне с вами приятно общаться tongue

Добавлено (11.06.2009, 22:18)
---------------------------------------------

вот моя фотка на память о Калуге





Сообщение отредактировал Vesnuska - Четверг, 11.06.2009, 22:10
 
Жанна Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:29 | Сообщение # 117
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Vesnuska, Незачто совсем , ты нас не бросай wink


 
Vesnuska Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:01 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я латвийские новости вообще не могу смотреть ,сразу в деприсняк вгоняет и в шок. Сейчас послушала и уже в коме пособие на детей которое идет у нас до 16 лет в размере 8 лат ( на это можно купить 1 пачку памперсов из 40 штук или 15 батонов хлеба) ликвидируют , пенсионерам урезают пенсии ,где-то на 10 процентов ( а пенсии у нас большей частью около 120-160 лат ,а за квартиру в зимнее время 80лат + 20 лат свет газ),поднимают подоходный налог с 21 процента на 23 процента, себе любимым (правительству ) ничего неурезаем ,у меня нет слов одни пи пи пи

Добавлено (11.06.2009, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Жанна)
Vesnuska, Незачто совсем , ты нас не бросай wink

Жанна мне с вами хорошо , буду правда пропадать дней на 5 ,а может и больше ,но это я на работе буду, так как приползаю с работы около 23 -00 уже не до компа



 
Евгения1611 Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:02 | Сообщение # 119
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Vesnuska)
будем пробовать Калининград и Новосибирск

Наташ,в Новосибе холодно,а в Калаининграде напряг с работой и маленькие зарплаты. Просто много родни и знакомых живут и там и там. Да и погодные условия суровые.




Поможем, чем можем!
 
Vesnuska Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:09 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Женя ,а можно по подробнее о Калининграде . Погодные условия ,я так поняла относятся к Новосибирску.

Добавлено (11.06.2009, 23:09)
---------------------------------------------
Новосибирск у нас пока на втором месте после Кеника



 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
Поиск: