Понедельник, 20.05.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Как воспитать леди (Ну громко сказала, имею ввиду "настоящую женщину")
Как воспитать леди
Жанна Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
вот хочеться мне воспитать девочку не культивируя в ней "бойца за жизнь" , а что б была слабой ( в хорошем смысле слова) дамой. Что бы нашла себе спутника жизни , с которым была бы "как за каменной стеной" В наше время как-то стёрлась разница в поведении мальчик-девочка, я думаю,что из-за издержек воспитания, может из-за стиля современной жизни. Ну как-то коряво написала, но думаю,что вы меня поймёте.
К примеру -- мальчик в песочнице бьёт моего ребёнка, с мальчиком всё понятно - дай сдачи, а как девочку научить поступать в такой ситуации??? Я говорю "- отойди от него подальше и больше с ним не играй" но что-то я не уверенна,что совет мой правильный. Жду ваших мнений, мож что для себя почерпну... happy



 
kotya85 Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:53 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Жанна, я б своей наоборот курс "бойца" провела biggrin например, в песочнице отнимают игрушки, а она варежку свою откроет и стоит, ну и так в общем трусиха такая...от мух даже убегает)) Так что, не знаю как лучше - быть леди или пацанкой. Но что-то мне подсказывает, что наглость - второе счастье...по нашей-то жизни wink

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Жанна Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:04 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Ну вот тут не знаю даже. Смотрю на класс моего малого, там тААкие девушки, похлеще мальчиков. Деруться, ругаються матом, курить быстрее пацанов научились, так не хочеться, что бы моя была такой же пацанкой.


 
Yzer0 Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:57 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
ох, какая тема сложная.
в идеале, по-моему, у девицы не должно быть наглости, но должна быть уверенность в себе.
а иначе сожрут.
тут ведь как. хорошо быть слабой и сидеть за каменной стеной, если эта стена есть. а ее может и не быть.
нужно уметь дать отпор, но не ходить по головам. ну это мое мнение.

а вот как этого добиться, я, если честно, без понятия совершенно ))
в песочнице, скорее, скажу как ты. что с глупыми детьми играть не надо.
но вот еще чуть подрастет и буду учить, как грамотно давать сдачи. но это скорее не воспитание леди, а элементарная техника безопасности.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
LaTinka Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:15 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (Yzer0)
скажу как ты. что с глупыми детьми играть не надо.
как ты жестоко.




 
Yzer0 Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:16 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
LaTinka, ну ситуация следующая
Quote (Жанна)
мальчик в песочнице бьёт моего ребёнка

Если чужой ребенок без причины смеет бить мою дочь, именно так я ей объясню причину. Он глупый и невоспитанный.

Ну конечно, блин, я не о тех ситуациях, когда на мою пятилетнюю дылду годовас совком замахивается. biggrin


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Жанна Дата: Суббота, 22.05.2010, 20:22 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Yzer0, Как это верно всё ты написала . И как добиться того, чтобы сила женщины была в её слабости. happy , как воспитать уверенность в себе я не знаю, но кулаками работать ,мне кажеться, тут не вариант.


 
Витаминка Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:01 | Сообщение # 8
Почти родня
Группа: ......
Сообщений: 190
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
девочки, мне кажется, настоящая леди может быть бойцом.. просто конечно нужно приобщать к изящным искусствам, среда... и все такое. ну начнем с того, что одевать в платья, чтоб цвета сочетались... иногда так детейоденут, не с плане качества одежды, а именно сочетаемости, я вот помешана, что у ребенка должно быть водной гамме, и по возможности не больше 3 цветов. И еще режим не маловажен!
 
Жанна Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:07 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Витаминка, Лично моё мнение , что леди делает не стиль одежды, а именно поведение. А то, как Вы ребёнка одеваете говорит о Вашем вкусе, но никак о вкусе ребёнка. У нас с моей мамой совершенно разные вкусы, что вынуждало меня быть не в свой тарелке, пока я не начала зарабатывать сама. (что меня и матануло в стиль деревенской дискотеки biggrin , после навязанного мне ранее стиля " что досталось, то и носим")


 
Витаминка Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:09 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: ......
Сообщений: 190
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Ну да, сейчас то ей по барабану, что одеть, вот позже... а по поведению, это среда конечно))) Так что все в наших руках)
 
Inna-82 Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:18 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
С кем поведешься, от того и наберешься. Надо постараться подобрать подходящий круг общения для ребенка. Пока детки маленькие, можно смотреть на их родителей. Если мамы деток, с которыми играет ваша девочка, прям на детской площадке курят, пьют пиво, ругаются матом, орут на детей, то их дочки вряд ли станут настоящими леди. И мы сами должны подавать пример нашим девочкам: не хочешь, чтоб дочка выросла хабалкой, тогда сама не будь ей.


 
Жанна Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Без среды никуда, надо и в мальчиках культивировать какое-то мужское поведение к девушкам. Меня,честно говоря , возмущает сарказм некоторых мам парней, обижающих девочек, типа " вот такие они - мужики, всю жизнь баб обижают" тем самым поощряя хамство своих сыновей.


 
Inna-82 Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:25 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Жанна, да сейчас вообще мало настоящих мужчин осталось. Поэтому мамы мальчиков сейчас дружно создают темку "Как воспитать настоящего мужчину" , чтоб нашим девочкам достались хорошие мальчики biggrin


 
Жанна Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:29 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Ой, ну так оуж хочеться настоящих мужчин в природе иметь. Я сама стараюсь своего воспитывать в этом духе, однажды пришёл со школы с оторванным рукавом, выясняю чё,да как, оказалось девочка с ним поспорила , не сошлась взглядами, стала трепать моего, но он, не стал связываться, хотя по признанию "был бы на её месте пацан, пробил бы "пенальти" в голову"


 
Inna-82 Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:32 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Жанна)
пришёл со школы с оторванным рукавом, выясняю чё,да как, оказалось девочка с ним поспорила , не сошлась взглядами, стала трепать моего

Вот уж точно не леди



 
Форум » О детях » Дошколята » Как воспитать леди (Ну громко сказала, имею ввиду "настоящую женщину")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: