Понедельник, 20.05.2024, 22:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Ребенок дерется (с мамой :()
Ребенок дерется
lelik Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:45 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Ёжик)
Ну или (по настроению) на этот стул можно же чудесненько влезть и исследовать, что там такое на плите происходит

И у нас такое тоже бывало, очень уж любопытные wacko smile Ну конечно же когда на плите готовится, сына не пускаю близко, хотя сейчас уже понимает, что там горячо, давала дотронуться :), а теперь он, жук такой, легонько к плите прикснется, проверяет, если не горячо, то можно исследовать smile
Quote (Ёжик)
как вариант - снять ручки, самим крутить плоскогубцами

biggrin biggrin biggrin
Quote (Ёжик)
Вообще, опыт - лучший учитель)

+1000, только в более-менее безопасных рамках smile


 
sea02 Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:06 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У нас вообще на кухню вход был перегорожен всякими подручными приспособлениями типа стула складного. Мы сами перешагивали. Зато в коридоре на стиральной машинке рукоятку для переключения программ свернула, пока я форточки открывала перед выходом из дома. Да и в магазине например все хваталось что было на уровне досигаемости. Только успевали перехватывать.
Quote (Tanёk)
Доче год, слово нельзя она практически не понимает, стараюсь всегда объяснять почему нельзя, но иногда она так внезапно делает какую-нибудь шалость, что у меня первая реакция быстрее кинуться к ней (оттащить, отобрать, поймать) и интуитивно сказать "нельзя" или "не надо так делать".

Я вот до сих пор в ужасе, от воспоминания как один раз она на парковке возле Радуги бежала со смехом от меня под машину. А я, всего то поставила ее что бы дверку открыть, так как у папы руки были заняты.

Добавлено (30.11.2012, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Shumi)
иногда прямо истерики без повода: не хочу, не буду (причем все)

Моя дочка может говорить не хочу это убрать, только начинаешь убирать , она в слезы дай. Но это все, я думаю, кризис 3 лет.
Меня она одно время ногами любила толкать,когда на кровати лежит, и при этом смеяться. Я говорила что мне больно. Как то тоже ее толкала правда руками. Сейчас этого практически не бывает.
А вот детей в саду она тоже толкает и игрушки отнимает, мне об этом в первый же день сказали. Я ей объясняю, что надо попросить игрушку а не отнимать.


 
valereek Дата: Суббота, 01.12.2012, 10:32 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Мы тоже дрались... И щас иногда можем, а так мы тихие и спокойные biggrin Я начинаю плакать, она тоже со мной, я успокаиваюсь быстрей, и приходится успокаивать ее... Не знаешь что лучше sad А мама всегда меня учила не заострять внимания, но когда реально больно я не могу...


 
Tanёk Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:03 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (К@тюня)
Я, честно, не помню, чтобы я что-то запрещала в этом возрасте

Ну, например, драть обои wacko
Еще есть розетка у нас в шкафу-купе, так она подползает, шкаф открывает и эту розетку лижет языком!!! Розетка, конечно, со шторками, но все же....фиг знает чего там внутри, вдруг что...Заткнуть затычкой или еще как замуровать не вариант, она мне нужна почти каждый день.
Вот за такое ругаю, а она истерить и драться...

Добавлено (01.12.2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
не надо садиться к ней, подставляя лицо

ну мне ее как-то же надо успокоить. Пробовала не обращать внимания на рев, так она орет до такой степени, что покрывается пятнами красными, хрипит, икает cry кошмар в общем. По-любому приходится брать на ручки, успокаивать.




 
Малинка Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:17 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
У нас тоже было. Кусал и бил. Я ему строго говорила что мне больно и я с ним поэтому не хочу общаться. Уходила от него в другую комнату, игнорировала. Вроде понял.

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
К@тюня Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:05 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Tanёk, ух ты!
Ну я на кулаки в мою сторону прям обижалась, уходила, не жалела точно, может это и помогло не драться дальше.. В книге Гиппенрейтер похожий пример описан, кстати.
Обои, розетка..весело у вас))))) Предложи бумаги вагон - пусть рвет на здоровье, моторику развивает) Или кусок тех же обоев, но не на стене, а остаток какой-нить. А розетка у вас вообще медом намазана, видимо))
 
marinanatali Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:22 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Танек, на ручки и в ванну умыть холодной водой. А про розетки 150 раз на форуме писали - доска с розетками-замками. Некому сделать, так пусть купят. Здесь где-то была ссылка на магазин. И пусть лидет сколько хочет. Или в строймагазин сходите с ней, набери чего захочет и ящик побольше и будем вам радость (молоток не покупай wink



 
Tanёk Дата: Суббота, 01.12.2012, 20:08 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (К@тюня)
Предложи бумаги вагон - пусть рвет на здоровье,

нее, бумагу не даю, она ее ест, а потом ее рвет саму и ей плохо. Все книжки пожраные убраны подальше и ждут своего часа. Рисование ее тоже не интересует по той же причине - бумагу надо съесть в ее понимании.
Quote (marinanatali)
на ручки и в ванну умыть холодной водой.

кстати вариант от истерик, спасибо!
Quote (marinanatali)
доска с розетками-замками

не знаю сильно ли поможет. Вот у нее есть свой клубок ниток, но он ей не нужен, ей надо именно те нитки, из которых я вяжу cry

В общем, буду пробовать обижаться и плакать, истерики пресекать холодной водичкой biggrin




 
Alenenok Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:40 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Tanёk)
розетка у нас в шкафу-купе

купи в Радуге замок от детей на шкаф купе wink

Добавлено (01.12.2012, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Tanёk)
драть обои

а если попробовать низ стены облепить бумагой? и пусть дерет сколько влезет smile



 
marinanatali Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:41 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Tanёk, ну хотя бы вот такую штуку ей дай и пусть балдеет, втыкает утюги-фены.
http://shop.eliteservice.ru/publish....300.jpg
Должна же детка жизнь познавать, время погремушек прошло.




 
Ёжик Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:42 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Tanёk)
кстати вариант от истерик, спасибо!

Я тихонько в лицо дую.
А кстати, разве хорошо маме обижаться на ребенка?




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Alenenok Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:43 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
marinanatali, biggrin хорошая штука!!! Никитка такие оооочень уважал happy


 
marinanatali Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:45 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Alenenok, так мы только так и спаслись от розеток, страсть то к ним нешуточная была. Только у нас не удлинитель, а доска была к ней розетка и вилка прикрелдены, сидел втыкал smile Надо племяннику отдать уже.
Всю технику тащил в "свою" розетку и было ему счастье smile




 
Alenenok Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:47 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
marinanatali, ага, мы тоже утюг на хоз нужды списали, светильник без лампочки, провод от зарядки... и было детю счастье biggrin


 
marinanatali Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:50 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Alenenok, экономные вы родители wink нет чтобы сходить в магазин умных игрушщек. набрать там разноцветных штук ( и сложить их в дальний угол, т.к. дитю милее всего старый утюг, нерабочая лампа :))
А еще наш фанат фонариков!
Последний купила в икее, это вещь!!!! сама балдею, у него надо ручку покрутить и тогда он светит!!!!!!! http://club-ikea.ru/usa-fonar-rucn-privod__0134717_PE291243_S4.JPG






Сообщение отредактировал marinanatali - Суббота, 01.12.2012, 21:51
 
Форум » О детях » Дошколята » Ребенок дерется (с мамой :()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: