Понедельник, 20.05.2024, 23:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ... (Как устроить ребенка в садик, если в месте ОТКАЗ !!!)
ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ...
Ange199 Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:59 | Сообщение # 16
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
ой хорошо бы, если все получилось - сэкономили бы, а то ведь не лишние...

We're from Nizghny Novgorod...

 
Айра Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:19 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У меня почти все знакомые кому пришли отказы в один с нами год,в итоге попали в сады,ходили в мин.обр. туда же где и заявления подавали и просто просили посмотреть естьли где вообще места....у всех разные ситуации и всем дали места,правда в разных районах....просто допустим у нас (Аэропортовская ул) ближайшие сады на Тайфуне,а это 15 минут на машине или ещё дольше если на маршрутке и пешком потом от остановки....а так как эти несчастные 3 сада являются ближайшими не только к нам а к таким огромным микрорайонам как сам Тайфун,Дубрава,Нефтебаза,Грабцево,Лампочка - то понятное дело что все туда никоим образом не попадают,у нас в тот год из 30 детей в нашем нашего городке пришёл отказ 20 детям....а кпримеру на пл.победы как потом оказалось недокомплект и на малинниках недокомплект и на дружбе.....вот родители в конце сентября пошли и попросили посмотреть куда можно - им без проблем предложили варианты....4 деток пошли на пл.победы,3 на дружбу,2 на малинниках,1 ре на скв.Мира и т.д. но устроили все кто хотел....просто дали разные районы и там выбирали кому ближе к работе,кому по маршруту тралика...а кому всёравно,т.к. возят на машине....


 
Фруля Дата: Суббота, 20.08.2011, 08:33 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
еще про возраст отправления в сад, имела возможность сравнить , отдавала детей и в три года и в два с половиной и в два, если есть здоровье и деть закаленный, то болеть будет но мало, а привыкла лучче доча которая ходит с двух, старшие месяц водились только до обеда и плакали все время, да и потом весь первый год ревели, сейчас вот малыша моя, пошла в два, прошло три недели, да она плачет при расставании, но потом успокаивается и и все))))))))
 
Lacerta Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:46 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Фруля)
привыкла лучче доча которая ходит с двух, старшие месяц водились только до обеда и плакали все время, да и потом весь первый год ревели, сейчас вот малыша моя, пошла в два, прошло три недели, да она плачет при расставании, но потом успокаивается и и все))))))))

+1000
вот я о чём и говорю. Испытано тоже на себе, и на детях друзей, и даже сами воспитатели говорят ,что намного проще привыкнуть двухлетке и младше, чем трёхлетке.
 
Жозефина Дата: Суббота, 20.08.2011, 16:17 | Сообщение # 20
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Ange199)
Попробуем сначала напрямую к заведующей подмазаться в пару садов, только з/п дождемся и вперед !

смысла нет идти к завед., нас в прошлом году не взяли, ходили в департамент, в октябре нам дали место в саду.


 
Ange199 Дата: Суббота, 20.08.2011, 23:58 | Сообщение # 21
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Полностью с Вами согласна ! wink
А мы вот хотим в "Журавушку" или "Росинку" - оба около пл.Мира, кто-ниб слышал как у них с набором ?
А кто-ниб менялся садиками ?

Добавлено (20.08.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Млин в др. р-не - не айс... у меня муж и так ездит каждый день за город на работу по 15 км в один конец!


We're from Nizghny Novgorod...

 
OlgaMatyukhina Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:17 | Сообщение # 22
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Естественно не все детки болеют когда идут в сад впервые. И мой ребенок дома не сидит, а ходит в сад с 2,5 г. Просто понятно, что деткам нужно общение, развитие и, что в детском саду можно все это получить. Но просто кажется до 2х лет как то рано отдавать. Но возможно дети в таком возрасте наоборот быстрее и легче привыкают к новой обстановке! Не спорю!

 
Ange199 Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:04 | Сообщение # 23
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
ВНИМАНИЕ !!!! НОВОСТЬ !!!! Сегодня, 23 августа 2011 г. Постановлением Головы города Калуги принято решение выплачивать ежемесячно по 4500 р. на карточку родителям, чьим детям не досталось места в д.саду !!!

We're from Nizghny Novgorod...

 
Kotik Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:46 | Сообщение # 24
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 294
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ange199, откуда такие интересные новости??

 
К@тюня Дата: Среда, 24.08.2011, 11:38 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
только что по местным новостям тож самое сказали
 
Малинка Дата: Среда, 24.08.2011, 11:59 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Ange199)
ВНИМАНИЕ !!!! НОВОСТЬ !!!! Сегодня, 23 августа 2011 г. Постановлением Головы города Калуги принято решение выплачивать ежемесячно по 4500 р. на карточку родителям, чьим детям не досталось места в д.саду !!!

Будут выплачивать от 3 до 5 лет.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Ange199 Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:22 | Сообщение # 27
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Девочки, ну в общем ходили мы к Елене Николаевне- нач.отдела дошк.образ., сказала - во всех садах в ясельных группах на данный момент по 30-31 реб., так что сидеть нам до след. года это точно дома !!! Я после этого даже и дергаться не стала, к завед. идти, смысл ? ясли битком...

Добавлено (26.08.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Может к октябрю что-то измениться... Надежда умериает последней... wink


We're from Nizghny Novgorod...

 
stana Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:44 | Сообщение # 28
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Ange199, Я слышала открывается частный дет. сад в районе маяковки. Вот и самореализация и ребенок довольный и под присмотром.
 
MamaYarika Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:12 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (stana)
Вот и самореализация и ребенок довольный и под присмотром.

А родителям на него реально заработать? Как по ценам?



 
Evita Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:45 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (stana)
открывается частный дет. сад в районе маяковки

а контактов у вас его нет?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Форум » О детях » Дошколята » ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ... (Как устроить ребенка в садик, если в месте ОТКАЗ !!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: