Суббота, 18.05.2024, 08:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Низкий гемоглобин (анемия в 3 месяца)
Низкий гемоглобин
ЯМАМА Дата: Среда, 27.06.2012, 16:08 | Сообщение # 1
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Нам 3,5 месяца мы на ГВ варч говорит что у нас анемия так как гемоглобин 101 цветовой показатель 77 прописала капли мальтофер по 3капли 2 раза в день и отвод от прививки на месяц. На сколько оправдано такое назначение? Во многих статьях про гемоглобин написано что это "физиологическое снижение" и что норма 95-140 для 3-6 месяцев так ли это? Развейте пожалуйста мои сомнения по приему препарата. Ребенок нормально себя ведет активный нормально растет и набирает вес.

 
Nattal Дата: Четверг, 28.06.2012, 09:31 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ВОЗ рекомендует детям 1-го года жизни, находящимся на грудном вскармливании, принимать профилактическую дозу препаратов железа с 4-х мес. до 1 года. О необходимости лечебной дозы можно судить по развернутому анализу крови, тех показателей, что Вы привели, недостаточно, назначается препарат после очного осмотра ребенка.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
ЯМАМА Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:20 | Сообщение # 3
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Спасибо за ответ. Просто анемия была нам поставлена именно по этим двум показателям остальные показатели у нас в норме и больше ничего не оценивалось ей просто некогда это было делать. Ну раз вы говорите что рекомендуют принимать то думаю ничего страшного если попринимаем.
6-10 капель в анатации к препарату стоят как профилактические для детей до года.


 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Низкий гемоглобин (анемия в 3 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: