Понедельник, 20.05.2024, 16:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » может Иммунолог поможет ????
может Иммунолог поможет ????
Юliа Дата: Понедельник, 23.08.2010, 10:27 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Ходим в садик уже год. Весь год посещаем неделя, через неделю, или две через две. Болеем постоянно, лекарств перепробовали всяких разных, народные рецепты лечения также. Была в отпуске месяц, в сад не ходили - не болели вообще.
На мой взгляд, наши сады сейчас, это прям скопище микробов и бацил разных. Так как водят многие детей больных.
Вот подумываю к иммунологу сходить, может как то иммунитет укрепить, чтоб к микробам такой восприимчивой не была? В связи с этим вопрос к знающим мамочкам. Кто нибудь был на приеме у иммунолога? Куда ходили (а то в нашей детской иммунолога нет)? Какие анализы?


 
Ёжик Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Сама не ходила, но хвалят иммунолога в Центре Спид. Иммунитет естественным образом укреплять надо, видимо. Думается, что просто иммунолог вряд ли поможет wink



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Юliа Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:52 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Вот, сегодня подруга как раз мне про иммунолога в Центре спид советовала. Я надеюсь, что врач во-первых выявит наши проблеммы, может скажет мне, что я не так что-то делаю. Вообще, иммунолог, это наверное очередная надежда на то, что может это улучшит ситуацию.

 
Ёжик Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:01 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Юliа, а Комаровского по этому вопросу не читала? Тоже может помочь wink



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
К@тюня Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Тоже про Комаровского сразу подумала)) Закаливать нужно обязательно
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:49 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
К@тюня, я очень Комаровского люблю. и в разумных масштабах следую его советам. например, у нас всегда открыта форточка, деть голый-босый (в меру температуры), водные процедуры и т.д. и т.п. за 3 года две серьезных болячки: грипп, ларинготрахеит. с соплями даже не беспокоила нашего врача. так вот вся эта прелестная история закончилась, когда мы пошли в сад! причем, пока ходили на пару часов только поиграть - две недели с радостью бегал и ни намека на сопли, при том, что был январь месяц и на улице было ниже чем -20. а как только в основную группу пошли - четыре дня и дома две недели. за 4 месяца мы сходили всего 10 дней. и наша врач сказала:"бросайте вы это дело, ходите на развивающие занятия, чтоб он с детьми в коллективе общался. а обычный сад для него - стресс, и болезнь не от слабого иммунитета, а от стресса, а это уже может и весь иммунитет испортить". так вот я все это написала не к тому, что Комаровский не прав, а к тому, что некоторым детям сад не подходит в силу особенностей их нервной организации. и снижение иммунитета следствие стресса. это не плохо и не хорошо, просто действовать приходится иначе... все лето мой ребенок не ходил в сад и не болел - бегал босиком по даче и купался. казалось бы - закалился. но стоило мне ему на прошлой неделе сказать, что мы пойдем в сад, как у него заложило нос и он охрип. может конечно перепад температур....
Юliа, конечно хорошо сходить к иммунологу. но как вашей дочке в саду? нравится? если да и идет она с радостью, то конечно надо укрепляться-закаляться.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
К@тюня Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:59 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
МУРРРка, да уж, я сама почти с ужасом жду садика sad Думаю, что наши закаливания могут не спасти от болезней, да скорее всего, так и будет - адаптация, первая встреча с вирусами и т.п.... Ну и вот этот психологический фактор
Но закаляться все равно нужно обязательно, "воспитывать" организм, нравится в саду ребенку или нет
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:10 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (К@тюня)
Но закаляться все равно нужно обязательно, "воспитывать" организм, нравится в саду ребенку или нет

так я ж не против. мы последнюю болячку вылечили - и на дачу/речку босиком бегать и купаться cool чем меньше "тепличных", искусственно созданных условий - тем легче организму адаптироваться. у ребенка мощнейший адаптационный механизм, поэтому и начинать все надо с рождения. а вот "качественный" иммунитет формируется годам к 5. поэтому даже закаленные дети легко переносят сквозняки и мокрые ноги, но при этом так же легко "цепляют" вирусы и бактерии.
все будет хорошо.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Фруля Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:02 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Юliа, правильно девочки говорят иммунитет конечно важен и строить его надо, но вот стресс мне кажется больше роли играет, а иммунолог , хорошо если попадется действительно разумный , а если начнет пичкать химией ((( оно вам надо, я младшую отдала в сад ей трех не было , болела без конца., два года практически не ходили в садик, сейчас ей 5 с половиной и дело пошло лучше, ей там интересно и болеть стала гораздо меньше smile
 
Жозефина Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:40 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Юliа, может быть вам попробовать водить ребенка в сад не на полную неделю, а например через день или в среду устраивать выходной. Мои знакомые понаблюдали за своим ребенком и поняли, что если он ходит всю неделю, то обязательно в субботу заболевает, а если в пятницу они его не ведут в сад, то за 3 дня выходных он восстанавливаеся, досыпает-доедает и намного меньше болеет. Моя подруга обращалась к иммунологу в центре Спида, он посоветовал ездить на юг.

 
efim Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:03 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Болезни неизбежное зло и никакой иммунолог вам не поможет, хотя данное направление медицины уважаю, жаль в России иммунологи играют слабую роль в решениях медицинских начальников, особенно в плане прививок, о чем уже говорили. Забейте на это. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, закаляйтесь. Сейчас страшные вещи буду говорить...
Мой уже месяц совсем не болеет, ни сполей, ни чихает и в сад ежедневно ходит, и дело не в лете. Я его закаляю, только более другим зверским способом - мою холодным душем. Это жестоко, больно первое время, но через неделю соплей в прямом и переносном смысле стало все меньше, а еще через неделю прекратилось. В сероводородных окунал, да. И самое ужасное - сам тоже холодной моюсь. А еще нос промывали... На зиму собираюсь увлажнитель воздуха купить. А как мы гуляем? Я еду на велосипеде, а он рядом бежит, медленно конечно еду, вот как собачка бежит, люди жалеют. Конфеты отбираю, пряники, сам съедаю - яблоки стал есть! Вот месяц на яблоках и еде детсадовской, там их кстати более правильно кормят чем дома. Рыбу ест теперь еще.
Не знаю сколько так продержимся, но вот месяц без соплей в доме...


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Фруля Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:10 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
efim, браво biggrin
 
marinanatali Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:35 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я слышала от одной мамочки что она девочку лечила у гомеопата и отказывалась от прививок до 14 лет - болезней не знали.
Как сделала краснуху в 14 (девочка все-таки) сразу ангина и т.д.




 
OCA Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
efim, как ре на всё это реагирует?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
efim Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Нормально! У нас на Терепце есть Дальний родник, почти у косарево, рядом озеро как сероводородное... вот приедем туда, разденется, по колено залезет и обратно smile
Сейчас с прогулки вернулись, под дождем бегали, красота, это ж здорово намокнуть.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Форум » О детях » Дошколята » может Иммунолог поможет ????
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: