Понедельник, 20.05.2024, 17:42
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детское творчество (Творчество: рисование, лепка, аликация и др виды....)
Детское творчество
Lema Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, давайте поделимся опытом по занятиям детским творчеством. Чем вы занимаетесь с ребенком дома, что наблюдали или чем занимались с группах развития или детских садах. Ребенок постоянно развивается и растет, например моей фантазии не хватает, что бы постоянно придумать что нибудь новенькое, так еще и по возрасту, и по способностям ребенка. А так же можно хвалится успехами своих малышей.

Добавлено (03.04.2009, 23:53)
---------------------------------------------
Вот например одно наше занятие: Фигурки из теста. Готовлю тесто для лепки (соленое), формочки (кулинарные или мы используем объемные пазлы). На стол посыпаю немного муки, чтоб тесто не прилипало. Даю ребенку немного теста, чтоб помял, сама в это время раскатываю скалкой тесто с слой примерно 5мм, ребенок соответственно помогает biggrin , дальше просто выдавливаем фигурки, процес может повторятся, пока не надоест ребенку (минут 15) Хорошие фигурки оставляю для дальнейшего раскрашивания. Так же можно делать из пластелина. Нам сейчас 1,6 будет - дочке нравится biggrin




Сообщение отредактировал Lema - Пятница, 03.04.2009, 23:43
 
alita Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А мне еще интересно, с какого возраста начинать с малышом заниматься подобными вещами

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
zaichenok-08 Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:15 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (alita)
А мне еще интересно, с какого возраста начинать с малышом заниматься подобными вещами

а это наверно чисто индивидуально. у меня дочь явно имеет склонность к рисованию. она в год уже четко выводила кружочки, в 1,5 года рисовала солнышко с лучиками, глазками , ротиком. один раз нарисовала головку, глазки, ротик, а над ротиком начеркала усы и сказала :"дед". он у нас с усами. тогда же уже рисовала и облака чуть продолговатые и рыбки разные. ну в общем, много чего. smile



 
kati-super Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:11 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Мы в год пошли в развивающий центр, творчеством занимались уже тогда - лепка, рисование, что-то клеили. Дома делали то же, что показывали в центре. Ребенку нравилось.
 
Lema Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:16 | Сообщение # 5
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kati-super)
Мы в год пошли в развивающий центр, творчеством занимались уже тогда - лепка, рисование, что-то клеили. Дома делали то же, что показывали в центре. Ребенку нравилось.

А чем вы там занимались? Может подскажите какие нибудь упражнения )))


 
OCA Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
По телевизору видела такое: под стекло помещают лампочку, на стекло насыпают песок, и ребенок ручками, пальчиками рисует. Потом, кажется, все это фотографировали. Пескотерапия называется. Говорят очень полезно.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kati-super Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:20 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Lema- делали апликации. Ребенок наклеивал заготовки на лист цветной бумаги. Сам намазывал кисточкой клей и лепил. Из солёного теста лепили разные штучки, просто давать ребенку в пальчиках разминать кусочек этого теста, который можно сделать цветным, испульзуя пищевой краситель. Рисовали красками - не пальчиковыми, а настоящими. Вариаций много. С крупами много занимались - сортировали разные крупы по коробокам. На манке рисовали пальцами.

Сообщение отредактировал kati-super - Суббота, 04.04.2009, 22:21
 
Lema Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
С крупами мы пробовали примерно в год, не прокатило, ребенок все тащил в рот))) Попробовала недавно еще раз. Попросила дочку переложить фасоленьки из одной миски в другую, так она взяла миску и высыпала фасоль в друг миску biggrin , на этом развлечение закончмлось tongue

 
OCA Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Lema)
Попросила дочку переложить фасоленьки из одной миски в другую, так она взяла миску и высыпала фасоль в друг миску biggrin

Умничка какая растёт! biggrin Это ж и есть творческий поход к решению задач! Креативный ребенок!
clap


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Lema Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:18 | Сообщение # 10
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Спасибо! Большое!

 
Natali Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:11 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kati-super)
На манке рисовали пальцами.

эт что за развлечение? можно поподробней? smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kati-super Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:12 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
берется тарелка, а лучше блюдо. В него насыпаем небольшой слой манки, чтробы донышко чуть прикрыло и пусть наши дети пальцами рисуют на этом подносе tongue
 
Natali Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:35 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
kati-super, т.е. что-то типа пескотерапиио которой говорила выше OCA? smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Камадерик Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:02 | Сообщение # 14
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Наташ это и есть своего рода пескотерапия, мы так делаем на столешнице от стульчика для кормления, и места больше и сыну удобнее. Правда потом приходится все пылесосить, но это не беда! Для моторики очень полезно!

Мы играем еще с пуговицами, разного размера и цвета, с трубочками от пустых ручек, очень Витюше нравится их перебирать, рвем бумагу на мелкие кусочки, игра с зубочистками, (очень внимательно смотрю за ним!) на пяльце натягивается бумага и малыш протыкает бумагу зубочистками! А так рисуем всеми доступными средствами, пластелин, пазлы для самых маленьких....


Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
Lema Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:12 | Сообщение # 15
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Вот хочу похвастаться как мы рисуем biggrin

Добавлено (12.04.2009, 21:58)
---------------------------------------------

Добавлено (12.04.2009, 22:11)
---------------------------------------------
А вот совместная работа

Добавлено (12.04.2009, 22:12)
---------------------------------------------
Девочки размещайте фотки рисунков и поделок ваших деток!




Сообщение отредактировал Lema - Воскресенье, 12.04.2009, 21:57
 
Форум » О детях » Дошколята » Детское творчество (Творчество: рисование, лепка, аликация и др виды....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: