Суббота, 04.05.2024, 05:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Мои вопросы (Никита)
Мои вопросы
Alenenok Дата: Пятница, 27.04.2012, 07:21 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья доброе утро. Я к вам с таким вопросом: Никита (3,2 года) начал кашлять по ночам (без мокроты, просто покашливание). Вчера ночью раза 3, сегодня уже чаще. Насморка нет, ничего не хлюпает в носу и не отсмаркивается. Что лучше мне сразу ему поделать, чтобы он не разболелся? Может ингаляции с физраствором сразу? Нос Аквалором помываю. Инфлюцид даю по полтаблетки 2 раза в день. Пьем Супрадин Киндер гель (допиваем, осталось несколько дней, потом перехожу на Йод).Заранее спасибо за ответ.




Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 27.04.2012, 09:04
 
Nattal Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:07 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Елена, Нужно посмотреть слизистую носа и заднюю стенку глотки. Скорее всего, там слизь или покраснение. Из носа всегда вначале течёт внутрь по задней стенке, и только потом появляется насморк как таковой. Ночной и утренний кашель почти всегда по причине отделяемого из носа.
Продолжайте Аквалор и добавьте полоскания зева, если умеет. Ночью если просыпается - дайте попить. Нужны ли капли в нос, сказать не могу sad , смотреть нужно.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:27 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, полоскать не умеет sad . могу из спринцовки ему промывать сама. А чем и сколько раз? ночью не просыпается.


 
Nattal Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:45 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Елена)
могу из спринцовки ему промывать сама

Не нужно ничем если не умеет, пусть просто много пьёт и, занимайтесь носом (солевой раствор).


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:21 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья мы все_таки разболелись(. Ларингитный кашель. сопли в носу хлюпают (прозрачные густые). ночью темп 37.5 с утра нет пока. врач была сказала горло красное сопли текут по задней стенке. назначила кагоцел беродуал ингалипт аквалор пиносол эреспал. скажите не многовато этого нам?


 
Nattal Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:59 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Эффективность препаратов Кагоцел и Эреспал не доказана. Ингалипт на ларингит может дать обратный эффект.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Nattal Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Если вода - Називин, если густое - Ринофлуимуцил и, не забывать о длительности.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:35 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, спасибо!


 
Nattal Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:43 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Выздоравливайте!

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:03 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья, добрый день. Подскажите пожалуйста, Никита после ларингита покашливал, но очень редко. 10 мая пошли в сад, начал кашлять чаще (ночью изредка бывает, и днем иногда). Кашель разный, то покашливание, то с мокротой. Это остаточное от болезни, или он опять вирусяку какую-то подхватил? Чем то надо это лечить?


 
Nattal Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:07 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Вирусная проявилась бы температурой, либо острыми проявлениями. Возможно остаточное, возможно переохладился. погода сейчас не очень sad
Чем лечить не скажу, смотреть нужно носоглотку и слушать его.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:52 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Наталья добрый вечер.У меня вопрос: Никита начал мочить трусики, т.е. не описывается,а именно чуть мочит, это не зависит от походов в туалет, может сначала чуть намочить (писать говорит не хочет), может после туалета. Такое ощущение что он чем то увлекается и не замечает. Часота этого тоже разная то раз в 3 дня, то 2 раза в день. Это вообще нормально? Или надо к врачу идти (к какому)?


 
Nattal Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:57 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Как он отнесся к появлению в семье нового мужчины? Вы ему уделяете достаточно внимания? Часто это бывает психологическая причина.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Alenenok Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:39 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, братика любит сильно, лезет целоваться постоянно, помогает, в разговоре "наш" братик, я у него замечать это стала недели 1,5 назад... Может у него какой новый виток в развитии, когда действия опережают мысли biggrin . Такое было раза 3 и всегда в большом коллективе деток, когда он играл увлеченно


 
Nattal Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:19 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я думаю, пока можно ограничиться напоминанием о необходимости посещения мест общего пользования biggrin , а если не уйдёт, то уже озадачиваться.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Мои вопросы (Никита)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: