Вторник, 21.05.2024, 01:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ... (Как устроить ребенка в садик, если в месте ОТКАЗ !!!)
ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ...
Ange199 Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:02 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
[color=red]Привет всем родителям !!!
Мы подавали заявл. в 3 сада, и все ОТКАЗ cry !!! А мы ооочень хотим - доча к ребяткам в д/с , а мама засиделась уже - на работу !!!! Хочу к завед. подойти, не знаю даже, что говорить и как wink ? Что предлагать и как, чтоб только взяли .
Поделитесь, пож-ста, кто в такой ситуации был, что предпринимали ????


We're from Nizghny Novgorod...

 
nastucha Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мне кажется сейчас заведующие не решают... все через департамент. А вообще малышка маловата... Мест в яслях совсем нет. Наверно придется подождать годик.
 
Ange199 Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:26 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
маловата ???? у меня знакомые в 1, 8 , в 1, 10 идут,

We're from Nizghny Novgorod...

 
nastucha Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:39 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мы пошли в 2, 9, отходили месяц и почти восемь месяцев болели нещадно... Надеюсь конечно с вами такого неслучится, но если есть возможность, лучше подарить ребенку еще немного своего внимания)))

Добавлено (18.08.2011, 23:39)
---------------------------------------------
ИМХО

 
elena Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:35 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
В этом году очень много отказов по 2х леткам,мест нет,у нас в садике в основном 3х леток взяли,очень большой поток 3х годовалых в этом году,яслей одну группу набрали,а в том году 2 было по 30чел.И зав.,вам не поможет,даже если захотите устроится в садик на работу,все равно не примут,так как мест нет и видимо не будет,если только по осени кто-нибудь откажется.Подойдите к заведующей и попросите.если вдруг будет отказ от места,чтобы вам позвонили



Сообщение отредактировал elena - Пятница, 19.08.2011, 00:37
 
Lacerta Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:56 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Идти надо не к заведующей, а в департамент. Нам тоже отказ пришёл, решили всё через департамент.
Идут в сад все дети по разному. Я старшую в 1,8 отдала. Имхо, это намного легче. Ре в этом взрасте ещё не понимает, что его оставили, вернее понимает, но не так, как трёхлетка. Моя уже через 2 недели на полный день оставалась. Из сада было тяжело забрать, не хотела уходить. А вот сына отдавать в 2,5 намного труднее...
 
Sunrise Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:52 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Моей соседке( я живу на Северном) тоже прислали отказ по трем садикам. Она сходила в департамент, объяснила. что нужно срочно входить на работу, и ей довльно быстро предложили место в садике в Лихунах. Вот с понедельника идут. так что я думаю все решаемо, правда, не факт , что садик будет в вашем районе

 
Ange199 Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:11 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (nastucha)
мы пошли в 2, 9, отходили месяц и почти восемь месяцев болели нещадно... Надеюсь конечно с вами такого , но есть возможность, лучше подарить ребенку еще немного своего внимания)))


У меня планов много и нет больше возможности сидеть дома, да и возраст щас думаю, самый подходящий, через год кризис 3хлетия, ну уж нет !!!!

Добавлено (19.08.2011, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Lacerta)
Идти надо не к заведующей, а в департамент. Нам тоже отказ пришёл, решили всё через департамент.
Идут в сад все дети по разному. Я старшую в 1,8 отдала. Имхо, это намного легче. Ре в этом взрасте ещё не понимает, что его оставили, вернее понимает, но не так, как трёхлетка. Моя уже через 2 недели на полный день оставалась. Из сада было тяжело забрать, не хотела уходить. А вот сына отдавать в 2,5 намного труднее...


А к кому подходили в Упр Обр ? дали в вашем р-не ? Я думаю может к начальнику сразу....

Добавлено (19.08.2011, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (elena)
В этом году очень много отказов по 2х леткам,мест нет,у нас в садике в основном 3х леток взяли,очень большой поток 3х годовалых в этом году,яслей одну группу набрали,а в том году 2 было по 30чел.И зав.,вам не поможет,даже если захотите устроится в садик на работу,все равно не примут,так как мест нет и видимо не будет,если только по осени кто-нибудь откажется.Подойдите к заведующей и попросите.если вдруг будет отказ от места,чтобы вам позвонили


Да, спасибо, мы все варианты рассматриваем, знаю что до 1 окт. формируются группы уже по факту, кто несадиковый и тд., у моей подруги ребенок по знакомству в октябре идет !


We're from Nizghny Novgorod...

 
Kotik Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:28 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 294
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Ange199)
А к кому подходили в Упр Обр ? дали в вашем р-не ? Я думаю может к начальнику сразу

Солодуха Елена Николаевна, начальник отдела дошкольного образования, 72-36-50. Это в ее ведении.


 
Ange199 Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:21 | Сообщение # 10
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Попробуем сначала напрямую к заведующей подмазаться в пару садов, только з/п дождемся и вперед !

Я слышала еще ,что некоторые ставят условие - возьмут, если ты в этой группе работать будешь, конечно это крайний случай - зп мизерная, а ответственность и нервов сколько...


We're from Nizghny Novgorod...

 
OlgaMatyukhina Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:36 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
А можно вопрос, а к чему такая спешка малюську такую в сад отдавать? На работу торопитесь? Поймите, что первые, ну как минимум, 6 месяцев ребенок очень часто болеет. Итог будет один - больничные бесконечные!!

 
Ange199 Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:35 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Кушать всем хочется...
И к тому же, кто-то же ходит в садик, не все дети болеют- кто садиковый , а кто нет . Поживем-увидим, если так всего бояться ...

А вы что, дома до сих пор сидите ?


We're from Nizghny Novgorod...

 
Lacerta Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:38 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Kotik)
Солодуха Елена Николаевна, начальник отдела дошкольного образования, 72-36-50. Это в ее ведении.

да, да, она самая. К заведующей, имхо, не вариант, у них щас нет полномочий. У меня сад в моём районе, не удобно, одну в один сад (рядом с домом), другого во второй подальше, но всё же, лучше, чем просидеть ещё год дома. И никаких намёков на деньги не было ваще. Так смысл пытаться сунуть бабло заведующей, когда Солодуха возможно поможет решить проблему бесплатно.

Quote (OlgaMatyukhina)
А можно вопрос, а к чему такая спешка малюську такую в сад отдавать? На работу торопитесь? Поймите, что первые, ну как минимум, 6 месяцев ребенок очень часто болеет. Итог будет один - больничные бесконечные!!

ой, ну вот не могу спокойно читать такие посты, чесслово...не судите ВСЕХ детей по своему ре, или по парочке детей знакомых. У меня ре раз в год болеет, и один и второй, т-т-т. Не надо тут пугать мамашек. Нравится дома сидеть, сидите, только такие категоричные коменты к чему?
прекрасно понимаю Ange199, Все люди разные, кому то надо общение, движение, самореализация, а кого то поварёшки с ложками, да ковыряния в песочнице всю жизнь устраивают, им и двигаться лень.

Добавлено (19.08.2011, 15:38)
---------------------------------------------
ещё многое зависит от мамашек, есть такие...кто из-за малейшей козявки в носу, начинает антибиотики давать, или ребёнка при слабом ветре в пуховик одевает...утрирую конечно, но смысл ясен. вот у таких дети и болеют по 4 раза в месяц...закалять надо ребёнка, и приучать с малых лет к нормальным условиям, а не стерильному кокону.

 
Ange199 Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:45 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Елена, спасибо Вам, за поддержку !!!! Вы все верно говорите !!! Ребенку общение нужно, а маме - самореализация не только в личной жизни и семье, но и в карьере !!!! wink

We're from Nizghny Novgorod...



Сообщение отредактировал Ange199 - Пятница, 19.08.2011, 15:47
 
Masha Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:55 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Ange199)
Я слышала еще ,что некоторые ставят условие - возьмут, если ты в этой группе работать будешь, конечно это крайний случай - зп мизерная, а ответственность и нервов сколько...

Quote (Ange199)
а маме - самореализация не только в личной жизни и семье, но и в карьере !!!!

Ange199, если разговор о карьере, то при чем тут крайний случай и работа в саду?!
А по теме, заведующая сада сейчас ничем не поможет, только через департамент. Может подыщут место еще в каком саду, кроме трех вами желаемых. Ну или может на самом деле кто откажется и с октября пойдете в "ваш" садик.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » О детях » Дошколята » ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ... (Как устроить ребенка в садик, если в месте ОТКАЗ !!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: