Воскресенье, 12.05.2024, 22:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Семейные торжества » Готовимся к новому году (подарки, стол, оформление и всё-всё-всё)
Готовимся к новому году
Белёк Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:38 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Дорогие мои, не за горами Новый год - любимый праздник детей и взрослых. Давайте делиться в этой темке своими секретами, как сделать этот праздник незабываемым. Что будете дарить своим деткам и близким? Что планируете поставить на стол? Может быть, у вас есть свои хитрости в оформлении дома к празднику. И как вы вообще планируете праздновать: в кругу семьи или с друзьями? В общем, пишем в этой теме про всё, так или иначе относящееся к Новому году biggrin

 
Yzer0 Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:48 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
оооой, как я хочу новый год!

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Kiska Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А я что-то не хочу. Мне вообще Новый год и не праздник уже, так семьей соберемся, до 12 ели как дотерпим, Медведева послушаем и спать.



Сообщение отредактировал Kiska - Четверг, 29.10.2009, 21:01
 
Жанна Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:43 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Kiska, Я терпеть не могу Новый Год angry Весь день на кухне,к 12-и уже не до чего ,поспать-бы ,всё бесит уже wacko


 
Kiska Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Вот раньше, когда еще с подружками гуляли без мальчиков НГ ждали с нетерпением. Гулянье, дискач всю ночь и веселуха. А сейчас...... Чем старше становлюсь, тем больше не люблю новый год.

 
Yzer0 Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
А мы особо не готовим. Разве что картошку сварим. А так штуки три-четыре салата, грибов каких-нить, соленостей и алкоголь. Зато без всяких мытарств на кухне smile

Правда, тоже рано спать валимся. Но зато вся эта мишура и елки-гирлянды до НГ меня радуют очень )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Masha Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Yzer0)
штуки три-четыре салата

и это называется особо не готовим?! Для меня салаты как раз самое муторное. Пока все почистишь, сваришь, порежешь.... б-р-р-р-р
У нас традиция елку наряжать 25 декабря. У мужа в семье традиция подарки дарить в ночь с 30 на 31. Т.е. 31 с утра все под елкой находят подарки. Дурацкая я считаю традиция, новый год то 1 января, но...
А готовка-приготовления 30-31 обычно. Даже сейчас не заморачиваемся заранее ничем. Рыба, икра, мясная нарезка, холодец(раз в год то можно сварить), мясной с мясом smile , горячее как получится (в основном получается только 1 января шашлыки smile )


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Zlato4ka Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:13 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (Yzer0)
вся эта мишура и елки-гирлянды до НГ меня радуют очень

аналогично! С детства люблю квартиру украшать, создавать эту блестящую праздничную атмосферу... !!! happy
Да и готовка, вобщем-то не особо напрягает. Пол-дня на кухне поторчишь.. а потом несколько дней про готовку не вспоминаешь, а только запасы подъедаешь smile
В этот НГ у нас ребенка забирают... вот сидим думаем как отметить. Шумно-весело (в кафешке, например, столик забронировать) с друзьями или тихо-мирно дома вдвоем.... uhm


 
Yzer0 Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:14 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Masha)
и это называется особо не готовим?!

я забыла написать слово "купим" biggrin
грамм по 200 в Спутнике покупаем и не паримся )))))))))) а готовить их - боже упаси )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Inna-82 Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:22 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
biggrin

Добавлено (29.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------
А я обожаю НГ!!! Только с ребенком в компанию шумную не сходишь angry



 
Светланка Дата: Пятница, 30.10.2009, 03:03 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Присоединюсь к любителям Нового года. Обожаю этот праздник теперь еще больше, чем раньше, потому что теперь ожидание чуда оправданнее как-то biggrin в смысле, есть детки, для которых буду делать этот праздник ярким, красочным, таким, чтобы всю жизнь помнили smile С сыном уже разговоры про Дед Мороза разговариваем smile Он по ходу в шоке от того, что какой-то дед из мультика залезет к нам ночью через балкон и оставит подарки biggrin



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
alita Дата: Пятница, 30.10.2009, 03:22 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Жанна)
Kiska, Я терпеть не могу Новый Год angry Весь день на кухне,к 12-и уже не до чего ,поспать-бы ,всё бесит уже wacko

Такая же фигня. Особенно сейчас, когда ребенок маленький, радости этот праздник не приносит. Никуда не сходишь, дома компанию не соберешь, мороки в 2 раза больше: приготовь, убери, да еще с ребенком повозись. Брррр.... Чет как-то и не хочется ничего. А муж ждет его как ребенок (ясное дело - не ему же целый день убираться, торчать на кухне и заниматься дитем)


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Фруля Дата: Пятница, 30.10.2009, 08:13 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ая люблю и за елку и подарки и готовку, в том году веечром 31 жарили во дворе шашлыки из мяска и рыбки, было супер, снега было правда мало, вернее совсем не было tongue , но все равно было здорово
 
Белёк Дата: Пятница, 30.10.2009, 08:25 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А у меня противоречивые чувства к этому празднику: готовка конечно убивает, но почему-то пока готовлю - настраиваюсь на праздник. Для меня это как предвкушение что ли biggrin А особенно если это не одна делаю, а с родными мне женщинами - мамой и сестрой, то вообще всё замечательно.

 
Kiska Дата: Пятница, 30.10.2009, 10:38 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Светланка)
в смысле, есть детки, для которых буду делать этот праздник ярким, красочным, таким, чтобы всю жизнь помнили smile

вот с этим согласна, только мой еще маленький и ему этот НГ по барабану biggrin Но елку поставим, мишуры дождика навешаем....у мамы моей. А вы искусственную елку ставите или настоящую? Я когла маленькая была у нас всегда была большая (под потолок) настоящая елка, папа откуда-то ее привалакивал. Вот это был праздник! Подарки........я всегда свои хранила до 1 января, все пакетики (в школе дарили, на работе родителям и так родные) сложу под елку и радуюсь biggrin а сейчас у нас такой традиции нет, с мужем друг другу что-нить дарим, а родным так сувенирчики.
Quote (Zlato4ka)
Шумно-весело (в кафешке, например, столик забронировать) с друзьями

Ох, так хочется шумно-шумно, чтоб на весь год запомнилось, только с детем не получится.


 
Форум » Обо всем на свете » Семейные торжества » Готовимся к новому году (подарки, стол, оформление и всё-всё-всё)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: