Пятница, 03.05.2024, 10:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Перепланировка в квартире (Подскажите кто делал)
Перепланировка в квартире
MamaW Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Мы бы хотели выложить наружную стену 6-ти метровой лоджии кирпичем и прорубить выход на лоджию с кухни. Слышала, что сначала нужно получить разрешение на перепланировку. Может кто делал? С чего начать?

jctym
 
Natali Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
делали. мы живем на первом этаже. пристраивали балкон. сначала делали проект. потом согласовывали в разных инстанциях (я уже точно и не помню где), параллельно согласовывали с жильцами, у которых квартиры приватизированы


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kroshkache Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:40 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (Natali)
параллельно согласовывали с жильцами, у которых квартиры приватизированы

из всего дома???



 
valereek Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:42 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (kroshkache)
из всего дома???

насколько я знаю, д.б. не менее 70 % подписей жителей



 
kroshkache Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:50 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
все пипец. никаких огурцов на балконе)


 
Natali Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:37 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (valereek)
насколько я знаю, д.б. не менее 70 % подписей жителей

неужели в вашем доме все квартиры приватизированные? smile Мы ходили только по приватизированным. За неприватизированные квартиры отвечает.... уф.... дай бог памяти.... блин, не помню, если надо, у мужа спрошу.... короче отвечает какое-то ведомство. Им надо сдать согласованный проект и лист голосовательный smile И они дают (ну или не дают) разрешение за все неприватизированные квартиры. В нашем доме таких квартир было 35%. Соот-но ещё 30% подписей собрали мы сами по соседям.

Мы больше этот лист согласовывали, на котором росписи ставят, чем сами эти подписи собирали. Мы же думали просто таблицу сделать: фио, номер квартиры, согласен-несогласе с пристройкой. А оказалось что надо аж 3 вопроса на повестку дня выдвигать:
1. комиссия по рассмотрению вопроса о пристройки (в которую долно входить ка к минимум 2 соседа),
2. место хранения протоколов
3. непосредственно сам вопрос о пристройке (где народ пишет согласен или не согласен)

А ещё нам сначала ну совсем жесткие требования предъявили: чтобы мы в каждом листе указывали все паспортные данные владельца + данные из свидетельства на право владение собственностью. Ну вот кто в здравом уме и твердой памяти будет мне, по сути человеку с улицы, эти данные предоставлять?! Короч сошлись на том, что я буду писать в графе документ" паспорт", а где нужно номер свидетельства указывать - "есть". А ещё сначала с меня требовали 100% ответов со всех жильцов дома, а те, кто, например, уехали, я должна была о таком голосовании уведомлять заказными письмами wacko wacko wacko

Дурдом, короче.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kroshkache Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:02 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Natali, в итоге, как составили листы эти-то? не осталось образца?


 
mamulya Дата: Среда, 11.07.2012, 12:44 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
а мы не стали согласовываать. ремонт сделали и все. MamaW, вот именно как у вас: утеплили переднюю стенку и прорубили дверь через кухню. По идее, это изменение планировки. Надо нести документы в БТИ, оплачивать определенную сумму за перепланировку (если не ошибаюсь около 6 тыс.)и ждать. но мы квартиру продавать не собираемся, надеемся, что не пригодятся больше эти документы, пользуемся пока так.



Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
Natali Дата: Среда, 11.07.2012, 22:29 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kroshkache)
Natali, в итоге, как составили листы эти-то? не осталось образца?

есть заполненные. Если надо, отксерю. нашла в документах и решение от городской управы(они принимают решение за муниципальные квартиры).
Советую сходить в жилищный комитет на достоевского (или как он там называется), здание во дворе около перекрестка достоевского и театральной улиц. Они нам давали брошюру по проведению ощего собрания жильцов, там же были примеры бланков решений и общего протокола по итогам. Они же дадут список какие квартиры являются муниципальными, а какие приватизированны. Вот по приватизированным мы и ходили.
и ещё нашла наш итоговый протокол заседания smile Не предоставили своего решения 24,69% собственников. О какая точность :))) Короч мы собрали 75% голосов



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kroshkache Дата: Среда, 11.07.2012, 22:48 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
спасибо
у нас, оказывается, кусочек асфальта прямо под окнами - это тротуар
класс)
естественно, строить лоджию нельзя



 
Natali Дата: Среда, 11.07.2012, 23:58 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мда, это засада, конечно.
у нас середина дома и нам не дали строить балкон с мини-подвальчиком под ним, т.к. именно в середине дома подходят разные коммуникации. Условились что делаем балкон на опорах.
Но тут тротуар.... и прям реально тротуар и там люди ходят?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
valereek Дата: Четверг, 12.07.2012, 07:46 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (mamulya)
а мы не стали согласовываать. ремонт сделали и все

мы когда квартиру покупали, нам сказали что перегородки можно трогать как вам хочется и не согласовывать ни с кем, ну мы их кстати чуть усовершенствовали happy



 
Natali Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:40 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (valereek)
мы когда квартиру покупали, нам сказали что перегородки можно трогать как вам хочется и не согласовывать ни с кем, ну мы их кстати чуть усовершенствовали

ну перегородку в квартире мы тоже переделали и ни у кого разрешение не спрашивали. Она вообще из фанеры была smile Просто тут затрагивали капитальную стену + балкон выходит на фасад дома, т.ч. пришлось ссогласовывать



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kroshkache Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:32 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (Natali)
и прям реально тротуар и там люди ходят?

да ладно) название одно) кошки бегают и бабульки иногда проходят к цветочкам своим



 
Natali Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:28 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kroshkache)
да ладно) название одно) кошки бегают и бабульки иногда проходят к цветочкам своим

т.е. там ещё какая-то зеленая зона до реального тротуара или как?
У нас тоже такая асфальтовая зона есть. вот прям на ней и поставили свои стойки для балкона



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Перепланировка в квартире (Подскажите кто делал)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: