Понедельник, 20.05.2024, 17:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детское творчество (Творчество: рисование, лепка, аликация и др виды....)
Детское творчество
Белёк Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:26 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ой, девочки, какие вы все умнички, столько всего интересного с детьми делаете!
zaichenok-08, я просто в шоке, неужели такие маленькие детки могут такое делать eek Кружок в год! Солнышко с усами в полтора! Мы еще только калякаем понемногу sad и вообще рисовать не особо любим.
А я все никак тесто соленое не сделаю, потому как у меня дома вечно соли нет biggrin Мы с пластелином играем. Нравится заниматься по книжке из школы семи гномов - "Пластелиновый снежок". Там надо кусочки пластелина на картинку лепить, например, конфетки на тарелочку для собачки. Одно время макароны по одной в бутылку складывали, сейчас уже не интересно... Разукрашки, те которые водой раскрашивать, разукрашиваем. А больше что-то и не вспомню ничего. Наверное, больше ничем таким и не занимаемся. Так что выкладывайте, что вы еще делаете. А мы у вас опыт переймем


 
zaichenok-08 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:30 | Сообщение # 17
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (Белёк)
неужели такие маленькие детки могут такое делать Кружок в год! Солнышко с усами в полтора!

да я сама в шоке от этого была. Наверно это генами заложено у нее. У нас в семье очень много художников со стороны мамы и папы моих. smile



 
Lema Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:02 | Сообщение # 18
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Белёк)
Нравится заниматься по книжке из школы семи гномов - "Пластелиновый снежок".

Спасибо большое за инфу, в магазинах оч много всего, все просмотреть невозможно, продавцы обычно консультаций дать не могут angry . А по вашей рекомендации сразу нашла, посмотрела. Классная книжка, хорошо, что там описано как вести занятие с ребенком +5. Ссылка где можно скачать эту книжку http://depositfiles.com/ru/files/xg4nmhhzj

Добавлено (13.04.2009, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Белёк)
Мы еще только калякаем понемногу

Мы тоже калякаем, очень мало деток у которых способности к чему либо проявляются так рано, повезло родителям biggrin . Мне кажется, что занятия должны быть в удовольстви ребенку, а успехи и достижения - это наши родительские "заморочки". К тому же каляки или развезеная каша по столу biggrin - это тоже развитие, да еще какое!


 
Белёк Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:45 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Lema, рада, что помогла вам. Ко мне на ты, хорошо? не люблю когда так официально...

 
манюня Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:59 | Сообщение # 20
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Недавно была на детском фестивале в Малоярославце. Хореография и вокал. Какой же низкий уровень. Хочу в будущем ребенка на бальные танцы отдать, видимо не в нашем городе. Кто знает про танцы в Обнинске?

 
Lema Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:40 | Сообщение # 21
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Белёк)
Ко мне на ты, хорошо? не люблю когда так официально...

beer Давай на ТЫ biggrin


 
Жанна Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:37 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Девочки скачала себе такие штучки апликации делать,нам ещё рановато,мож кому пригодитсяДомашние животныеКто где живётдикие животные


 
Yzer0 Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:36 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Жанна, скачала, спасибо smile

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
МУРРРка Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:05 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Тёма последнее время увлекся лепкой happy занятия так проходят: садимся на кухне за столом я, Тёма и свекрушка. Тёма вынимает пластилин из коробочки, раздает нам и мы давай лепить biggrin а он сидит и наблюдает - потом возьмет в руки посмотрит и потом обратно раздает biggrin а рисуем в последнее время так: я рисую воздушный шарик (обязательно с "хвостиком"), а Тёма "привязывает" к нему ниточку - чтоб не улетел...

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Жанна Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:37 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Нарыла сайт с детскими призентациями,моя смотрела открыв рот
загляните сюда
И вот ещё





Сообщение отредактировал Жанна - Воскресенье, 07.06.2009, 09:53
 
Белёк Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:45 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ооо, мы тоже презентации смотреть любим. Хит - это "Что делает мишка" обе части. Любит даже больше чем мультики

 
Жанна Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:22 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Белёк)
Любит даже больше чем мультики

Моя мультики смотрит минут 5,а эти штуки обожает biggrin



 
масяна Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:50 | Сообщение # 28
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Привет девочки, я сына вожу в клуб "Мама тута" на ул.М.Горького наприв роддома, на русование нам 4 года. Сынуле очень нравится он у нас тоже не плохо рисует, лепит, разукрашивает и другое творчество тоже приветствует. А еще мы покупали в магазине ("Метро" и "Мишутка") набор там картинка на клейкой основе и кварцовый разноцветный песочек его рассыпаеш и класная картина получается.
ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ КЛУБЫ ТВОРЧЕСВА, РИСОВАНИЯ ЕЩЕ ЕСТЬ?


Сообщение отредактировал масяна - Пятница, 26.06.2009, 08:16
 
Непоседа Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:44 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Мой малыш рисовать любит, этого робота-повара он нарисовал в 4 годика.

Книжечку взяла в "Кругозоре" - "Рисуем без кисточки", такие техники и приёмы занимательные, подрастёт чуток, будем выдувать из коктейльных трубочек различные узоры...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Lema Дата: Понедельник, 20.07.2009, 12:21 | Сообщение # 30
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Долго долго собиралась выложить новенькое, наконец собралась! МУРРРка нам очень понравилась ваша идея с шариками!!! Просто супер!!!!!



Сообщение отредактировал Lema - Понедельник, 20.07.2009, 12:23
 
Форум » О детях » Дошколята » Детское творчество (Творчество: рисование, лепка, аликация и др виды....)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: