Понедельник, 20.05.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Весенне-летние детки 2009 (Мамская болталка)
Весенне-летние детки 2009
Олеся Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:30 | Сообщение # 16
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Quote (Ната)
Спит исключительно в кроватке – очень трудно уложить без нее.

Ната, как, тебе это удалось, рассказывай.

К@тюня, а чем ты кормишь Владюню, каково его меню? А банный халатик используете по назначению?


 
Ната Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:30 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 


А вот и Настена!

Добавлено (19.09.2010, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Олеся)
Ната, как, тебе это удалось, рассказывай.

стечение обстоятельств - историю моих родов можно почитать здесь. С ГВ как-то не заладилось (грудь давала до трех месяцев, но молока было очень мало. Ни частые прикладывания , ни сцеживания не помогли.А потом оно просто пропало.) Месяцев до 3 засыпали под колыбельные на ручках. После трех месяцев под колыбельные в кроватке. А месяцев с 6-7 и по сей день просто кладу в кроватку и глажу либо по спинке, либо по ручке. Пять минут и готова!


 
К@тюня Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:57 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ната, такая большая девочка уже! Старше выглядит. Хорошенькая улыбашка smile Не стриглись вы еще, просто коротенькие пока волосики?
Прочитала про твои роды surprised Это первые дни вы порознь жили???
Олеся, халатик ага, надевали пару раз, потом постирали и он доооолго сох, сегодня опять наденем smile
Так, меню наше такое.
Утром молочная каша, обычно сваренная мной, но бывает и та, что на молочке дают.
Еще даю несколько шариков Несквика (если увидит), сыр вот стал есть.
Побегает немножко, пьем ягодный чай (замороженную смородину, землянику мну, заливаю кипятком, слащу).
После прогулки обедаем овощным (иногда крупяным, иногда вермишелевым) супом с мясом или рыбой. На десерт - фрукт. десерт Фрутоняняили сок или ничего.
Сразу идем спать, но после двухчасового сна опять слышу "ням-ням" biggrin
Теперь стала давать полдник посытнее, чтоб на прогулке не канючил))
Это может быть молочная лапша, гречка с мясом, омлет, овощи отварные, если на обед их не ели. Т.е. получается, обед из трех блюд делим на два раза.
Приходим с гулянки - едим кашку с молочки, либо то, что себе готовим - картошку, что-нибудь запеченое. И сразу, либо чуть погодя, - творог с фрукт. пюре и кефир.
Хлеба просит часто, после еды даю периодически.
На улице сухарики, печеньки ест, сок пьет, но не обязательно.
А еще если полдник не оч. сытный был, то на прогулке могу дать молоко 200 гр.

А вы, девочки, чем кормитесь?

 
Ната Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:24 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (К@тюня)
Не стриглись вы еще, просто коротенькие пока волосики?

мы месяц назад постриглись - побрились налысо. До стрижки мы были вот такие

Quote (К@тюня)
Это первые дни вы порознь жили???

пришлось sad но все уже позади smile


 
Олеся Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:04 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Quote (Ната)
А месяцев с 6-7 и по сей день просто кладу в кроватку и глажу либо по спинке, либо по ручке. Пять минут и готова!

Ох и завидую я, белой завистью biggrin .


 
К@тюня Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:02 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ната, хорошо, что все позади. Вон какой голубоглазик получился хороший smile
Олеся, ты знаешь, у нас сейчас почти тоже так. Вот два дня практикуем - "маринУю" его долго, чтоб уж точно спать захотел, потом купаемся-едим-умываемся-одеваемся, кладу в кроватку на мягкое одеялко, огромный плюшевый мишка уже сидит там, я выключаю свет, Владюха устраивается на медведе, берет мои руки в охапку, чуть покрутится и через 5 минут уже спит. Пишу и сама себе не верю, неужели у нас так, ведь раньше только с грудью засыпали crazy А вы в ночь тоже в кресле засыпаете?
 
Олеся Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:00 | Сообщение # 22
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
К@тюня, да и ночь и день мы засыпаем в кресле. Причем кресло я не качаю, а вывожу в комнату ставлю посередине и Ванька там засыпает в течении 5-10 мин., затем я перекладываю его в кроватку. Стоит его сонного, но не спящего переложить в кровать, он встаёт и начинает боловаться, спать не ложиться ни в какую. Один раз как-то пыталась его уложить заснуть в кровати - проковырялись час, в итоге засыпали в кресле. Хотя он понимает, что это его кроватка, в ней он спит. Бывает подойдет к кроватке и говорит "а-аа" (спать). Сгодня еще попробую уложить в кроватке, посмотрим, чем закончиться.

А мы напрочь не переносим Биолакт (и обычный и фруктовый). Пьём только обычный чай слааааааааааааабо заваренный, детскую питьевую воду, отвар шиповника и очень редко сок с трубочкой. На кашу по рецептам у Ваньки аллергия. Последнюю неделю раскушал банан, прямо тащится и просит "ещё, ещё", но даю мало т.к. равньше на бабаны была аллергия.

Добавлено (20.09.2010, 15:00)
---------------------------------------------
К@тюня, а ты какое молоко даёшь?




Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 20.09.2010, 14:59
 
К@тюня Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:20 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Олеся, вот и мы так сначала укладывались в кроватке - по 50-60 минут, ужас wacko Но видишь, со временем все быстрее стало.
Молоко даю Агушу.

Девочки, а супы какие варите детям? Что-то фантазия моя иссякает help

 
Олеся Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:44 | Сообщение # 24
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Я варю с мясом:
рисовый
гречневый
картофельный
пшенный
с манкой
с вермешелью
и рыбный суп
щи (борщ) еще не разу не варила.


 
Ната Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:57 | Сообщение # 25
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Олеся)
щи (борщ) еще не разу не варила.

а мы только такие и едим - щи, щавельные щи, борщ .


 
Малинка Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:29 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
А вот и мы!


Наш небольшой отчётик (и бегом гулять)
Зубов у нас 9. Лезут бабки wacko
Кушаем ложкой и не признаем горшок. Любим рисовать восковыми мелками на ватмане. Знаем (показываем и говорим) буквы А и Б))))
Нравится играть в мяч, кататься на машине (особенно посидеть за рулём)
Обожаем везде карабкаться и забираться. Поэтому мы решили на Новый год подарить Артёмке детский спортивный комплекс.
Пытаемся говорить-пока только мама и папа могут различить и понять, в той модуляции и звуках- что мы пытаемся сказать biggrin
Чётко говорим, мама, баба, кись, дядя, да, на (и надо вспомнить что ещё)
Спим с мамой и папой (к нашей кровати придвинули его кроватку и сняли стенку) спать ложимся с 22 до 23ч.
Ложусь с ним рядом, он ворочается-крутиться, любит на меня забраться положить голову на грудь, слушать стук моего серда и сразу засыпает (наверно напоминает когда был в утробе).
Просыпаемся с 9-10 утра, умываемся, чистим зубки.
На завтрак на выбор: (каша из пачек, пудинг, омлет, сырники, макароны с сыром и т.п.)
Обед что-нить с мясом и овощами.
На полдник на выбор: творожок (если с утра не было сырников) фрукты, чай с печенькой, омлет если не было с утра.
На ужин что нить овощное или каша (если не было с утра)
Молоко в чистом виде не пъём (добавляю при приготовление), с удовольствием пъём смесь. Сисю ели до 7 мес. потом стал рассасывать грудь в кровь. Сказали короткая уздечка-мешает захватиь сосок правильно надо резать уздечку-я отказалась. dry Надеюсь что это нам не помешает разговаривать.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Понедельник, 20.09.2010, 17:40
 
Shumi Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:41 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Ой девченки, какие же вы уже "взрослые",так много умеете smile супер! Нам еще полгода до вас sad так хочется чтоб уже и ела и ходила и спать ложилась без мамы wink

[
 
валюшка Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:19 | Сообщение # 28
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
Привет всем девчонкам и мальчишкам,зовут меня Эльмира.Мне 1год,зубиков-пока только 7 полных,ростик 72см,по весу еле 9,5 кг натянула. Что я умею?Совсем немного:хожу по кроватке или с мамкой за ручки,зато теперь умею ползать(в свое время не развивалась,т.к.носила стременки Павлика-вещь серьезная).В еде непривередлива-кашки из пачек,макароны,борщ и омлет в мамином исполнении,творожки и йогурты Агуша,фрукты и т.д.,а вообще когда вижу,что родители едят,то не отстану-буду кричать АМ-АМ пока не поделятся. Знаю как зовут домашнего питомца Дашу (ДАТА),знаю как говорит киска,впрочем-все животные по-моему говорят -МЯУ. На горшок не прошусь,но если предложат,то добросовестно все сделаю...К маме обращаюсь-МАМА,если прошу что-то дать,то почему-то говорю НА-НА. Очень люблю танцевать и у меня это здорово получается,любимых игрушек нет,нравится клеить и отлеплять магниты на холодильнике.Сплю 2-3 раза в день ,на улице-обязательно засыпаю,ночь сплю с мамой,сейчас реже,но еще сосу сисю и пустышку.Ура!Сегодня по маминой просьбе принесла телефон.В игровой форме могу показать мишку косолапого,сороку,ладушки.Ну пока заканчиваю,а то мама проснулась...Фото прикреплю позже

 
валюшка Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:28 | Сообщение # 29
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
Прикрепления: 7496413.jpg (203.8 Kb)




Сообщение отредактировал валюшка - Понедельник, 20.09.2010, 20:35
 
К@тюня Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:58 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Чет никак я до этой темки не доберусь. smile
Олеся, что за суп - с манкой? Я о таком и не слышала ни разу. У меня "пунктик" появился о том, что все супы у нас с картошкой wacko Вот думаю, нормально ли, что деть каждый день картошку ест?
Ната, от щавельных щей все нормуль? Я искала-искала инфу, можно ли их, так ничего и не нашла. Не даю пока. Знаю только, что часто их нельзя - в почках что-то там нехорошее получается.
Малинка, хорооош пацан biggrin
Вы зубки чистите с пастой? Мы еще нет, стремно мне пока что-то smile
А сырнки как делаешь? Они жареные получаются? Я на днях попыталась сделать их в духовке, как в одной знакомой столовке, так они стали печеньем (кто бы сомневался))))))
Оль, а почему ты отказалась резать уздечку? Я думала, это быстрая, безболезненная процедура. Не?
Shumi, скажу за себя - после года дитенок взрослеет просто мигом, просто кошмар, как быстро! Все-все понимать начинает. Я даже уже немного скучаю по маленькому Владюне, ведь он уже такой большой.... smile Скоро и вы такие будете wink
валюшка, халесяя улыбашечка у тебя!
Quote (валюшка)
Ну пока заканчиваю,а то мама проснулась...
biggrin
Наташ, как дочу зовете? Эльмира всегда или сокращенный вариант есть?
А почему носят эти стременки? Дисплазия или что-то серьезнее? Если не хочешь - не рассказывай wink

А у нас уже 11 зубов - бабки лезут, мажемся по ночам Камистадом, а то так горько плачет иногда sad
Много времени проводим в ПК - оформляем мед. карту wacko Мы скоро будем ходить на занятия в садик (3 раза в неделю по часу), вот, нужно пройт несколько врачей, анализы сдать. Нам пара врачей осталась, анализы все хорошие (ттт).
Девчонки, а вы куда-нить ходите с детками?

 
Форум » О детях » Дошколята » Весенне-летние детки 2009 (Мамская болталка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: