Суббота, 18.05.2024, 10:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Мои девочки (прививки и болячки)
Мои девочки
Evita Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:13 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я если честно в МНТК не хочу, там столько народу.. и платно все равно очередь стоять  angry
На вакцинацию на след неделе можно? Так то нам бы через недельку...
Дома в комнате где спим 21 градус (там обогреватель), в остальных 16-18, а она ж сейчас ведет активную половую жизнь, и хотя под полом отопление тоже пущено, но там где трубы нет пол ледяной.
Катя с утра покашливает и все, больше ничего.
А сколько не купать? А то мы купаться уж очень любим (в ванной тепло) )))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов


Сообщение отредактировал Evita - Пятница, 25.01.2013, 12:13
 
Nattal Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:17 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
16-18 холодно, конечно. Не купать пока нос чуть-чуть не улучшится. Потом после купания уже на пол не пускать.
Можно через 2 недели на прививку .


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Evita Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:05 | Сообщение # 48
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья спасибо!
Отчитываюсь, 3 дня не купаю - нос лучше, сопли не текут и не хрюкают, козявок тож не наблюдается. Глаза тоже лучше. На прививку собираюсь.
А превенар можно делать одновременно с пентаксимом? или какой у них друг с другом должен быть перерыв? Т.е. как мне лучше спланировать их последовательность. Я уже настроена если не будет в Калуге вакцины везти ее на прививку в Мск или в Ярославль (куда соберемся smile )




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:15 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Можно.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Evita Дата: Пятница, 08.02.2013, 09:57 | Сообщение # 50
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья,
отчитываюсь, 1,5 дня лечения. Вчера очень слезились глаза, из носа текло, температура держится в районе 37-37.5. Ночью нос был заложен, дышала ртом. Кашель стал чуть реже, откашливает хорошо. Сегодня утром температура 37. Глаза чистые, гноя нет.
Чего то мне кажется изофра нам не помогает, ждать еще эффекта?
На щеках еще появились красные диатезные пятна, на нее же грешу, а может и стоптуссин, покапать фенистил?
И вообще такое общее состояние - больное, может добавить что-то общеукрепляющее? (только не деринат в нос, а то она очень орет и сопротивляется ))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:05 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В глаза оставить Тобрекс. В нос тогда Альбуцид 2 кап.-3 раза в день, Изофру убрать. фенистил на 1 день 10 кап. 2 раза.
Как аппетит, настроение?


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Evita Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:13 | Сообщение # 52
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Стоптуссин оставляем? А сопли когда текут (после аква-мариса) - прозрачные, все равно альбуцид?
В общем аппетит есть, но когда нос заложен от всего отказывается. Настроение капризное  wacko




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:34 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Стоптуссн оставлять, а в нос Альбуцид, но если текут - лучше вытереть, а если заложило - капать (между Аквамарисом и Альбуцидом делайте перерыв).

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Evita Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:34 | Сообщение # 54
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
хорошо спасибо!

Добавлено (23.02.2013, 15:34)
---------------------------------------------
Наталья, добрый день smile
мы отсиделись в Ярославле 2 недели, у нас прошло всё. Возвращаемся в Калугу, в связи с чем прошу - можно ли прийти за справкой Кате в сад? в понедельник в первой половине дня? Нам без осмотра.
А с Настей я приеду сразу сдам анализы и потом решим... Но я настроена сдать анализы и сразу сделать пентаксим с превенаром ))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:55 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
По поводу Превенара, возят только под заказ, звоните, стоимость, помоему, 3100.
За справкой подходите в любое время, предварительно набирете, утром на вызов когда-то ещё еду.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Evita Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:29 | Сообщение # 56
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья, значит ситуация по превенару в городе не меняется ))) в теореме мне предложили записать мои данные и через месяц привезти. Позвонила в спид - там хорошая тетя педиатр, мы побеседовали, там в лучшем случае привезут через 2 недели. Предложила мне в конце недели еще раз позвонить узнать что они там решили с вакцинами. И тут у меня де жа вю, я с ней точно также беседовала еще в ноябре и тоже звонила в конце недели )))))))
Так что на четверг мы идем в теорему на пентаксим, а на превенар я записалась в Ярославль на 11 марта. Перерыв получается 2 недели. Так можно эти вакцины совместить?
И в Яре превенар стоит 4025+150 осмотр педиатра wacko




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:53 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Цитата (Evita)
И тут у меня де жа вю, я с ней точно также беседовала еще в ноябре и тоже звонила в конце недели )))))))
biggrin , хоть рассмешили меня!
Нет, минимальный интервал 1 мес. Делаем Пентаксим и заказываем Превенар в Теореме.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Evita Дата: Среда, 27.02.2013, 12:04 | Сообщение # 58
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Nattal)
Нет, минимальный интервал 1 мес. Делаем Пентаксим и заказываем Превенар в Теореме.

есть мэм! biggrin

Добавлено (27.02.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Наталья, мы сдали кровь, результаты:
Гемоглобин 123
Эритроциты 5,13++ (++ это видимо не в норме?)
Гематокрит 37,1
MCV 72
MCH 24-- (аа в гемотесте ++ это когда выше -- когда ниже нормы wink дедукция)
МСНС 332++
Тромбоциты 248
Лейкоциты 12,9
Нейтрофилы сегментоядерные 20--
Эозинофилы 2
Базофилы 1
Моноциты 7
Лимфоциты 69++
Цветовой показатель 0,72--
Миелоциты 0
Нейтрофилы палочкоядерные 1
Плазматические клетки 0
СОЭ 6

Делаем прививку? И я правильно понимаю, что мальтофер(феррум-лек) придется повторить курс?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:57 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Вес Настёны.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Evita Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:10 | Сообщение # 60
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
а мы у Вас в последний раз взвешивались, я уже не помню shy вроде 9500?



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Мои девочки (прививки и болячки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: