Пятница, 03.05.2024, 13:42
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » дом или квартира?
дом или квартира?
Фруля Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
поспорили мы тут на тему, что дороже обходится дом или квартира, содержание, налоги, кто что знает по этому вопросу
 
Солнышко Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
я конечно никакими фактами не владею, но уверена на 99,9% что дом обходится гораздо дороже
м.б. ошибаюсь конечно, тож послушаю кто чего скажет.
(дом хочу свой жутко, но ток что б со всеми удобствами)



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:45 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
так это какой дом, отопление - газ, электро, дрова. Вода своя или центральная. Много нюансов, это надо конкретный дом с конкретной квартирой сравнивать. Есть дома в черте города, но с деревенскими тарифами.



 
Настён_ка Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Думаю, что дом дороже. Потому как дом- это не только дом, но и территория вокруг. а она тоже требует содержания %).
 
Фруля Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:55 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ну вот мы так и не пришли ни к чему biggrin
 
nadana1 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:07 | Сообщение # 6
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Однозначно, дом значительно дороже,если только он не достался Вам в идеальном состоянии.

Добавлено (26.03.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Quote (Настён_ка)
Думаю, что дом дороже. Потому как дом- это не только дом, но и территория вокруг. а она тоже требует содержания %).

+ в квартире только внутренние работы а дом еще и снаружи надо "доглядеть" То блин, крыша, то порог, то водосток, то дорожки,постоянно требуются вложения. И снег зимой чисти)))) и летом траву коси)))) Зато утром в саду с чашечкой кофе в плетеном кресле сидишь себе, птички поют, красота!! Я за дом, если есть такая возможность




Сообщение отредактировал nadana1 - Понедельник, 26.03.2012, 23:11
 
nastucha Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:07 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я тоже считаю, что квартиру как-то проще купить. Но это чисто "ощущение" , так как дом не покупали не строили и не пытались. Знаю одного человечка, который построив дом своим родителям не очень большой , но дом, говорит, что дом построить дешевле. Но опять же это при наличии земли, коммуникаций на этой земле... А по-моему строительство и содержание дома это боооольшие затраты и ответственность....
 
DiziE Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:09 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
При прочих равных условиях дешевле обходится дом. Услович: общая площадь и степень благоустройства, ну и первоначальное состояние.
Налог берется с общей площади квартиры или дома. Как правило в доме больше вспомогательных помещений. Еще надо учитывать налог на землю.
Обслуживание: из каких реальных видов работ у нас складывается плата за содержание квартиры даже для меня является порой загадкой. Расходы на текущий и капитальный ремонт многоквартирного дома
вообще не реально проверить. Отсюда вывод, что при нормальном мужике в доме обслуживание будет намного дешевле.
Коммунальные услуги: при равных условиях потребление их будет одинаково, но в доме ты будешь платить только за себя, а после изменения порядка начисления платы за коммунальные услуги - планируется ближайшее время - будкшь платить еще и "за того парня" который льет воду с утра до ночи.

Вот и считай.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
valereek Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:13 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Если строить дом, то его построить дешевле
Quote (nastucha)
это при наличии земли, коммуникаций на этой земле..

за 1,5 миллиона можно построить дом приличных размеров (10Х10 в 2 этажа), а вот обслуживание, это гораздо дороже квартиры...



 
Фруля Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:14 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (DiziE)
у нас складывается плата за содержание квартиры

вот это и было камнем преткновения.
а я еще думаю у нормального хозяина дом не будет требовать значительных вложений, потому как вовремя что то подчиненное , потом не перерастает в аврально-доргой ремонт
 
valereek Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:15 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (DiziE)
При прочих равных условиях дешевле обходится дом.

о как, а я всегда считала наоборот wink



 
Фруля Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:16 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (valereek)
за 1,5 миллиона можно построить дом приличных размеров (10Х10 в 2 этажа)

да вы что????? мы тут когда в яглово стали давать участки, прикинули стоимость стройки , мне кажется хрен уложишься в полтора , три как минимум плюс еще внутренняя отделка wacko
 
valereek Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:20 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
у меня знакомый за столько построил + внутренняя отделка


 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:20 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Гы, у меня знакомая в маткапитал хочет уложиться, в Яглово строиться собирается, уже доки собрала, первую часть маткап на счет ждет.



 
nadana1 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:20 | Сообщение # 15
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (DiziE)
При прочих равных условиях дешевле обходится дом.

Типичное заблуждение))) Шучу.Но с долей правды. В свое время с коллегой обсуждали этот вопрос. Они в доме живут, а раньше в квартире жили. Говорит что дороже дом. Даже отопить его дороже при равной площади. Коммуникации тоже обслужить надо, то он водопровод откапывает, чтобы утеплить) то с септиком проблема, то насосная станция глюканула.Что ни говорите, девочки, а дом это постоянные расходы и приятные хлопоты!!
Quote (DiziE)
Отсюда вывод, что при нормальном мужике в доме обслуживание будет намного дешевле.

Так из топора не всегда кашу сваришь, материалы тоже ого-го. Мы вот на даче забор поставили, только переднюю часть 20 м. Руки бесплатные, а материал 14 тысяч.


 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » дом или квартира?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: