Суббота, 18.05.2024, 10:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » ангина ли?
ангина ли?
Zayshin Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:32 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Здравствуйте, Наталья Ивановна.
Я к Вам за помощью. Моей девочке 1г и 10м. Вчера перед дневным сном внезапно поднялась температура 38,6 (никаких других проявлений,кроме тяжелого дыхания во время сна, ни до ни после Т - не было). Дала Н-фен. После сна Т стала 38,8 (т.е.через 3 часа после Н-фена), через час стала 39,2 - поставила свечу с парацетамолом, брызнула Тантум-В (горло было красноватое), начала капать интерферон. Т спала только через 2 часа (в 10 вечера) до 37,6 а к 12 ночи стала 39,4...
Вызвали скорую - сделали укол. Сегодня Т варьируется с 37,3 до 37,8. В обед была 38,5 - дала Н-фен - упала сразу. Как смогла посмотрела горло - две белые язвочки ближе к небу, и несколько маленьких красных. Остальное - краснота. Пришедшая врач сказала (как обычно впрочем) пить ромашку, промывать нос, брызгать Тантумом. На мое предположение, что это ангина - сказала "нет, простуда! да горло плохое - сумамеда выпейте".
Вот я и думаю: если это ангина, то надо анализы сдать, АБ начать принимать. А если это простуда, зачем тогда она Сумамед прописала? Он же сильный, насколько я знаю, для простуды-то...
Может подскажите что-нибудь? достаточно ли того, что прописали для лечения ангины (если вдруг это она) или все-таки лучше куда обратиться?
Заранее благодарю.



 
Nattal Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:54 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Лучше обратиться ко мне smile .
В какой дозе давали Нурофен? Нужно 10мг/кг веса. Тантум не нужно. Интерферон не нужно. Если в зеве - высыпания, то вероятнее всего ОРВИ. Если налет на миндалинах - возможно ангина. Лечение прямо противоположное.
Пока жаропонижающее в адекватной дозе, обильное питье, грудь, если даете, Аквамарис - капли в нос.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Zayshin Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:30 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Не вытерпела я вчера вообщем... понеслась в платную клинику вечером. Поставили ОРЗ тонзилофарингит (если правильно почерк разобрала). Аугментин 400 по 3,5Х2р/дн, Эреспал по 5Х2р/дн и жаропонижающие,если Т высокая.
Нурофен обычно 5 мл даю. Я не совсем понимаю мг, если жидкость в мл измеряется(((
Мы кстати вчера 14 кг намерили вместе с ботинками и одеждой. Думаю, 13-13,5 весим.
Quote (Nattal)
Лучше обратиться ко мне smile .
А можно координаты, контакты и условия приема на будущее, пожалуйста? (чтобы не искать первое попавшееся больше...)
По поводу Тантума.... если не брызну - вообще есть не может, плачет и все(((
Сегодня по-моему насморк начал появляться: ночью хлюпал нос, днем текут когда плачет...



 
Nattal Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Отправила ЛС.
Доза Нурофена 6,5 мл.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Zayshin Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:48 | Сообщение # 5
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Здравствуйте, Наталья Ивановна.

я снова к Вам за помощью: заболели (Т 38,5, заложенность носа без насморка - и все). Вроде вылечились, но заложенность осталась. (это все было месяц назад). Потом началось похрюкивание и храп... вообщем, я думаю на аденоиды. Пришли к лору - она нам сказала, что у нас еще простуда, и рано делать выводы. Отправила лечиться дома (Синупред + сложные капли). Лечимся вторую неделю - легче не становится(( теперь заметила кратковременные остановки дыхания во сне + появился хлюп в носу и прозрачная слизь. Сегодня все это дело приобрело желтый цвет... Можете подсказать наши действия? стоит ли ждать (пить курс Синупр.) или надо искать лора? а Вы не занимаетесь такими проблемами случайно? Спасибо.



 
Nattal Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:34 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Аденоиды. Приходите в понедельник на прием, до осмотра только промывание носа солевым раствором.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Zayshin Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:24 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ок, спасибо большое!

а в эти выходные никак? Во сколько в понедельник? какой кабинет? я Вам еще позвоню.



 
Nattal Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В выходные нет.
т.8-910-595-71-25.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Zayshin Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:10 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Здравствуйте, Наталья Ивановна.
Пролечились мы 2 недели Авамисом. Легче стало намного, уже на этой недели Вам собиралась звонить записываться, но вчера нос опять заложило((( А сегодня сопли ручьем - простыли видимо где-то (или в больнице подхватили во время анализов). Подскажите пжлст, чем в нос капать помимо Аквамариса? Авамис не брызгать, правильно? (в воскресенье последний раз брызгали). Может еще что попить? Пока кроме льющихся соплей и чиха ничего нет, но я боюсь, что простуда опять перейдет в наши воспаленные аденоиды(((



 
Nattal Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:13 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Авамис не брызгать.
Аквамарис и Називин или Виброцил.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Zayshin Дата: Четверг, 14.03.2013, 19:31 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ок, а на прием когда поправимся?


 
Nattal Дата: Пятница, 15.03.2013, 08:36 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Если до понедельника не улучшится состояние, то покажитесь.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » ангина ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: