Пятница, 03.05.2024, 12:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » стоимость квартир.... (кто следит за рынком недвижимости?)
стоимость квартир....
olyaska Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:40 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
может кто в курсе-(я не особо сейчас занималась этим)-квартиры начали дорожать?
мы продавали кв.в Малоярославце,ее за 3 года никто не купил,а сейчас забирают наперебой.вот и думаю-может у нас цена занижена или что случилось?




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
DiziE Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
olyaska, я конечно не знаю, но может тебе просто позвонить в любое риэлтерское агенство Малоярославца и спросить среднюю стоимрсть квадратного метра в подобных своей квартире

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
olyaska Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
DiziE,
спс.это понятно-но ведь стоимость кв м зависит еще и от состояния квартиры.
квартира там большая,в элитном м-не Маклино,130 кв.м общая площадь,4 комн,3 лоджии,кухня 12 кв.м,одно НО-кторое всегда отпугивало покупателей-все комнаты на одну сторону.а сейчас -ажиотаж,аж двое сразу покупателей и оба покупают. wink




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
DiziE Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:53 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
olyaska, ну и спроси: "меня интересует элитная квартира в районе Маклино. не подскажите сколько сейчас в среднем стоит квадратный метр в такой квартире"
небольшой + - на погрешность и тебе вполне понятно занижена цена на твою квартиру или нет.
Не ищи сложных путей. За спрос в нос не бьют


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
olyaska Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:59 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
а вообще так-цены на недвижимость растут потихоньку сейчас получается к лету?



ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Арбузик Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Имя:Арбузик
 
Цены на недвижимость всегда растут smile

 
MARUSYA Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:06 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Имя:Мария
 
В Калуге резко выросли цены на вторичку с Нового года, мы как раз просматривали варианты покупки до и после НГ - цены на некоторые объекты подскочили в 1,5-2,5 раза ( инф. от АН "Китеж")

 
veb Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:00 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
читала в газете, цены к лету должны понизиться.


 
Малинка Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:58 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
следующий скачёк цен будет осенью где-то с октября начнут подниматься понемногу и так до декабря-января - наступит пик и потом опять по спирали. Если конечно с экономикой и инфляцией что-то не случиться cool

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
efim Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:54 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Кризис кончился, область у нас впереди по росту всего, народ к нам едет активно работать. Для Малого и севера области еще актуально приближение Москвы.
Но еще такой момент - агентства цены задирают на 10-20% Так что одно дело реальная цена когда люди сами договариваются, или то что в агентстве предлагают.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Малинка Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:21 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Аналитик интернет-портала Калугахаус Кирилл Гусев сообщил, что на вторичном рынке жилой недвижимости Калужской области фиксируется существенный рост цен: от 50 до 60 тысяч рублей за кв. м. Важная тенденция – рост доли покупок с ипотечным займом (до 70% всех сделок). Прошлый год стал годом взаимодействия покупателей с банками, которые стали предлагать более приемлемые условия ипотеки. К концу 2011 года – началу 2012 года с калужского рынка практически исчезли ликвидные квартиры. В итоге рынок недвижимости перегревается, а его состояние в этом году будут определять ставки по ипотеке.

Еще одна тенденция рынка – усиление взаимодействия застройщиков и риелторов. Так, строительная компания «ЕвроСтрой» на Правобережье провела до 40% всех сделок через агентства недвижимости. В целом на рынке от 60% до 80% всех сделок проходит при помощи риелторских компаний. По-мнению Кирилла Гусева, угрозы рынку недвижимости в текущем году есть. Помимо возможного роста ставок по ипотеке, это еще и введение налога на недвижимость. Однако есть потенциал для роста рынка жилья и достаточно серьезный.

По мнению директора агентства недвижимости «Дома» Елены Зыряновой, которое работает в Калуге с 2007 года, сегодня можно ощущать реальный перегрев рынка жилья. До 70% клиентов агентства желают изменить свои жилищные условия в лучшую сторону. Наиболее востребованный и доступный сегмент – однокомнатные квартиры и комнаты в общежитиях (порядка в 80 калужских общежитиях было разрешена приватизация). Одним из новых направлений агентства стало оказание юридических услуг клиентам, а также участие в продаже малоэтажных домов в поселке «Воскресенское».

По словам заместителя директора ООО «Росэкспертиза-Консалтинг» Юлии Зыряновой, расширение границ Москвы должно принести не только положительные тенденции. Как будет развиваться ситуация, зависит от планов властей столицы. Либо это будет индустриальная застройка, либо новые жилые комплексы. Однако при любом варианте развития событий стоимость земли будет расти. Первый этап роста цен уже начался. На 10% увеличилась стоимость новостроек в присоединяемых территориях Подмосковья, а с учетом будущей московской прописки еще плюс 5%. На рост цен без сомнения отреагирует и вторичный рынок.

Большое влияние на рынок оказывает ажиотажный спрос инвестиционных покупателей. Возможно поэтому жилье у нас на порядок дороже, чем в соседней Туле. «Два-три года назад в Калуге активно приобретались квартиры для сдачи в аренду иностранным экспатам. Это сильно спровоцировало цены на рынке жилья», - считает Юлия Зырянова.

По данным экспертов компании, с приближением границ Москвы калужский регион может ожидать появление новых форматов жилья и загородных малоэтажных поселков, новых крупных игроков рынка: риелторов, инвесторов и застройщиков. Это окажет влияние на усиление конкуренции. Рынок жилья, который будет активно развиваться только в эконом-сегменте. Первые реакции московского рынка жилья чисто стихийные и бурного роста цен не будет – минимум 10% за год. В самой Калуге повысится спрос на высококлассное жилье.

Дешеветь жилье – самый ликвидный актив – однозначно не будет. И то, что Москва вскоре вплотную приблизится к Калужской области, только будет способствовать развитию жилищного рынка.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Понедельник, 09.04.2012, 21:38
 
lyolya73 Дата: Пятница, 11.05.2012, 12:52 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Муж сегодня ездил к застройщику узнавать о квартирах в Правграде. Там небольшую трешечку можно взять за 2 800 000. Бывают скидки. Но вот загвоздка, мы ее взять не можем т.к. они не работают с банками через которые мы можем взять военную иппотеку. А я хочу квартирку именно там. Слышали правда что там дома халтурно строят, но точно не знаю. Сами смотреть не стали.


 
Elenka Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:02 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
lyolya73, су-155 на Правом строит халтурно, это точно. Это панельные дома. у нас там родственник работал, многое порассказал и про стены, и про утепление...Монолитные хорошие дома, но трешки там совсем не маленькие, порядка 100 кв., и точно не за 2800000



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Апельсинка Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:47 | Сообщение # 14
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Quote (olyaska)
это понятно-но ведь стоимость кв м зависит еще и от состояния квартиры.
пригласите оценщика


 
kroshkache Дата: Суббота, 12.05.2012, 22:41 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (Elenka)
су-155 на Правом строит халтурно, это точно. Это панельные дома.

это там дом построили, а он крениться стал? так и разобрали)
мы просто к нашему дому мимо этой стройки ездим, видели все этапы)



 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » стоимость квартир.... (кто следит за рынком недвижимости?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: