Понедельник, 20.05.2024, 19:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
OCA Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:50 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Vesnuska, может квартиру не продавать? А сдать в наём, а Калуги снять, может и на ипотеку осталось бы. А кризис прошёл бы и продали. Сколько за неё можно получить?
Мои родственники в Москве планировали сдавать квартиру, в Калуге снимать и ещё денюшки прилично оставались.(не нравится им Москва).


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Vesnuska Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:40 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
OCA я к этому варианту тоже склоняюсь ,что пока сдать в наем ,а уже потом продать (но с наемом у нас тоже не охти как людям сократили зарплаты так ,что они сейчас получают минималку , а у меня трешка ,ком.платежи большие ) буду искать ,кто ищет тот всегда найдет wink
У нас трешку сейчас можно купить за 25000 евро с евроремонтом и всякими наворотами ,и то покупателей очень мало , в прошлом году трешки стоили 80000-90000 евро. Кто-то ставит и сейчас довольно большие цени ,но квартиры стоят . За сколько у вас примерно трешки продаются ( сколько я смотрела на сайтах- видела 2.5 -3 миллиона),если можно в евро?





Сообщение отредактировал Vesnuska - Суббота, 25.04.2009, 23:44
 
OCA Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:06 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Vesnuska, Берём евро 45 руб., тогда 3млн.руб. это 66, 7 тыс.евро. А по ценам сейчас не скажу, они упали, но не так сильно, как у вас.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Zlato4ka Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:17 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Vesnuska, не знаю как вторичное жилье, а в новостройке (почти в центре) кв.м. стоит 1500 евро.

 
Жанна Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:41 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Вторичное можно купить трёшку за 3500000 руб.


 
Vesnuska Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:33 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девушки я еще хотела спросить , а у вас есть логопедические дет.сады ?
У меня у мамы -хроническая бронхиальная астма ,и у нас лекарства(те ,что касаются астмы ) врач выписывает ей с 75 процентной скидкой ,а у вас как делают врачи ,если хроническая болезнь ?Да и вообще ,как детская медицина , бесплатная или нет ,хорошая или нет ,какие нюансы ? Как со взрослой медициной дела обстоят?



 
Yzer0 Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:54 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Специализированные логопедические сады есть. И сады с логопедическими группами тоже есть.
Все зависит от уровня ребенка. Необходимо пройти комиссию, чтобы дали направление к логопеду или в специализированный садик.
Врачи в комиссии (логопеды, психиатры) очень хорошие, понимающие.

Со взрослой медициной так же, как и везде. То есть как повезет.
Лично у нас участковый терапевт - просто невероятный человек. Очень заботливый, за всем следит, всех врачей с тобой обходит, талончики сам берет. Очень ему благодарны.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Жанна Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:04 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Yzer0, Это ты не пр Евтееву,случайно?


 
alita Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:11 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Yzer0)
просто невероятный человек. Очень заботливый, за всем следит, всех врачей с тобой обходит, талончики сам берет

это ООООчень большая редкость. У нас врачи - как в лотерее, может попасться хороший (это реже), или обычный безразличный терапевт (таких большинство). Довольно часто приходится обращаться к платным специалистам sad


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Жанна Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:25 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Vesnuska, В чём вообще состоит программа по переселению,как вижу всё приходится делать самим а помощи никакой.


 
Vesnuska Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:16 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Yzer0 спасибо за подробный ответ ( та же система ,что и у нас)

Quote (alita)
это ООООчень большая редкость. У нас врачи - как в лотерее, может попасться хороший (это реже), или обычный безразличный терапевт (таких большинство). Довольно часто приходится обращаться к платным специалистам

alita о это знакомо и очень близко , но с нашим семейным нам здесь повезло smile
Quote (Жанна)
Vesnuska, В чём вообще состоит программа по переселению,как вижу всё приходится делать самим а помощи никакой.

Более быстрое получение гражданства ,оплачиваются все расходы по переезду 1 раз (билеты +5 тонны контейнер ) , оплата за оформление документов , подъемные (но в Калужской области они неплатятся ,т.к. она категории В ), ну и поддержка по устройству в детсады(может быть) , здравоохранение и услуги гос.занятости. Нескажу ,что нормально ,но хоть так pinch





Сообщение отредактировал Vesnuska - Понедельник, 04.05.2009, 00:16
 
Yzer0 Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:07 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Жанна)
Yzer0, Это ты не пр Евтееву,случайно?

Нет, у нас мужчина. В "Сосновой роще". Блин, фамилия начисто из головы вылетела. Вот я дурында-то...

Vesnuska, я думаю, вам в Калуге понравится. На самом деле, очень добрый город, что бы кто ни говорил. Мы сами сюда переехали два года назад. Так сказать в "никуда". Ни родственников, ни знакомых, вообще никого в городе не знали. Но нам тут очень нравится.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Жанна Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:17 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Yzer0, Мы сейчас тоже в Сосновую ходим,единствено,что очень радует - отсутствие бешенных очередей,а со старшим на Вилонова у Евтеевой specool
Да,млин,вот так живёшь ,живёшь,добро наживаешь,ничего никому плохого не делаешь,а тебе - Бац!!! уматывайте отсюда... Если бы у меня не дай Бог такое случилось бы,я уехала бы в Воронеж.



 
Стася Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:32 | Сообщение # 59
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Девочки SOS! Я новичок, заинтересовала тема про переезд в Калугу на пмж. Буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы. Живу с семьей в городе Магнитогорске, это промышленный город, огромный металлургический комбинат второй по выпускаемой продукции в России. Город свой любим, работы много, но экологическая обстановка страшенная... Медленно чахнем здесь, муж еще более менее, а мы с сынулей просто увядаем. Серьезно задумались о переезде в другой город. Прочитала статью, что Калужская область входит в пятерку экологически чистых областей России. Хотелось бы узнать объективные мнения жителей этого города, слабые и сильные стороны, возможно ли приобрести участок недорого с коммуникациями или частный дом за 3-4 млн. рублей, квартиру не рассматриваем, т.к. будем объединять две семьи (мама, папа, и нас трое). Востребованы ли такие профессии как топ-менеджер? В Магнитке муж работает директором гипермаркета бытовой технкики и электроники федеральной сети "Мир", я пока сижу с дитем по состоянию здоровья, вообще тоже имею образование в сфере менеджмента, работала продавцом, а потом руководителем отдела в строительном магазине. Очень интересует климат и природа. Заранее благодарю за помошь! flowers
 
Yzer0 Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:17 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Жанна, вспомнила smile Тарасов у нас. Это во взрослой.

Стася, мы сюда переехали именно из-за экологии и здоровья.
Основное, что улучшает здесь экологию - это огромный сосновый бор, который начинается практически в черте города.
Да и вообще город зеленый.

В данный момент за 3-4 миллиона приобрести дом в черте города вряд ли получится. С участками вроде как попроще, но в большинстве своем тоже в пригороде.
Это просто судя по объявлениям.
Посмотри сайты газет: http://www.moyareklama.ru/ и http://vdv.kaluga.ru/
Они помогут по ценам сориентироваться.

Добавлено (07.05.2009, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Жанна)
Если бы у меня не дай Бог такое случилось бы,я уехала бы в Воронеж.

Почему именно Воронеж?


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Переезд в Калугу на ПМЖ по программе переселения
Поиск: