Суббота, 27.04.2024, 06:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » разные вопросы (если не знаешь ....)
разные вопросы
мася Дата: Суббота, 16.07.2011, 15:54 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Девочки, подскажите. Родовой сертификат прикрепляет новорожденного к поликлиннике на год. Верно?
Теперь такой вопрос ( может кто тоже в такой ситуации или просто в курсе):
У нас полис местный, Волгоградский... Пошли в поликлиннику здесь ( у нас куча врачей еще не разу не пройденных, в силу калужского подхода к чужому полису). Отказывают, говорят вы прикреплены к калуге. Пока еще не спорила, сначала узнать хочу. А в Калугу приедем? Там нас теперь еще хуже принимать будут? Сертиф. уже всё, полис не местный. Что скажете? Идти здесь к заведующей? Или есть какая-нить заковырка с этими полисами - сертификатами?


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Evita Дата: Суббота, 16.07.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
мы как и вы тож не местные )) Но проблем при посещении поликлиник ни в родном городе, ни в Калуге не было вообще. Дело в том, что по закону полис ОМС дает Вам право на обслуживание в любой поликлинике на территории РФ. В Калуге с нас попросили копию полиса и все, без проблем поставили на учет.
Могут конечно выпендриваться, но в таком случае нужно просто написать заявление на глав врача с просьбой прикрепить к данному лечебному учреждению, поскольку Вы фактически проживаете в Калуге. Они не имеют права отказать, у нас если пытаются сказать, что переполнено мед учреждение или врачей не хватает (отговорок у них всегда много)на что продвинутые мамашки говорят - Да? Ну я тогда в департамент здравоохранения позвоню, уточню этот вопрос. Все на сим все вопросы снимаются и Вас прикрепляют.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
мася Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:13 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Evita,
Quote (Evita)
Дело в том, что по закону полис ОМС дает Вам право на обслуживание в любой поликлинике на территории РФ.

сей факт мне хорошо известен. В калуге мы прикреплены. Только посещения выливаются в вечные намеки, что за нас не платят им ...и всякое такое ( я уж писала) Мне интересен вопрос сроков прикрепления. Везде встречаю разную инфу. Если родовой серт. до года, то потом что меняет его прекращение?
Все напирают на него...просто "выступать" то неохота. Охота быть уверенной в правоте перед выступлением.
Че то инфы в инете маловато


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Evita Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (мася)
Если родовой серт. до года, то потом что меняет его прекращение?

по сути ничего не меняет, просто идет другая схема получения денег, по сертификату им платит не страховая если не ошибаюсь, и проще деньги эти получить конечно.

Quote (мася)
вечные намеки, что за нас не платят им ...и всякое такое

может пожестче пресечь эти намеки? Страховые платят компании всегда, просто за вас дольше деньги идут, поскольку из другого региона, но это не Ваша головная боль.

Quote (мася)
Все напирают на него.

позвоните напрямую в департамент здравоохранения и уточните информацию? так будет даже достовернее чем искать в интернете.

Но еще раз повторюсь, что мы ни разу еще не встретились с подобной проблемой. Просто у всех врачей разное отношение к пациентам, кто-то не делает разницы в своих чужих, а кому то это прям принципиально.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
мася Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:15 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Evita)
Но еще раз повторюсь, что мы ни разу еще не встретились с подобной проблемой.

дааа...а мы вот встретились. Ну чтож... пойдем наверное благословясь smile к завед. поликл. , если начнут выступать. Ну а в Калуге посмотрим, может лояльней станут.


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Medyzka Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (Evita)
Ну я тогда в департамент здравоохранения позвоню, уточню этот вопрос.

а в чем вопрос?Жанна,позвоните в департамент и узнайте на что вы имеете право...

Добавлено (16.07.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Я звонила по поводу бесплатных медикаментов.Девушке оставила свой вопрос который интересовал,она сказала,что его обработают и в течении трех дней перезвонят,позвонили на след. день и все подробно рассказали и ответили на все вопросы.

Добавлено (16.07.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (мася)
пойдем наверное благословясь smile к завед. поликл

так завед. и позволяют им так делать,просто некоторые мамочки промолчат,а другие будут настаивать на своем(хотя уже все так делают).Это как со шприцами,мне говорили в 1ЖК приносить свои шприцы,а на самом деле они на нас просто экономят.




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!


Сообщение отредактировал Medyzka - Суббота, 16.07.2011, 23:14
 
_mariska_ Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:26 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Горячая линия ОМС: 8-800-700-30-03
По телефону в бесплатном приеме отказали (полис просрочен, но до 14го года по нему обязаны обслуживать) - позвонила в Росно т.к. их полис, объяснила ситуацию. Дали номер горячей линии и посоветовали к глав.врачу сразу как получен отказ в обслуживании. Не знаю прозвонились ли из Росно раньше меня в больницу но когда снова набрала номер там тааакие были белые и пушистые сотрудницы регистратуры biggrin


 
мася Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:14 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (_mariska_)
Горячая линия ОМС: 8-800-700-30-03
это я так понимаю по россии? Взяла под карандаш. Всё...готова...во всеоружии! biggrin На след неделе пойдем... smile
Пасибки всем!


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Alenenok Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:52 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, где у нас кроме Вилонова детский кардиолог есть? на вилонова уже месяц на больничном, Может платно где-то?


 
Фруля Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:03 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Елена)
на вилонова уже месяц на больничном

нет, уже три месяца на больничном и походу дела она е принимает в элите потомучто там тоже на боллистке, мне дали направление в Аненки в сентября я записалась на 12 декабря, там же можно и платно по моему
 
Брюнетка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:17 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Елена, по платным клиникам позвоните, разузнайте. Где-то же должен быть детский кардиолог - "Доктор Вера", КСМ, Теорема-мед, Астро и , как писала Фруля, платно в Аненках

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Evita Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:05 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Елена)
детский кардиолог есть?

Лен, я не знаю детский она или нет, но мы ходили в КСМ, делали там ЭКГ. Все норм, тока орала доча у меня как потерпевшая, втроем ее мы держали, чтобы записать кардиограмму можно было, все спокойно так отреагировали, уговаривали ее, разговаривали. Врач все расшифровала.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Alenenok Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:04 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы ЭКГ сделаем на вилонова (талон есть), мне потом чтобы расшифровать и объяснить все, а то пока эта выйдет из отпуска я перетрясусь вся. А если в КСМ например пойти, врач напишет заключение в нашу карточку из поликлиники?


 
lelik Дата: Вторник, 29.11.2011, 09:52 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Ох, нам тоже к кардиологу надо, ЭКГ сделали на Вилонова, а т.к. кардиолога нет, сказали идти к своему педиатру и брать направление в Анненки wacko
Фруля, а что, там в Анненках за три месяца записываться надо??? cry


 
Настён_ка Дата: Вторник, 29.11.2011, 10:03 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (lelik)
там в Анненках за три месяца записываться надо???

очередь dry по-моему, можно платно. без очереди 2-20-40 Анненки, детское платное.
 
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » разные вопросы (если не знаешь ....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: