Понедельник, 20.05.2024, 16:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Весенне-летние детки 2009 (Мамская болталка)
Весенне-летние детки 2009
К@тюня Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Мамульки, давайте общаться о наших карапузиках wink
 
Малинка Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:39 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
ну и я отмечусь smile

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Ната Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:42 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мы тоже с вами biggrin

 
валюшка Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:01 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
и мы не отстанем

 
Олеся Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:51 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
и мы присоединяемся

 
К@тюня Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:47 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Во, сколько нас! Здорово!
Предлагаю сначала показать актуальную фотку малыша и коротенький рассказ о достижениях, страниц через ..цать интересно будет посмотреть smile

Добавлено (12.09.2010, 23:47)
---------------------------------------------
Эт мой Владюня вчера (1,4 г.)

Примеряли банный халатик smile
Итак, 9 зубов, весит ок. 12,7 кг, рост ок. 90 см.
Без ГВ 1,5 месяца. Засыпает сам в кроватке в ночь, а днем я на руках немного ношу. Спит 1 раз днем. Ночью после окончания ГВ стал спать, не просыпаясь. Только вот последние несколько дней из-за зуба плачет во сне(((
Много чего говорит, понятно, понимает все, о чем говорю.
Очень любит поесть))) Практически всеяден, только вот фрукты-овощи в сыром виде трудно дать, брезгливо отворачивается. Что-то удается хитростью дать (из маминой тарелки, или игрушку сто раз покормить, типа того), что-то в пюре вперемешку с чем-нибудь типа творога нормально съест.
С горшком особо ничего интересного. До недавнего времени исправно делали дела над ванной, потом начался период возмущения, и стал выгибаться, вырываться и тут же делать на пол))) На горшок иногда сажаю, но он тут же встает, редко можно подловить момент, когда все получается в горшок - очень хвалю его тогда)))
Любимые игрушки - машина-каталка (именно покатать), домик-сортер, логический кубик с такими прорезями для фигурок. Я сегодня с удивлением обнаружила, что он так быстро находит нужное отверстие в этом кубике! Берет фигурку и не глядя сует, куда нужно! Я рада)) Еще любит книжки рассматривать, нажимать кнопки на игрушечном синтезаторе, любит возить свою коляску и лазить по разным трудным местам.

Ну пока хорош, я думаю biggrin

Девчонки, напишите про своих!

 
Фруля Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я без фото пока,
год и два Маруське, вес около 10, рост 77 наверно ))))))
зубов 8 плюс четыре в пути
из слов одна МАМА, но в разных интонациях и вариациях, в общем у нее все мама))))
сисечники активные , сейчас вот пока зубы лезут, ест только меня , а еще не хочет чтоб ее кормили едой, пытается есть сама, cry , горшок по настроению
 
Олеся Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:47 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Это наш Вантяй (1,4 г.)

Ну что ж начнём: зубов у нас 12 из них, восемь передних (4 нижних и 4 верхних) и 4 бабки. Рост ок. 86 см. а вес ок. 12 кг., на внешний вид Ванька мне кажется худышкой и коротышкой biggrin . Не кушаем мамино молочко третью неделю. Днём спит один раз около трёх часов, засыпаем в кресле для кормления. Ночью спит до 3 часов в своей кроватке, а потом встаёт и я его перекладываю к нам, где мы дрыхнем в среднем до 08 час. Сон у нас плохой, последние два дня вертится, стонет, плачет во сне. Едим четыре раза в сутки, ночью не кушаем. Едим мы каши, творожок, супчики, фруктовые пюре, овощные пюре, мясо, рыбку, так же любим фрукты и овощи погрызть (яблоки, грушы, сливы, виноград, огурцы, помидорки, нектаринки), и конечно же полакомиться печеньками, пряниками, сушками, и хлебушком. Каши едим "Нестле" на другие у нас аллергия, фруктовое пюре "Малышам" и "Гербер" творог "Агуша", остальное делаю сама. Очень любим купаться с пенкой .
Любимые игрушки это машинки, машинки и еще раз машинки. Говорим мы довольно понятно и много только в присутствии своих, посторонних немного стесняется (первые 10 минут). На горшок сам не просится, подлавливаю моменты, и Ванька делает свои дела в горшок. Было время категорически на горшок не садился, выгибался, и делал свои дела рядышком и при этом уж очень сильно улыбался. Если описался, то идет и показывает где описался. Любим мыть руки с мылом. Ещё мы очень любим кататься на маршрутке (пазике), называя её - "ато". На улице может пристать к любому понравившемуся встречному человеку и громко смеяться. Гуляем мы в основном в сквере Жукова, на Пл. Победы (где любим собирать яблоки-падалки и кидать их в урну). Гулять ходим без коляски. Свои игрушки на улице никому из детей не дает, если только поменяться и то очень редко. Последние два дня подбегает на улице к детям и начинает с ними обниматься или здороваться за руку. Себя называет "Няня", папу "Ё" (Леша), а меня Е (Олеся). Читаем книги, при этом залезает на диван и говорит "чичать", Может достать книжку, которую у него попросить. По утрам с папой пьет чай из своей кружки и просит папин бутерброд и конечно же получает кусочек хлеба с маслом. Даёт попробовать из своей чашки чай и говорит "попо". Если какая-то вещь не нравиться говорит "уберём". Наверное хватит?




Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 13.09.2010, 23:53
 
К@тюня Дата: Пятница, 17.09.2010, 01:14 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Маруся, Ванюшка, приятно познакомиться!

Фруля, сама есть пытается, это ж здорово biggrin
Светик, как сестрички за ней ухаживают?

Олеся, ой, интересно так про малышей читать, так что, если есть, что еще рассказать, пиши еще!
Олесь, какая ты молодец, напомнила мне про опену для ванны!! Мы сто лет ею не пользовались, т.к. ныряли часто, она мешала конечно. А сегодня налила, Владюха так ее изучал, это просто умора!! Брал в руки, разглядывал, потом такое шоу устроил, так ему понравилось в пене!! Супер, надо новую прикупить, та как раз кончилась (у вас какая?)

Я смотрю, Владюха с Ванюхой похожи во многом - слова почти одинаковые, смеются с прохожими, да и по возрасту рядышком)) А вы как от груди отучились, специально, не сам он? Как прошло?

О, мое чудо вчера наконец раскушало сыр, а то ни в какую!
А еще сегодня его прям прет - повторяет ну вообще каждое слово!!! Да так здорово! Умничка smile

Сообщение отредактировал К@тюня - Пятница, 17.09.2010, 01:16
 
Олеся Дата: Пятница, 17.09.2010, 14:34 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
К@тюня, пенка у нас самая обычная "Ушастый нянь" витаминная. Где-то в 10 месяцев я кормила Ванечку молоком только ночью, днём ели обычную еду. Причем сам он не просил есть, я сама по своей инициативе кормила (что-бы побыстрей заснул). К году было несколько раз, когда Ванька ночью вообще не просыпался, поэтому и не ел ночью. Летом бросать ГВ не хотелось, поэтому с начала сентября я и перестала кормить, Ванька никак на это не отриагировал. Но псле окончания ГВ, стала замечать, что он больше ко мне тянется, лезит целоваться, ходиит хвостиком за мной и повторяет "мама" да "мама". Если честно я бы еще покормила, но можно сказать он и не хочет, поэтому и завязала, а еще может получше бедет спать. Хотя про сон не знаю, уж очень плохо спит. Меня в данный момент заботит, что он игрушки свои никому из детей не дает, а вы как делитесь игрушками?



Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 17.09.2010, 14:34
 
Ната Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Моей Настене почти 1,1 год. Зубов – 9 , рост – ок. 79см. , вес – ок. 12кг .
Мы искусственники почти с самого рождения. За сутки ест 5-6 раз . Едим пюрешки овощные, фруктовые; каши ; творог; биолакт; супы-щи ; кукурузные палочки, печеньки, хлеб; сырые овощи-фрукты ; пробует взрослую пищу .
Спит исключительно в кроватке – очень трудно уложить без нее. Днем спит один раз . Ночью стабильно один раз просыпается и требует молока ( и ничего не помогает cry ).
Горшок не признает вообще – выгибается, а если и сидит, то нужные дела в него не делает ( удачный опыт пока был один раз). Но зато когда встает с него, то тут же писает на пол.
Говорит много ( утром и вечером ) - но на своем , пока нам непонятном языке.
Любит играть в мяч, в машину , в мягкую игрушку – кролика. Танцует под музыку , нравится смотреть как танцуют другие .
P.S. фотку завтра попробую прикрепить - сегодня туго с инетом.


 
Фруля Дата: Пятница, 17.09.2010, 20:08 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (К@тюня)
Фруля, сама есть пытается, это ж здорово Светик, как сестрички за ней ухаживают?

да нянчатся не покладая рук biggrin
 
К@тюня Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:24 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ната, приятно познакомиться с Настеной smile Ого, в кроватке только укладываетесь! Наверное, мамам грудничков такое только снится
Фотку ждем smile Ой, у меня с инетом просто беда сегодня.... dry
Олеся, мой сейчас тоже ластится просто жуть, зацеловывает, обнимает крепко-крепко biggrin Но ГВ у нас сравнительно давно кончилось, я как-то не связываю с этим.
С игрушками у нас наоборот - Владюха сам доброта! Сейчас если хочет что-то взять, свою игруху сует чуть не в лицо и повторяет "на-на-на-на" - научился делиться)))) Был период, когда у него элементарно отбирали игрушки все, кому не лень. Он не расстраивался, просто переключался на другое. Мне это не нравилось, хотелось, чтобы он мог постоять за свое. Но при этом если игрушка была интересная, то он на меня смотрел так жалобно, раз даже заревел, вот как быть в таких случаях, я не знаю... Сейчас он подрос, не отдает так сразу, если не хочет, держит игруху крепко, отворачивается. Но и я теперь сама по-другому себя вести стала. Если отбирают - я забираю обратно, отдаю Владюхе, а раньше просто рядом стояла, смотрела на все это.
Ты знаешь, Олесь, я слышала мнение, что ребенок не обязан делиться своим добром, для него это драгоценность. Это вроде того, как ты не будешь давать свою шубу или машину всем подряд. Так и дети. Только если он при этом и чужое берет, а свое не дает, это конечно неправильно, надо учить делиться, предлагать взамен
 
Олеся Дата: Суббота, 18.09.2010, 23:42 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
К@тюня, а мой наотрез не отдаёт свои игрушки, когда пытаються отнять, кричит, возмущается, может даже толкаться. Менять меняется, но не совсеми детьми и не на всякие игрушки. По мере того как играешь с детьми, он забывается про свои игрушки и уже не обращает внимани,я если с ними играют другие дети. Чужие игрушки конечно тоже берет, понимает кивает говорит, что мальчика или девочки, но если игруха ему понравилась расстаётся с ней тяжело - возмущается. Мы когда приходим в парк, первые минут 15-20, Ванька всех от своих игрушек отгоняет, ну а потом нормально. В последнее время начал приставать к некоторым детям (в основном девочкам) подходит и обнимает их. biggrin

 
К@тюня Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:07 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Олеся, ну, по-моему, не все так плохо у вас! Если бы он и свои не давал, и чужие брал, то тут да.. Хотя мы, честно сказать, стараемся от таких "жадин" подальше уходить, чтоб не дразнили biggrin Но Ваня еще мал, еще не умеет дипломатично общаться))
Ах, любовь у него проснулась? И главное, девочек выбирает, ну молодец))))
 
Форум » О детях » Дошколята » Весенне-летние детки 2009 (Мамская болталка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: