Пятница, 03.05.2024, 12:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » распределение жилой площади
распределение жилой площади
Нюша Дата: Среда, 30.09.2009, 12:20 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
как вы распределяете жилую площадь между собой и детьми? если двое детей однополых с разницей в возрасте 7 лет, их лучше поселить вместе или каждому выделить комнату, а самим поселиться в зале? или сделать в зале спальню? или и то и другое?


 
Yzer0 Дата: Среда, 30.09.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
У нас с сестрой разница в 9 лет. Когда нам наконец выделили свои отдельные комнаты, нашему с ней счастью не было предела.
Я вообще за отдельные комнаты для детей, если есть такая возможность. У дитя должен быть только свой угол.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Светка Дата: Среда, 30.09.2009, 13:13 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Нюша, тебе наверное пока можно твоих девочек поселить в одной комнате, а потом посмотришь, во всяком случае ты будешь владеть ситуацией и знать от младшей о том, что происходит в жизни старшей девочки, ведь детки нас пускают не во все уголки своей души.

 
Нюша Дата: Среда, 30.09.2009, 13:35 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Yzer0, Светка, спасибо за советы. Светка, а ты думаешь при такой разнице в возрасте она будет делиться с младшей? у них же интересы разные, младшая не поймёт. Да и уроки она уже сейчас ей делать не даёт, хоть у старшей своя комната.


 
Светка Дата: Среда, 30.09.2009, 13:44 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Нюша, тебе младшая будет рассказывать о том, как себя ведет старшая, о ее настроении, о разговорах по телефону......, а если в этом возрасте ты младшую поселишь в отдельную комнату, то старшей делать уроки, она мешать не перестанет. В этом возрасте маленькая только спит в комнате, а для игр ей можно предоставить гостинную.

 
Жанна Дата: Среда, 30.09.2009, 14:32 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Я за личное пространство для каждого ребёнка!!!! И против семейных шпионов gossip


 
Нюша Дата: Среда, 30.09.2009, 17:55 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (Светка)
тебе младшая будет рассказывать о том, как себя ведет старшая, о ее настроении, о разговорах по телефону.

это какой же умный и сообразительный для этого должен быть ребёнок, чтобы такое рассказывать, он тогда скорее сообразит, что лучше не рассказывать, а пока она сообразит, старшая уже замуж выйдет.
а старшая мне и так всё рассказывает, все свои секреты



 
Kiska Дата: Среда, 30.09.2009, 18:01 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Нюша, они очень сообразительные и что не надо бысто расскажут smile

 
Inna-82 Дата: Среда, 30.09.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я стучала на сестру, а она на меня. А когда к ней женихи приходили, она меня выгоняла angry . Но я бы девочек вместе поселила


 
Masha Дата: Среда, 16.06.2010, 13:54 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Девочки, а как быть с разнополыми детьми?! До какого возраста их можно в одной комнате "держать"?
Мы вот себе с мужем уже всю голову свернули, как жить бум. Пока свою квартиру большую не купили, а живем на съемной двушке, решили спать все вместе, в одной комнате. У нас с мужем большая кровать, малой ляжет в детскую кроватку, а Тасе купим детскую кровать, но уже без бортиков, на вырост так сказать. А зал останется залом. Нормально ли это?!


Мой ник на Материнстве Mari809
 
OCA Дата: Среда, 16.06.2010, 14:16 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Masha, а младший не будет старшей спать мешать?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Masha Дата: Среда, 16.06.2010, 14:31 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
OCA, Таська если заснула крепко, то ее ничем не разбудишь. Но муж сказал, что если младший будет неугомонный, то он с Тасей будет в зале спать smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
svetlya4ok Дата: Среда, 22.12.2010, 22:23 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Masha)
решили спать все вместе, в одной комнате. У нас с мужем большая кровать, малой ляжет в детскую кроватку, а Тасе купим детскую кровать, но уже без бортиков, на вырост так сказать. А зал останется залом. Нормально ли это?!

Простите за интимный вопрос, а вам самим комфортно спать, когда рядом два ребенка? А как же интим с мужем, вдруг старший ребенок проснется в неподходящий момент?


 
Natali Дата: Среда, 22.12.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (svetlya4ok)
А как же интим с мужем, вдруг старший ребенок проснется в неподходящий момент?

ну а разве интимом обязательно нужно заниматься в той же комнате где спят дети? smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Фруля Дата: Среда, 22.12.2010, 22:44 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (svetlya4ok)
Простите за интимный вопрос, а вам самим комфортно спать, когда рядом два ребенка?

просто думаю у девушки еще нет детей, поэтому такое недоумение
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » распределение жилой площади
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: