Суббота, 04.05.2024, 19:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Как лучше закончить ГВ
Как лучше закончить ГВ
Tanёk Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:59 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Shumi)
правильно делает он, вызывай маму и экстренно завязывай с ГВ

ох ох ох cry думаю надо с каким-нить толковым хирургом посоветоваться




 
Shumi Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:05 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Tanёk, а ты поехай в Анненки, там в поликлинике принимают хирурги,которые оперируют в самой же больнице. Тебе просто хирург надо или нейрохирург?

[
 
Tanёk Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:45 | Сообщение # 48
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Shumi, я думаю, что просто хирург, надо попробовать туда



 
заЧЕМ Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:38 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Tanёk, по-моему в темках до года есть тема экстренное отлучение. Этавроде для случаев когда время есть.

Что с рукой-то..у меня есть интренет знакомая у которой были серьезные проблемы с большим пальцем правой руки (тоже думала нужно будет сворачиваться..уж не знаю артрит..или что-то еще) расспрошу ее. Знаю одно что она еще кормит и палец ее вроде так не беспокоит.




 
Tanёk Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:05 | Сообщение # 50
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (заЧЕМ)
экстренное отлучение

Эту уже тоже всю прочитала. Меня в общем-то больше всего волнует вопрос перетягивания, насколько это нужно и как правильно делать, боюсь, как бы опять лактостаза не случилось.
А на руке у меня воспаление сухожилий




 
Джульетта Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:12 | Сообщение # 51
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Tanёk, а я грудь не перетягивала вообще. Правда у меня молока уже было не очень много, потому что кормила только ночами. Зато утром и вечером делала массаж груди под теплым душем. Через дня 3 молоко ушло.

 
valereek Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:22 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
темка про экстренное отлучение


 
Tanёk Дата: Среда, 15.05.2013, 19:18 | Сообщение # 53
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
В общем читала-изучала я вопросы про отлучение, очень боялась, а получилось все само собой. Хочу тут описать нашу ситуацию. Варе 1,5 года, начали плавное отлучение где-то полгода назад, к марту кормились 1 раз на дневной сон из правой груди и 1 раз на ночь из левой, ну и ночью 1-3 раза могла просыпалась пососать. В этот понедельник я решила совсем свернуть ГВ, т.к. уже неделю спит всю ночь ни разу не просыпаясь. И еще я заметила, что молоко перестало подтекать совсем, подушечки для лифчика абсолютно сухие, хоть неделю их носи, в общем закралось подозрение, что доча уже недели 2-3 сосет просто так, что молока то у меня уже и нет. Не знаю связано ли это с беременностью или нет...
Вот в понедельник днем не выдержав полуторачасовой истерики все-таки дала грудь, на ночь уснули без сиси. Во вторник днем не спала совсем, на ночь тоже без сиси. И вот сегодня среда, а у меня грудь не налилась ни капельки. Это значит молоко само перегорело?
И пытались бы мы дальше укладываться днем без сиси, но сегодня Варёчек заболел, да еще гроза днем, боится и температура у нее, пришлось дать пососать, уснула за 10 минут.
А вопрос, собственно, вот в чем. Если я ей еще буду давать сосать 1-2 недели ничем мне это грозить не будет? Никакими заболеваниями груди? молока то ведь нет уже... И не появится ли оно снова? Если в этом ничего страшного, то я бы еще подавала ей грудь пока немножко не выздоровеет, а то ей и так плохо, и еще и уснуть не может sad




 
DiziE Дата: Четверг, 16.05.2013, 06:55 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Tanёk, В 1,6 детячьих ни чем это тебе точно не грозит, ни тебе конкретно, ни позожителю
Консультанты по ГВ делились случаями когда восстанавливали ГВ при уже совсем кончившемся давно молоке.... и главное в сем процессе (восстановлении) почаще прикладывать....


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Tanёk Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:12 | Сообщение # 55
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (DiziE)
восстанавливали ГВ при уже совсем кончившемся давно молоке...

так вот в том то и дело, что я не хочу восстанавливать...
поэтому и сомневаюсь




 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Как лучше закончить ГВ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: