Понедельник, 03.06.2024, 22:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
Жанна Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:09 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Yzer0)
Почему именно Воронеж?

Люди там хорошие , чернозём,с голоду не помрёшь,климат мне очень нравится.

Добавлено (07.05.2009, 17:09)
---------------------------------------------
У меня брат двоюродный живёт в 20 мин езды от города,там дом большой можно купить за однушку у нас.



 
Yzer0 Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:11 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
У меня сестра одно время в Воронеже жила. Ей там очень нравилось.

Но я не думала, что там могут быть такие низкие цены. Хотя, наверное, это в Калуге высокие smile По сравнению с Тулой, жилье в Калуге точно дороже


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Стася Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:44 | Сообщение # 63
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Yzer0, спасибо за ответ, думаю пригород тоже подходит, если не добираться до работы слишком долго. Как у вас обстоят с общественным транспортом и пробками, если разъезжать на своем авто?
 
Жанна Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:49 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Стася, Пробки в центре в час-пик , сравнительно небольшие.Общественный транспорт ходит регулярно.


 
Стася Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:32 | Сообщение # 65
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Жанна, а не подскажите приличный пригород, я имею ввиду где недалеко добираться до города, не заброшенное место, коммуникации. Сейчас ответила мне женщина на сайте одноклассников жительница Калуги, говорит ничего экологичного в вашем городе нет, но наверно она не представляет, что такое металлургический комбинат... Его размер превышает площадь некоторых городов, а его выбросы навсегда застревают в нашем организме. Думаю, если Голливуд начнет снимать какой-нибудь армагедон новый, можно использовать его территорию как декорации, воображение такого не придумает.
 
Yzer0 Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:42 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Стась, многие люди, привыкшие к хорошему, не понимают, насколько оно есть хорошее )))

Для людей, которые никогда не видели оранжевого снега, верхом неэкологичности может быть окурок, брошенный мимо урны.

Для сравнения загляни сюда.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Стася Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:57 | Сообщение # 67
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Yzer0, Спасибо за инфу, ну хоть Калужская не в первых рядах но, все таки... А моя родная Челябинская аж на последнем(((
 
Жанна Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:09 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Согласна с Yzer0, . Я ,например ,ощущаю разницу,когда приезжаю в Москву ,а в повседневной жизни даже не замечаю.Сын мой каждое лето ездит в лагеря в бор,вот там вообще воздух обалденный ,есть прекрасные санатории (лёгочные).А про ваш город мне рассказывал один товарищ,что когда подъезжаешь к городу,визуално видишь шапку смога ужастного.
Что касается конкретного выбора,то мне по-душе Аненки (там у нас обл.больница,практически в бору) или Мстихино (рядом с Аненками). Правй берег тоже можно рассмотреть. Да вообще много хороших мест.

Разве такой город может быть не экологичным?





Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 07.05.2009, 23:09
 
Стася Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:32 | Сообщение # 69
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Жанна, Спасибо ааааааааааагромное, фото очень красивое, собираемся ехать к вам на разведку, возможно уже на следующей неделе. Смотрели правда вакансии для мужа, есть и зарплаты хорошие, но везде ин.яз нужен... Интересно можно ли устроиться без него?

P.S. А еще посмотрели про свою Магнитку, так там не только область на последнем месте, но еще и наш город angry

Добавлено (07.05.2009, 23:32)
---------------------------------------------
Очень конечно не легко уезжать с насиженного места, только квартиру купили треху в новостройке, но с другой стороны лучше сейчас, пока сынулику 4 года, потом школа, да и здоровье с каждым годом лучше не становится, особенно переживаю за детку.

 
Yzer0 Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:19 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Стася, это очень хорошо, что посмотреть приедете. Сами оцените. Надолго на разведку приехать хотите?

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Vesnuska Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:35 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Жанна у меня мама в Воронеже училась и жила ,а родилась в Самаре smile
Жанна и Yzer0 я уже почти влюбилась ,в эти боры flowers .
Мы в числах 26-28 мая выезжаем к вам в Калугу clap clap



 
Стася Дата: Пятница, 08.05.2009, 09:36 | Сообщение # 72
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Yzer0, приехать сможем только на сутки, для того, чтобы получить общее впечатление... Муж занят на работе, поэтому просто каждую минутку выкраивать придется.

Добавлено (08.05.2009, 09:36)
---------------------------------------------
Yzer0, выше вы писали, что приехали в Калугу тоже из-за экологии, а можно спросить где вы жили ранее? И как быстро адапритовались к смене места жительства, ведь переезд это все-таки стресс...

 
Yzer0 Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:34 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Стася, ко мне лучше на "ты" smile

Нам было проще по ряду причин. Во-первых, мы жили в соседней области, в Туле.
Но несмотря на то, что области разделяет буквально 100 км, разница огромная. В Туле в черте города металлургические предприятия. Постоянные выбросы, практически полное отсутствие зелени. Про оранжевый снег была не шутка wink

Во-вторых, я всегда могу найти работу через Интернет, поэтому я, в принципе, не привязана работой. Хотя и пришлось оставить хорошую должность.

Тем не менее, у мужа серьезное заболевание легких, и мы решили, что здоровье важнее. Дочери тогда было 3 года. На ней переезд сказался меньше всего в силу возраста. Ей, наоборот, были интересны новые впечатления. Да и мы довольно быстро адаптировались. Я вообще люблю незнакомые города, очень интересно их разведывать.

Мне кажется, самое тяжелое - пережить период поиска работы. Но главное - понимать, что лучше самая что ни на есть бедность, чем потеря здоровья. Потому что оно может не восстановиться sad

К тому же, вы хотите переехать всей семьей. Это очень хорошо. Кардинально изменить жизнь не так просто. Но главное, мне кажется, друг друга поддерживать.

Если на сутки приезжаете, продумайте, что именно хотите увидеть. У вас есть здесь знакомые, чтобы вам город показать, или вы "дикарем"?

Vesnuska, вы тоже пока на разведку приезжаете? smile


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Vesnuska Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:28 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Yzer0)
Vesnuska, вы тоже пока на разведку приезжаете?
Да на разведку пока ,на пару дней ,поездим по заводам , поговорить насчет работы , поговорить насчет найма квартиры , мы будем переезжать где-то июль -август .
Девушки вы неподскажите ,где недорого у вас можно снять жилье на сутки ?



 
Yzer0 Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:54 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Здесь список гостиниц. Но они а) дорогие б) могут быть заполнены.

Если брать квартиру на сутки по частным объявлениям, в январе это стоило около 1000 руб. за сутки. Сейчас бог их знает.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Поиск: