Суббота, 04.05.2024, 14:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Как лучше закончить ГВ
Как лучше закончить ГВ
заЧЕМ Дата: Среда, 03.10.2012, 14:38 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Tanёk)
у меня возникла необходимость отлучать от груди

сорри что за острая необходимость?




 
kroshkache Дата: Среда, 03.10.2012, 15:48 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
valereek, вот кстати
в отпуске тебя не беспокоил этот вопрос?
ну в смысле там каменная грудь и все такое)
я если днем мало кормлю - к вечеру огромные бидоны становятся)))
как ты справлялась?



 
заЧЕМ Дата: Среда, 03.10.2012, 15:58 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
kroshkache, в нашем возрасте это уже почти невозможно (ну может Лерик чуть подсцеживалась)



 
Tanёk Дата: Среда, 03.10.2012, 17:16 | Сообщение # 34
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (заЧЕМ)
сорри что за острая необходимость?

самой лечиться надо, а то без рук останусь, а лечение не совместимо с ГВ. Хотела до февраля хотя бы покормить, но уже сил нет боли терпеть




 
заЧЕМ Дата: Среда, 03.10.2012, 17:20 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Tanёk)
лечение не совместимо с ГВ

точно несовместимо? а то бывает просто врач некомпетентен, а мама и малыш страдают... Лекарства можно по совместимости проверить в нете полно таблиц. Да и можно попробовать на время лечения не кормить (если уж так надо, поддерживать лактацию сцеживанием) - а потом возвращать ребенка на грудь). Ну а более подробно Наташа пусть расскажет...




 
Tanёk Дата: Среда, 03.10.2012, 17:29 | Сообщение # 36
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (заЧЕМ)
врач некомпетентен

ну по-любому у меня нет возможности всех хирургов города обойти, была у хирурга в Элите 3 месяца назад, он сказал или ГВ или лечение, я выбрала ГВ, протерпела сколько можно, но уже совсем вот прижало....
Я бы может и попробовала сохранить ГВ, если б просто надо было пропить курс недели 2-3, но у меня это все займет в лучшем случае 3 месяца, а то и больше. Планирую закончить ГВ через месяц, когда будет уже год, поэтому сохранять ГВ, чтоб продолжить после полутора лет не вижу смысла, все равно дольше полутора кормить не собиралась.
Записалась к еще одному хирургу, вдруг посоветует что-нить хотя бы просто для облегчения, тогда я бы покормила ее до марта где-то




 
110602 Дата: Среда, 03.10.2012, 18:28 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (заЧЕМ)
в нашем возрасте это уже почти невозможно

Еще как возможно, каждый раз на сессии мучилась, каменные становились, а когда сидишь с 9ти до 20ти особо не по сцеживаешь, только из-за этого и бросила кормить, боли каждую сессию ужасные были

Добавлено (03.10.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Правда у меня с молоком никогда проблем не было, всегда его достаточно было


 
Цветочек Дата: Среда, 03.10.2012, 19:33 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я вот тоже в ущерб своему здоровью продолжаю кормить, предстоит операция небольшая, но болезненная, поэтому сама откладываю.А вот головушка моя бедная уже так натерпелась с себореей за время беременности и кормления, боюсь к весне я лысая буду ходить, лечение только гормональными препаратами, никакие другие уже не помогают.Вот и думайте что лучше, люблю малышку, и кормить хочу, но как долго можно это делать во вред самой себе.Вопрос больше риторический конечно.....



на материнстве я све1ля4ок
 
заЧЕМ Дата: Среда, 03.10.2012, 21:02 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (110602)
Еще как возможно, каждый раз на сессии мучилась, каменные становились, а когда сидишь с 9ти до 20ти особо не по сцеживаешь

ну дык я и написала что почти невозможно. я и в 1 и 2 года уезжала на свадьбу но только с 12 до 21 - обошлась без сцеживания (но сиськи конечно как бидоны были). Зато потом доча с огромным удовольствием всё это добро насасывала. Сейчас так уже не наливаются но молока тоже предостаточно. это индивидуально. И Лера на отдыхе была - там я думаю была возможность сцедиться если что.

Quote (Tanёk)
Планирую закончить ГВ через месяц, когда будет уже год, поэтому сохранять ГВ, чтоб продолжить после полутора лет не вижу смысла, все равно дольше полутора кормить не собиралась.

Мне кажется для безболезненного отлучения времени маловато, но послушаем что скажет Наташа




 
Tanёk Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:17 | Сообщение # 40
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Всю ночь сегодня думала...решила вызвать пока маму на подмогу, а ГВ закончить ближе к марту, страшно мне ГВ сворачивать, у Вари сейчас такой возраст, что она еще не воспринимает ни уговоров, ни объяснений, а в марте ей уже будет 1,3 года, может соображать побольше станет, тогда и закончим.
Так что вопрос про отлучение пока снят




 
valereek Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:37 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (заЧЕМ)
в нашем возрасте это уже почти невозможно

у меня было так, я ничего не сцеживала, только к концу недели чуть налились и то не сильно happy конечно когда она была маленькой такого не было, ну ничего она сейчас восполняет свои потери wink



 
заЧЕМ Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:05 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Tanёk)
Так что вопрос про отлучение пока снят

я думаю как раз и нужно постепенно сворачивать..а теперь раз есть время Наташа может предложить более щадящий вариант (я тоже где-то про это читала - очень хорошо было написано, но к сожалению не сохранила в избранном).




 
DiziE Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:24 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Tanёk, мой до сих пор не воспринимает ни каких уговоров на эту тему. Так получилось, что я его вчера вообще не кормила (не сраслось). Так эта мыша сегодня подскочил с утра и на полчаса ко мне присосался, пока я на работу не ушла...

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Tanёk Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:41 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (заЧЕМ)
щадящий вариант

Нее, растягивать точно не буду, по-моему это только усугубит процесс. А вообще видно будет, может экстренно придется свернуть ГВ раньше, чем планирую. Муж уже сейчас ругается, говорит ты хочешь чтоб тебе руку ампутировали и все такое.....ужас в общем cry

Добавлено (04.10.2012, 11:41)
---------------------------------------------
DiziE, в феврале опять будет вызвана на подмогу бабушка...Надеюсь хоть сказки к тому времени научится понимать...




 
Shumi Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:48 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (DiziE)
Так эта мыша сегодня подскочил с утра и на полчаса ко мне присосался, пока я на работу не ушла...

biggrin А моя пиявочка присасалась ночью аж на целый час, так и пришлось почти силой отрывать-уже прям больно было, так обиделась и переползла к папе поближе спать -обнялись они и крепко заснули smile

Добавлено (04.10.2012, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Tanёk)
Муж уже сейчас ругается

правильно делает он, вызывай маму и экстренно завязывай с ГВ


[
 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Как лучше закончить ГВ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: