Понедельник, 20.05.2024, 17:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » может Иммунолог поможет ????
может Иммунолог поможет ????
Yzer0 Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Жозефина)
Моя подруга обращалась к иммунологу в центре Спида, он посоветовал ездить на юг.

+1 на личном опыте. Меня в три года от ежемесячных соплей избавили 2 недели голопопия на Селигере.
Трехлетний племянник перестал болеть после 2 недель на Черном море. До этого тоже каждый месяц на больничном.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
К@тюня Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:11 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (efim)
мою холодным душем.

Quote (OCA)
как ре на всё это реагирует?

Могу сказать, что мое чудо прекрасно реагирует)) В ванной (и так не теплой - 30 гр) начинает баловаться - краны открывать. А т.к. у нас колонка, то из обоих кранов течет ледяная вода. И он с визгами, съежившись сам (!!) встает под эту воду, смеется. Нравится smile
efim, сколько Вове уже? Твоя линеечка так давно зависла
 
efim Дата: Вторник, 24.08.2010, 07:23 | Сообщение # 18
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (К@тюня)
efim, сколько Вове уже? Твоя линеечка так давно зависла

4,5...
Про море. Тут скрее речь о свежем воздухе и окружающей природе. И неважно где... Сколько раз уже было - хожу, кашляю, а стоит сесть в поезд, сутки едешь и в дорогеуже все проходит.
Пыльные квартиры, выхлопные газы и город в целом нас убивают.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
МУРРРка Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:31 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (efim)
и еде детсадовской, там их кстати более правильно кормят чем дома

я не знаю как кормят детей в вашем саду... но у наших на завтрак консервированная кукуруза и горошек дважды в неделю wacko а культуру питания можно и дома привить, гораздо проще не покупать конфеты и пряники совсем, чем съедать самому cool

Quote (efim)
под дождем бегали, красота, это ж здорово намокнуть.

согласна. сама выгуливаю своего в любую погоду с рождения. с соплями и кашлем премся гулять под дождь - бабушка мужа в предобморочном состоянии biggrin biggrin
кстати, пока муж не занялся купанием ребенка - сын мой плавал в прохладной воде и с открытой ванной tongue


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ёжик Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:19 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (efim)
Я еду на велосипеде, а он рядом бежит, медленно конечно еду

А самому-то почему рядом не бежать? biggrin Несправедливо как-то. Мы вместе бегаем, точнее бегали smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
efim Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:21 | Сообщение # 21
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (МУРРРка)
гораздо проще не покупать конфеты и пряники совсем, чем съедать самому

бабушкам положено баловать, а мама и сама не против
Quote (МУРРРка)
но у наших на завтрак консервированная кукуруза и горошек дважды в неделю

но не попкорн же smile
вы молодцы


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
МУРРРка Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:14 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (efim)
но не попкорн же

да уж и на том спасибо biggrin
Quote (efim)
бабушкам положено баловать, а мама и сама не против

ох уж эти мне бабушки!
Quote (efim)
вы молодцы

спасибо smile

вспомнила про ледяной душ

Quote (К@тюня)
И он с визгами, съежившись сам (!!) встает под эту воду, смеется. Нравится smile
наш так же краны крутит когда сам моется - включит похолоднее и визжит. biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Юliа Дата: Среда, 25.08.2010, 09:52 | Сообщение # 23
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Закаливание, правильное питание и свежий воздух - это все понятно, по мере возможности стараюсь следовать этому. Она у меня и не тепличная вроде. В деревне у бабушки летом босиком бегала, плавала, молочко домашнее - не болели вообще.
Злость просто разбирает, когда лечу ее недели две. Всё, здоровые! Идем в сад, а там у кого сопли по колено, кто кашляет, но все ж здоровые! у всех справки от врачей, что выздоровели. Начинаю мамам говорить что-то, ответ всегда практически один и тот же - У нас остаточные явления! Ну, и что тут сделаешь?
Мы с подругой вместе детей отдали в сад. И имея вот такую ситуацию, моя болеет постоянно, а ее ребенок всего раза 2-3 болел. Я вот и думаю, что у нас иммунитет слабоват, раз другие все таки могут противостоять этим болезням, а мы нет.
Если бы не работа, то водила бы может и через день, а может и просто на развивающие курсы куда-нбудь.


 
Yzer0 Дата: Среда, 25.08.2010, 10:01 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
оффтоп
в сад больных детей могут водить, потому что не у всех на работе больничные принимают...


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Юliа Дата: Среда, 25.08.2010, 10:34 | Сообщение # 25
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
я все это прекрасно понимаю. и про больничные и про то, что сидеть некому. вот и получается, замкнутый круг, в котором должны страдать дети.
мне рассказывали, одна мама температуру утром дома сбивает ребенку, и в сад. может у меня все таки другие представления, но я в шоке от такого отношения к своим деткам.


 
LediJuli Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:12 | Сообщение # 26
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
А вот у меня несколько другое мнение. И многие ведущие врачи также считают. В сад водить ребенка с остаточными явлениями не только можно, но и нужно. Т.к. если долечивать все до конца, то это минимум 3 недели (а то и больше, сопли могут и месяц течь), за это время успевает поменяться "набор микробов" в группе, и ребенок которого тщательно лечили - опять заболевает, а тот которого привели через неделю - здоров.
 
Фруля Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:56 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (LediJuli)
А вот у меня несколько другое мнение. И многие ведущие врачи также считают. В сад водить ребенка с остаточными явлениями не только можно, но и нужно. Т.к. если долечивать все до конца, то это минимум 3 недели (а то и больше, сопли могут и месяц течь), за это время успевает поменяться "набор микробов" в группе, и ребенок которого тщательно лечили - опять заболевает, а тот которого привели через неделю - здоров.

ага и вот приходят все такие зеленоспливые недолечеенные и все друг за другом постоянно болеют., неправильно это, нечего больным детям в саду делать
 
LediJuli Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:18 | Сообщение # 28
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
Quote (Фруля)
ага и вот приходят все такие зеленоспливые недолечеенные и все друг за другом постоянно болеют., неправильно это, нечего больным детям в саду делать

Ваше право считать так. Но еще раз повторяю мнение это не только мое, а и многих врачей. И кстати не замечали, что вот у таких неправильных "мам" дети болеют намного меньше, и реже болеют очень серьезно (с высокой несбиваемой температурой и т.д.). Остаточные явления - это не болезнь, вообще в принципе в плане заражения намного опаснее период за сутки (двое) до болезни, когда человек еще не знает что болен.
 
Форум » О детях » Дошколята » может Иммунолог поможет ????
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: