Суббота, 18.05.2024, 08:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Владик (все и сразу!)
Владик
Жозефина Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:29 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Наташа, добрый вечер! Что-то я в панике, т.к. на моего ребенка навалилось очень много болячек...
Началось все в четверг - вечером загноились глазки, сопли густые желтые пошли, ночью температура 38, в пятницу темп. нормализовалась, участковый педиатр при осмотре сказала, что красное горло. Выписала обильное питье, Тантум Верде, ромашку, аквамарис, левомицитиновые капли в глазки. В субботу тоже темпа была нормальная и мы часов в 12 поехали на дачу, вечером начала подниматься темп. Приехав с дачи, я обнаружила у сына на животе маленького клеща, он даже еще не успел присосаться, я его потянула и удалила, осталось маленькая красная точка, которую я помазала зеленкой. К ночи темп. спала, в воскр. утром все было норм., а к вечеру стали опять гноиться глаза (все это время мы капали и было улучшение), поползла темп. Ночью в воскр. 38,2, вызвала участкового педиатра, сказала, что горло красное, прописала АБ Сумамед, а темп. не снижается, потом заболело ушко, дала Нурофен, капнула отипакс и назавин, наступило улучшение. Вот глаза стали опять сильно гноиться, может левомиц. уже не помогает (капаем с пятницы вечера)? И темп. опять стала расти, вот только что 39,2 намерила - дала Нурофен. Стал подкашливать, сухой кашель. Говорит, что ничего не болит. Может Вы что-нибудь посоветуете, а то я ратерялась : и глаза, и горло, и сопли, и ухо, и еще тааакая темп.


 
Nattal Дата: Вторник, 03.07.2012, 09:36 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В глаза Тобрекс, он разрешен с периода новорожденности. По поводу клеща волноваться не о чем. На остальные вопросы смогу ответить только очно, нужно смотреть ухо, слушать. Сумамед не относится к препаратам 1 линии при среднем отите.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Жозефина Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:50 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, спасибо, глаза гораздо лучше.На уши больше не жаловался. А вот темп. 39-39,5 держится целый день, сбиваю Нурофеном, а через 3 часа она опять поднимается, растираю водичкой. С утра смотрела горло - краснючее, а вот сейчас заглянула - белые гнойнички, воспаленные миндалины, увеличены лимфоузлы. Гнойная ангина? Завтра вызову опять педиатра.

 
Nattal Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Жозефина)
Гнойная ангина? Завтра вызову опять педиатра.

Правильно, нужен очный осмотр.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Жозефина Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:58 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, подскажите, пож-та, сбила 39,5 темп. в 19.00, сейчас уже 38,5, ступни холодные, темпа растет, чем еще сбить можно, ведь Нурофен я могу теперь дат только в 3 утра...

 
Sunrise Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:06 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Жозефина, Я не Nattal, но у нас в пятницу была такая ситуация. высокая температура и холодные ступни, давали четвертинку ношпы и вызывали скорую- нам кололи анальгин с димедролом.только так и спала. и то очень медленно. спустя полтора часа после укола

 
Жозефина Дата: Среда, 04.07.2012, 11:41 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, была педиатр, поставила ангину. Выписала Люголь- спрей, продолжать Сумамед - 1 раз в день, обильное питье (полоскать не умеет), нос промывать Аквамарисом.Ночью темп. до 39,5 поднималась, в 2 часа ночи сбивала Нурофеном. В 10 утра 38,5 - сбивала Нурофеном.
Sunrise, спасибо.


 
Nattal Дата: Среда, 04.07.2012, 17:41 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У Вас 3-й день Сумамеда? Эффект должен быль после 72 часов приёма препарата.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Жозефина Дата: Среда, 04.07.2012, 21:47 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, вот в сегодня в 18,00 дала 3-й раз Сумамед. Начала давать в понед примерно в 18.30-19,00, получается что еще не прошло 72 часа. Темп. опять 39,5, опять сбиваю... cry

 
Nattal Дата: Среда, 04.07.2012, 21:49 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Если завтра снижения температуры не будет, то либо это вирусная инфекция, либо бактерии не чувсвительны к данному АБ.
Дозу жаропонижающего правильную даете?


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Жозефина Дата: Среда, 04.07.2012, 21:56 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, сын весит примерно 15 кг, даю Нурофен 7,5 мл (1,5 шприца), Сумамед 100 мг - 7,5 мл. Может неверно?

Добавлено (04.07.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Еще вопрос, у нас все ведь и начиналось как вирусная - сопли, конъюктивит, горло красное, темп. 38, потом улучшение на второй день, даже гулять ходили, а потом в воскр. ночью резко 39,5 и не снижалась сама с тех пор, горло вчера покрылось гнойничками. Возможно что к вирусной присоединилась бактериальная?


 
Nattal Дата: Среда, 04.07.2012, 22:06 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Дозировка правильная. Есть или нет анлина - не знаю. Но она может быть и герпетическая. А это вирусное заболевание. sad

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Жозефина Дата: Среда, 04.07.2012, 22:09 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
http://images.yandex.ru/yandsea....reask=1 вот такое у сына горло

 
Фруля Дата: Среда, 04.07.2012, 22:11 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Жозефина, Юльк, ну чтож такое то. ВЫздоравливайте скорее
 
Жозефина Дата: Среда, 04.07.2012, 22:13 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, спасибо большое за консультацию. Про герпетическую я и не подумала... cry

Добавлено (04.07.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Фруля, спасибо, стараемся, но что-то не получается... cry


 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Владик (все и сразу!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: