Понедельник, 20.05.2024, 23:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Ребенок дерется (с мамой :()
Ребенок дерется
Tanёk Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:07 | Сообщение # 31
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Alenenok)
купи в Радуге замок от детей на шкаф купе

не помогает, она его срывает, 2 штуки стоит. Дверки у шкафа массивные, 3 штуки по метру шириной, она дверку как толкнет, так никакой замок не удержит wacko
Quote (marinanatali)
вот такую штуку

давала похожую, запихнула вилку в рот целиком surprised пришлось отобрать. У нас пока еще все через язык познается biggrin
Кстати старенький телефон сименс ей вообще не интересен, ей сенсорный подавай)))

Добавлено (02.12.2012, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (Alenenok)
низ стены облепить бумагой?

мое сердце не выдержит такого издевательства над дизайном-ремонтом, которым я всю беременность занималась biggrin




 
marinanatali Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:32 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Tanёk)
давала похожую, запихнула вилку в рот целиком пришлось отобрать. У нас пока еще все через язык познается

А зачем отобрали? пусть познает так как ей удобно, ну помойте вы эту вилку для успокоения себя. (познание через рот еще долго будет, Ваню мы одно лето звали "камнеежка", это с 1.3 г до 1.6, как не объясняли, как ни караулили, все равно камни подбирал на улице и в рот запихивал, уже к полутора годам точно знает, что камни нельзя в рот, вот он подберет камень, носит-носит его, хоть полчаса в руке, а потом - раз и в рот)
получается у нее вокруг сплошное нельзя? во что ей можно играть? кастрюли-ложки даете?
Детям очень нравится играть "взрослыми" игрушками, они же маленькие обезьянки smile




 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:36 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Читаем первую главу там как раз написано как можно отучить ребенка драться.

Добавлено (02.12.2012, 15:30)
---------------------------------------------

Quote
разве хорошо маме обижаться на ребенка?

Ёжик, Свет, может и нехорошо. Но мне кажется, если на самом деле обидно, а не в воспитательных целях, то вполне можно и обидеться. Только не строить из себя прЫнцессу, а напрямую сказать как есть. Или если больно до слез, что ж теперь зубы сжать и терпеть? Я думаю, что надо позволить себе заплакать. Ребенок должен видеть, что другим бывает обидно и больно. Но тут надо меру знать и быть искренней, а не манипулировать. Мне мой снежком в глаз залепил, так я плакала, потому что действительно больно, но ему сказала, что не сержусь и не виню его, так как мы играли и просто так получилось. Однако, когда он психанул, что надо идти домой и со злости швырнул снежок в брата (попал в рот и разбил губу) - был наказан лишением вечерних мультиков. Хотя и тут нельзя сказать, что это прям уж так специально, скорее неконтролируемый гнев...

Добавлено (02.12.2012, 15:36)
---------------------------------------------

Quote
Детям очень нравится играть "взрослыми" игрушками, они же маленькие обезьянки

Моя маленькая обезьянка идет на кухню, выгребает из шкафа кастрюли и миски. А дальше хвостатая обезьянка ложится на нижнюю полку, а маленькая обезьянка залезает на верхнюю. А еще вдвоем таскают кастрюли и формы, отбирая друг у друга. Старший в свое время постоянно терся на кухне (тогда со свекровью жили) и кастрюльками гремел - сейчас уже перерос.

Младший все время норовит кого-нибудь треснуть, но мы ему сразу говорим:"------ хороший, обними" он тогда гладит и нежно обнимает)))


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Tanёk Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:37 | Сообщение # 34
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (marinanatali)
получается у нее вокруг сплошное нельзя? во что ей можно играть? кастрюли-ложки даете?

ну вилки электрические мне как-то страшно давать...там металл такой все-таки...даже не знаю.
А так все ей можно: калькулятор, дырокол, бутылка из-под молока, ложки и всякие цветные силиконовые лопатки с кухни, кухонная утварь разная (которая не бьется, не режется, не колется и т.д.), на кухне ей вообще разрешено открывать ящик под духовкой и вытаскивать все, что там лежит (кладу туда силиконовые формы, всякие баночки пластиковые), коврик для мышки - тоже игрушка, даже телефон свой даю иногда, ну и много других предметов ей можно.
Но вот сейчас опять устроила истерику с дракой: мне продуло плечо, я достала мазь и муж мне натер, а она бегала рядом и просила тюбик, я ей не дала, за это получила партию ультразвука в уши и ладошкой по коленке cry

Добавлено (02.12.2012, 15:37)
---------------------------------------------
МУРРРка, спасибо, почитаю!




 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:43 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote
получила партию ультразвука в уши

Мой, как что не по нем, орет как сто китайцев. И научился падать на пол (старший такого никогда не делал). Орет, падает, а сам смотрит: как все реагируют. Но зрители из нас неблагодарные - расходимся и концерт не слушаем. И хотя отдачи нет, он все расно практикуется в мастерстве, видимо повышает квалификацию.

Добавлено (02.12.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Tanёk, пожалуйста, она вообще хорошо пишет. Почитаешь и кажется, что не все плохо. Там можно еще ее книги почитать.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Воскресенье, 02.12.2012, 15:43
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:35 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (МУРРРка)
Свет, может и нехорошо. Но мне кажется, если на самом деле обидно, а не в воспитательных целях, то вполне можно и обидеться. Только не строить из себя прЫнцессу, а напрямую сказать как есть. Или если больно до слез, что ж теперь зубы сжать и терпеть? Я думаю, что надо позволить себе заплакать. Ребенок должен видеть, что другим бывает обидно и больно. Но тут надо меру знать и быть искренней, а не манипулировать. Мне мой снежком в глаз залепил, так я плакала, потому что действительно больно, но ему сказала, что не сержусь и не виню его, так как мы играли и просто так получилось. Однако, когда он психанул, что надо идти домой и со злости швырнул снежок в брата (попал в рот и разбил губу) - был наказан лишением вечерних мультиков. Хотя и тут нельзя сказать, что это прям уж так специально, скорее неконтролируемый гнев...

Катя, по мне, то, что ты описываешь, не обида нисколечко. Это боль, причем физическая.
Обида, это такая форма манипуляции, имхо. Совершенно непродуктивная к тому же.
Да и вообще опускает взрослого до уровня ребенка, разве нет?
Как это вообще возможно обидеться на маленького человечка? wacko Что-то типа "не бери мои игрушки и не писай в мой горшок".

Добавлено (02.12.2012, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Tanёk)
за это получила партию ультразвука в уши и ладошкой по коленке

Да пройдет это. Просто маленькая еще, просить не умеет. А о-о-о-очень хочется. Подрастет - научится (научите) wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:39 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ох,ну прям больной вопрос, не луплю, но иногда таааак хочется по попе надавать... а подруга у меня наоборот, чуть что - лупит, и вот ситуация -
она говорит ребенку (возраст как мы)- не ходи на дорогу - ре идет, она по попе, так в след.раз, ребенок не идет на дорогу, а опасаясь подходит к бардюру, смотрит на маму и не идет.
а мой хоть бы что, бегом бежит! вот и не знаешь как лучше. с одной стороны понимаю, что нельзя шлепать ребенка, с другой - как же добиться послушания
Quote (lelik)
Если меня ударит, то я говорю сначала ,что так делать нельзя, маму надо жалеть, гладить, тогда он с такой нежностью начинает меня гладить и целовать),

у нас так же, но кажется уже проходит((( дерется, а гладить не особо спешит уже sad
Quote (МУРРРка)
Моя маленькая обезьянка идет на кухню, выгребает из шкафа кастрюли и миски.

))) знакоммая история, мы тоже любим греметь этим всем))) примерять крышки ко всем кастрюлям и сковородкам)
Quote (МУРРРка)
Мой, как что не по нем, орет как сто китайцев.

мы и тут все за вами повторяем smile
тоже никто не слушает не реаширует, быстро успокаивается и переключается



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » О детях » Дошколята » Ребенок дерется (с мамой :()
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: