Вторник, 21.05.2024, 00:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ... (Как устроить ребенка в садик, если в месте ОТКАЗ !!!)
ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ...
Ёжик Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:56 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Насколько я знаю, на Маяковке садик открывают девочки для своих деток, т.е. он "закрытый". Но сына вожу на танцы в 12 школу, вот там на столбе видела объявление о наборе в домашний детский сад, там вроде как на 3-4 ребенка, подробностей не запомнила. Может быть, конечно на Маяковке еще что-нибудь открывается smile



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Shumi Дата: Вторник, 04.10.2011, 00:45 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Sunrise)
Моей соседке( я живу на Северном) тоже прислали отказ по трем садикам. Она сходила в департамент, объяснила. что нужно срочно входить на работу, и ей довльно быстро предложили место в садике в Лихунах.

А сколько ребеночку лет и есть ли у соседки льготы (преоритет на место)? Нам отказали, хотя там есть по возврасту такие как мы?
Quote (Lacerta)
К заведующей, имхо, не вариант, у них щас нет полномочий

Зато есть резервные места,которыми они вправе распорядиться (если родственники малыша там работать будут или работают)


[
 
Sunrise Дата: Вторник, 04.10.2011, 00:59 | Сообщение # 33
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Shumi, ребенку на момент 1 сент было 2 года 2 месяца. Я заведующую спрашивала про детей младшего возраста. она сказала, что родители этих детей работают у них. например. одна женщина вынуждена была уволиться из школы. где проработала то ли 5 то ли 7 лет логопедом перейти к ним, чтобы ее ребенка взяли сад.

 
Shumi Дата: Среда, 05.10.2011, 08:57 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Sunrise)
она сказала, что родители этих детей работают у них.

вот вот, теперь я понимаю почему раньше садики относились к предприятиям, чтоб народ не бежал от них smile
Quote (Sunrise)
женщина вынуждена была уволиться из школы. где проработала то ли 5 то ли 7 лет логопедом

так у нее и так льготное право на место было, зачем уволилась? Потому наверное что группа новая открылась в этом году в саду - логопедическая и они ее переманили - это я так думаю

Добавлено (05.10.2011, 08:57)
---------------------------------------------
Сама уже думаю пойти до лета поработать в сад, чтоб ребенок адаптировался легче, да и дома ей скучно - хочется детского общения (которого с приходом осени все меньше и меньше), а летом на основное место работы пойду


[
 
Малинка Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:29 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Shumi)
Сама уже думаю пойти до лета поработать в сад,

Наташа, а кем?


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Ange199 Дата: Среда, 26.10.2011, 23:06 | Сообщение # 36
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (Shumi)
чтоб ребенок адаптировался легче, да и дома ей скучно - хочется детского общения (которого с приходом осени все меньше и меньше)

Привет, Наталия, а группы кратковременного пребывания рассматривали ? там почти как в садике. тока с мамой, а мы вот собираемся, тока привьемся и вперед, и мамам и детишкам оч интересно, в нашем садике. т.е. в кот. мы стоим на очереди, 3 занятия - физ.культура, ИЗО, и занятие с психологом - мелкая моторика и что то еще - всего на ок. 1,5- 2,5 ч. веселья и развлечия для всех !!!! Я думаю. это отличный способ и развития реб., и его общения, подготовки к д.саду, да и для мамы польза . wink

Добавлено (26.10.2011, 22:59)
---------------------------------------------
А по поводу домашнего дет.сада. лично Я отношусь к ним скептически :
1. Доверять своего ребенка только чел. с профес. педаг. образованием, а не прото допусти маме 3х детей, опыт - не значит профессионализм !
2. Помещение должно отвеч. всем треб. безопасности, допустим в наших квартирах решетки на окнах, по 2 желез. двери, что будет явл.значит. препятствием к выходу, в случае опасности.
3. Вопрос внутреннего микроклимата, состояние квартиры, опасность заражения ну мало ли какими инфекциями.
4. Оборудование, мед. помощь.
Все это большие ??????? Поэтому я говорю - НЕТ такого рода кампаниям !!!

Добавлено (26.10.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Малинка)
Наташа, а кем?

с педагог.образ. так хоть и в воспитатели, а так нянечкой - мыть полы, посуду, тоскать тяжеленные и горячие кастрюли, и прочий тяжелый труд за сущие копейки. И неизвестно еще в ту ли группу возьмут где ваш ребенок, будет плакать к маме хотеть, или наоборот от мамы ни на шаг, вечно под ногами, а мама - работает !


We're from Nizghny Novgorod...

 
Форум » О детях » Дошколята » ХОТИМ В САД, А МЕСТ НЕТ ... (Как устроить ребенка в садик, если в месте ОТКАЗ !!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: