Суббота, 18.05.2024, 08:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Ветрянка (Высокая температура)
Ветрянка
ol@lya Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:26 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Наталья Ивановна, у меня к Вам такой вопрос:
болеем с пятницы ветрянкой высыпаний мало (прыщей 20), температуры не было, а сегодня ночью, получается третьи сутки, началась температура 39, поднимается каждые 3-4 часа, может такая ситуация быть из-за ветрянки или это еще ОРВИ наслоилось? Сопей нет, горло посмотреть не могу


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Nattal Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Вполне возможно, высыпаний тоже должно прибавиться на фоне температуры. Температура может быть первые 5 суток от начала высыпаний, и не обязательно с первых суток.
То, что зеленкой не нужно мазать сказали?


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Nattal Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:12 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Элементы при ветрянке во рту бывают довольно обильные. Сомневаюсь в наличие ангины, но ей виднее :).
Ацикловир при ветрянке действует слабо, назначается в первые 3-е суток при необходимости.
А вообще, ветряная оспа становится все агрессивнее, потому и есть смысл вакцинироваться.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
ol@lya Дата: Среда, 05.09.2012, 10:38 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Наталья Ивановна, детеныш мой не ест ни чего, глотать даже боиться, в обед дали а/б, а где-то через час он каши попросил и во время еды его вырвало, а в рвоте коричневые прожилки крови. Сейчас на ночь выпили а/б и минут через 20 его опять с кровью стошнило. Что это язвы так кровоточат? А что еще может быть?

Добавлено (05.09.2012, 08:31)
---------------------------------------------
Опять стошнило, не успел глаза открыть(((

Добавлено (05.09.2012, 10:38)
---------------------------------------------
На сколько я поняла, тошнило его, когда глотнуть пытался, т.к. Сейчас когда глотнет, сразу кричит, что его тошнит. Меня волнуют эти прожилки кровяные, да и вообще то, что тошнит его. Сегодня одну воду пьет, больше ни чего, на таблетки и спрей не могу уговорить(((


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Nattal Дата: Четверг, 06.09.2012, 09:04 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Во рту - язвы? Температура сохраняется? Свежие высыпания где-то есть?
Есть не заставляйте. Давайте пить через трубочку.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
ol@lya Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:38 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Да, язврчки во рту, темпра снизилась, сегодня сказал, что горлышко не болит, аппетит появился, врач говорит, что ветрянку нам "с натяжкой" ставит. Свежих высыпаний нет, как в первый день высыпало, больше и не было новых, ну и во рту потом

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Цветочек Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:48 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У нас ветрянка вместе со скарлотиной была, дома три недели сидели, А в группе есть заболевшие?Выздоравливайте скорее.



на материнстве я све1ля4ок
 
Nattal Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:17 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ol@lya, Самое страшное позади smile

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
ol@lya Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:38 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Ага, вчера самый кошмар был, но вечером укололи-таки антибиотик, а через 1 час деть скакал по дивану. Все же видимо какая-то бактериальная инфекция была, раз антибиотик сразу дал эффект? Нам из анализов назначили ан. мочи и калл на скрытую кровь, взяли мазок из зева и носа, как думаете, какие надо еще нам анализы сдать?

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Nattal Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:30 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
1 дача АБ, да ещё через час, ещё никому не помогала. Просто пик заболевания прошел. Я склоняюсь к мнению, что у ребёнка средне-тяжелое течение ветряной оспы.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Нежность Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:36 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, Наталья, а чем вообще мазать при ветрянке? или ничем лучше? И еще вопрос: вакцинация от ветрянки действует пожизненно? есть ли у нее побочные эффекты или возможные осложнения?


 
ol@lya Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:31 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Понятно, а про анализы что скажите?

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Nattal Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:15 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нежность, Мазать ничем не нужно, если очень крупные элементы - цинковые примочки, можно Циндол, плюс ежедневный душ - уменьшает зуд и не дает присоединиться бактериальной инфекции.
Иммунитет после вакцинации 20 лет. Из побочек ед.элементы на 2-6 неделе после вакцинации, редко, но бывает. Вакцинированный в это время не заразен для окружающих, не рекомендуют только контакты, в случае появления сыпи. с беременными женщинами.
ol@lya, соответственно и в анализах смысла нет. Уж если что-то делать - общий анализ крови, с целью приземлить вопрос, а была ли бактериальная инфекция?


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Нежность Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:05 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, спасибо за ответ


 
ol@lya Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:53 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Наталья Ивановна, спасибо за ответы. Еще вопросик: нас мазок из зева брали, он покажет бактериальную?

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Ветрянка (Высокая температура)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: