Пятница, 03.05.2024, 22:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » низкая темература тела у ребенка
низкая темература тела у ребенка
sazka78 Дата: Среда, 30.11.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
частенко меняю температуру своей доче и оч часто она у нас не достигает даже 36 градусов, когда болеет - это понятно (нагрузка на организм, тяжело), а вот сейчас не болеем, ходим в садик, вчера мерила 35,9 - ребенок активен все отлично, но везде пишут, что должно быть 36,6, ну хотя бы 36,3. Может кто сталкивался. Последний раз были у врача, выписывались в садик так я забыла спросить, а там и температуру никогда не мериют - верят маме
 
Цветочек Дата: Среда, 30.11.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У меня после первых родов темретурная норма сдвинулась, нормой стала 35.9-36.2 максимум, но уж когда у меня 36.9 я себя очень плохо чувствую как при 37.3-5.Поэтому просто следить за температурой и при 37.5 проводить мероприятия как при 38.



на материнстве я све1ля4ок
 
sazka78 Дата: Среда, 30.11.2011, 11:17 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
Цветочек, но у нас такого никогда не было 2 года сидели дома не болели - температура 36,5-36,6, а сейчас в садик пошли- часто болеем, а теперь и когда не болеем такая температура, я просто боюсь - может это что-то в организме неполадки
 
Цветочек Дата: Среда, 30.11.2011, 11:20 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
не известно с чем это связано.У подруги с детства это было, у меня как уже писала после родав, у вас может была инфекция какая.Еще группа крови поменяться может, так что просто внимательнее будь и воспитателй придупреду, что при 37 она уже практически больна...



на материнстве я све1ля4ок
 
sazka78 Дата: Среда, 30.11.2011, 11:24 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
Цветочек, думаю что так, только на воспитателей надежды мало (32 чел в группе), сама мерить стала утром и вечером

Добавлено (30.11.2011, 11:24)
---------------------------------------------
а я вожу только до обеда, а оставлять спать боюсь, они говорят оставляйте,а я все никак не решусь, вдруг что-то со здоровьем, все же дома под присмотром поспокойнее (в первую очередь мне).

 
Цветочек Дата: Среда, 30.11.2011, 11:35 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
32 человека это круто, у нас 28-29 было уже не проохнуть.В центре наверно садик?Если ребенок чувствует себя нормально, можно и оставить, тем более если восп-ли говорят, значит не проблеммный ребенок.



на материнстве я све1ля4ок
 
marinanatali Дата: Среда, 30.11.2011, 11:49 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
sazka78, электронным градусником измеряешь температуру?



 
К@тюня Дата: Среда, 30.11.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
тоже такой вопрос возник)))))
у моего тоже на электронном 35,9 - 36,1 максимум. Все никак руки не дойдут нормальным градусником померить
 
Natali Дата: Среда, 30.11.2011, 12:53 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
К@тюня, а я измеряю и таким и таким градусником. Разница в 0,1 градус


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
sazka78 Дата: Среда, 30.11.2011, 14:29 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
marinanatali, электронным мерию показывает 34,9, а обычным 35,7-35,8= я к измирениям эл градусника прибавляю примерно 1 градус, а если прибавлять меньше, то как вообще ребенок себя чувствует непонятно
 
Alenenok Дата: Среда, 30.11.2011, 14:32 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Natali, а какой у тебя электронный градусник? мой врет безбожно, хочу поменять на нормальный

Добавлено (30.11.2011, 14:32)
---------------------------------------------
sazka78, у нас тут есть Nattal, она педиатр, спроси у нее.



 
marinanatali Дата: Среда, 30.11.2011, 14:44 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Купили недавно новый электронный, оказалось у них новая заморочка - при сигнале еще не закончилось измерение температуры это просто прошло минимальное время для измерение температуры, надо продолжать мерить температуру еще 5-8 минут. Я сильно ругалась на это новшество,т.к. время измерения не сокращается по сравнению с ртутным, но успокоилась, решив, что этот градусник безопаснее в использовании, ребенок его не сломает. А то мой мальчик умудрился даже электронный согнуть, стеклянный страшно давать smile
Ну и дети мои, если сами сидят с градусником - у них тоже 35 градусов температура, а вот если мама запихнет градусник под мышку да еще плотно ручку к телу прижмет, попищат, что больно держу, но температура вырастает до нормальной smile У старшей вообще гнездо под мышкой - воздух гуляет, а то градусник запихнет, а он со спины торчит, хоть ректально измеряй.




 
К@тюня Дата: Среда, 30.11.2011, 14:47 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (marinanatali)
хоть ректально измеряй

biggrin
Я тоже держу минуты три после пищания. Мож подольше подержать тоже
 
sazka78 Дата: Среда, 30.11.2011, 14:50 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Имя:Александра
 
marinanatali, наш папа измеряет температуру так же как у вас самостоятельно, а когда я - на ручки возьму, сама градусник поставлю, руку подержу, пропикает и тока потом вытаскиваем. А папа наш считает, что реб уже достаточно большой, чтобы температуру мерить самостоятельно
 
marinanatali Дата: Среда, 30.11.2011, 14:58 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
sazka78, у вас в инструкции к градуснику что написано, я долго в своем вычитывала мелкими буквами на третьей странице нашла уточнение, что держать 5-8 минут после сигнала. Старый электронный (2001 г покупали) тот пищал когда закончит измерение, но сейчас не смогли такой найти sad
Ну и да, это надо у врачей консультироваться. Наверное посоветуют для точности ректально измерить. Т.к. много влияет при измерении снаружи, если ре вспотел, то тоже температуру меньше показывает.




 
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » низкая темература тела у ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: