Вторник, 21.05.2024, 00:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Как воспитать леди (Ну громко сказала, имею ввиду "настоящую женщину")
Как воспитать леди
Витаминка Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:35 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: ......
Сообщений: 190
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Ну да, ребенок формирует мужской-женский стереотип по маме и папе, если мама в фартуке у плиты нечесанная а папа приходить пьяный и еще маму бьет-то это образ мужчины и женщины для ребенка..
 
Жанна Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:41 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Витаминка, Конечно, от семьи очень много зависит, но ребёнок не только в семье общаеться, и как-то надо объяснять поведение неадекватов и вносить свои инструкции в данной сложившейся ситуации, вот как это вернее сделать????


 
Inna-82 Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:44 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я, наверно, попрошу свою дочку не общаться с такими и аргументирую свою просьбу


 
Жанна Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:44 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Inna-82)
Вот уж точно не леди

Оооо, я на сборах школьных послушала как девочки общаються между собой wacko на компанию мальчиков было гораздо приятнее посмотреть, да и учителя жалуются в основном на девочек, и вылетела в 3-м классе за курение девочка, не мальчик.



 
Inna-82 Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:47 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
У нас соседи есть, у них дочка в старших классах учится и сын в пятом. Так вот мальчик очень хороший, воспитанный. А девочка еще та оторва.


 
Жанна Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:49 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Inna-82)
А девочка еще та оторва.
Так ведь тут можно вывод сделать, что не семья тут виной, а то, что оторвой её делает окружение, и как отгородить от этого влияния, ума не приложу sad



 
Inna-82 Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:54 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Жанна, просто там девочка от первого брака, а мальчик от второго. Семья второго мужа интеллегентная, а мама не особо под категорию "леди" попадает.


 
Yzer0 Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:10 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Витаминка)
ребенок формирует мужской-женский стереотип по маме и папе, если мама в фартуке у плиты нечесанная а папа приходить пьяный и еще маму бьет-то это образ мужчины и женщины для ребенка..

ну-у. не так все просто.

Quote (Жанна)
как отгородить от этого влияния, ума не приложу

а никак. ведь невозможно это. отгородить-то. я вот на племянницу смотрю, себя вспоминаю... если начать отгораживать, сама же врагом окажешься, а "друзья" на первое место выйдут.

возможный выход, как мне кажется, постараться с дочерью такие доверительные отношения установить, чтобы она не боялась делиться и искренне пыталась прислушаться к советам матери.
я лично не уверена, что у меня так получится, но очень бы хотелось, конечно.

по крайней мере, в этом случае будешь знать, что у нее за окружение. а то ведь часто родители даже не знают, какие на самом деле друзья у ребенка.

ох, стра-а-ашно... smile


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Inna-82 Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:25 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Yzer0)
возможный выход, как мне кажется, постараться с дочерью такие доверительные отношения установить, чтобы она не боялась делиться и искренне пыталась прислушаться к советам матери

Вот! Мне мама всегда как подружка была. Я ей всё всегда рассказывала и сейчас рассказываю, а она всегда старалась быть продвинутой, следить за молодёжной модой (не в смысле самой одеваться по молодёжному, а понимать дочку гранджиху). Мы всегда с ней свободно говорили о сексе, даже когда мне было лет 14. А в 18 я ей рассказала о том, что у меня произошёл первый сексуальный опыт, на что она ответила, что уже догадалась и дала денег на таблетки. И я считаю, что она не плохо меня воспитала. Конечно я и курить пробовала в своё время, но со 100 %-ной уверенностью могу сказать, что я не хабалка, а может даже в какой-то степени и леди. Очень надеюсь, что у нас с дочкой сложатся такие же доверительные отношения.





Сообщение отредактировал Inna-82 - Суббота, 22.05.2010, 23:28
 
kotya85 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:59 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мы с мамой не были особо близки в школьном возрасте, в институтские годы. Про мою личную жизнь она мало, что знала. Да и хорошо, что не знала))) Однако, это не помешало мне учится в школе на отлично, закончить институт , не попробовать наркотики и т.п. Курили, пили как, практически, все в нашем возрасте...Это я про доверительные отношения мамы и ребенка...не в этом дело, мне так кажется, хотя бы из моего опыта. Думаю, тут нужно грамотно установить рамки дозволенного, чтобы ребенок четко понимал, что такое хорошо и что такое плохо. Закурить при маме я, наверное, не смогу никогда, хотя лупить меня уже поздно, возраст не тот)))
Еще помню, убивало меня просто, почему все гуляют допоздна, а мне в 11 как штык, дома быть...Боже упаси опоздать!! Домашний арест обеспечен. А сейчас вот благодарна за это ей. Самоконтроль развился замечательно, когда знаешь, что во столько-то идти домой и тебя ждут, лишнего себе не позволишь. А сейчас по городу идешь, сидят деУшки лет 13-14 поздно вечером на лавочках пивко потягивают. Че вырастет-то????
Ну в общем, контроль нужен, нельзя все на самотек пускать и свободы много давать в раннем возрасте. Ну и усердствовать в ограничениях тоже не стОит, врагом своей дочери не хотца быть. Что-то все тааааак слооооожно))


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
lutik Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:35 | Сообщение # 26
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Имя:люда
 
У нас с этим все намного сложней. По нашим традициям девушка с парнем вообще не должна общаться. Пить, курить даже не обсуждается. Не знаю, как у меня получится с воспитанием дочки. Но я думаю надо ребенка держать под строжайшим контролем. Но и быть ей лучшей подругой. Буду учить нашим традициям... Вроде у нас на родине у большинства это срабатывает. Бывают и не получается. Так что все в руках Всевышнего.


 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:21 | Сообщение # 27
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Ну, вообще совсем-то не получится не общаться с парнями. А вот как раз традиции в семье и позволяют сохранить чистоту - это основа. И ещё много чего влияет на то, кто вырастет из замечательной маминой дочи.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
oks3504 Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:17 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (kotya85)
Еще помню, убивало меня просто, почему все гуляют допоздна, а мне в 11 как штык, дома быть...Боже упаси опоздать!! Домашний арест обеспечен. А сейчас вот благодарна за это ей.
У меня это даже было, когда встречалась со вторым мужем и дочке уже было 3 года.
У меня таже история. Подружки гуляют, а я домой...и еще обнюхают по полной программе. Но это с одной стороны хорошо, но с другой. Жесткий контроль ни к чему хорошему не приводит. Надо проявлять терпимость, понимание. Моей дочке 16 лет. Стараюсь ставить себя на ее место или вспоминать свое поведение, мысли, чувства... Чтобы не повторить ошибки своих родителей. Думаю, что поступаю правильно....



 
Машенька Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:05 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (oks3504)
Мне мама всегда как подружка

и у меня тоже также и это здорово! И никогда не надо орать на ребенка, ремень и все такое.......а нужно доходчиво всё объяснить, а криком ничего не добьешься, только настрополишь малыша (наши детки в любом возрасте малыши) ещё больше!!!!



 
DiziE Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:21 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
И все же среда средой, но если мама оторва, то какой быть девочке?
Я со своей мамой не похожа. Разные вкусы, разные (диаметрально противоположные) взгляды на жизнь. И в старших классах я с ней не особо доверительно общалась, и школу/колледж/институт закончила с успехом, не научилась курить, не спилась (хотя в какой то момент чо мы только не творили, а ж волосы дыбом), о наркотиках и не говорю. В целом положительный человечек. Но в вопросах "леди" я на нее 100% похожа. Ну не научила она меня как уметь быть слабой, не научила она меня "подчиняться" мужу (немного не то хотела сказать, но как иначе не придумала еще). Не знаю я как можно себя полностью доверить мужчине, что б он зарабатывал деньги, принимал решения. Сколько у меня не было их (мужчин) даже при начальном доминировании мужчины у меня как то стремительно шла карьера, находились халтурки денежные, имею на все свою точку зрения, которую не могу в нужный момент засунуть куда подальше. И ни чего со мной уже не сделаешь.
Благочто у сменя мальчик.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » О детях » Дошколята » Как воспитать леди (Ну громко сказала, имею ввиду "настоящую женщину")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: