Суббота, 04.05.2024, 16:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Разные вопросы
Разные вопросы
синичка Дата: Среда, 07.11.2012, 14:20 | Сообщение # 301
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Мне тоже говорили как по старинке это все было. Через 3 часа, минутой раньше позже-расстрел))) Ночью ни в коем случае. Я говорю, а я кормлю ночью, а почему же нельзя? Ре поел и уснул, всем тихо и спокойно. На что мне привели -довод-ну вот ты то ночью ведь не ешь, почему малышка должна есть? А я в ответ-сказала, что мало ли что, вдруг ребенок в прошлый раз не доел, или у него свои биоритмы, или болел животик-мало покушал,а сейчас есть захотел, на погоду капризничал и т.д и т.п, так что я кормить буду, я же не вижу в милилитрах сколько ре съел, чтоб быть спокойной.


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Alenenok Дата: Среда, 07.11.2012, 22:27 | Сообщение # 302
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (синичка)
Я говорю, а я кормлю ночью,

О ужас!!! wacko А я еще и сплю с мелким biggrin , и не знаю, сколько он раз за ночь ест, у него полное самообслуживание,простулся, потыкался, нашел, поел, дальше спать. Я только раза 3 за ночь с боку на бок через него перепрыгу и все biggrin И Никиту также кормила biggrin





Сообщение отредактировал Alenenok - Среда, 07.11.2012, 22:27
 
valereek Дата: Среда, 07.11.2012, 22:38 | Сообщение # 303
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (заЧЕМ)
типа 5-6 часов ночью "терпит" - не просыпается.

моя тоже не просила ночью часов 6, зато перед сном 1,5 часа лопала happy



 
МУРРРка Дата: Среда, 07.11.2012, 23:01 | Сообщение # 304
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У меня так одну знакомую невролог "научила": кормить по часам, если кормить по требованию, то ....что-то там.... и колики и дите орет. А дите у них и так орало день и ночь - только на руках и в вертикальном положении спокойно. А втри месяца бац! и молоко пропало в один день((( как на смесь перешли и дите спокойное стало сразу..... Но я так понимаю, что там и сама мамочка не настроена была.....
Меня тоже родственники мужа пытались научить кормить по часам, мотивируя это тем, что "вот тебе надо куда-то отойти и ты знаешь, что у тебя есть столько-то времени" wacko вопрос сразу возникает -куда это я должна ходить от малого ребенка? Я его для чего рожала, чтоб в люльку положить и в поле бежать???

Яна, я бы на твоем месте не лезла с советами, потому что свою голову никому не приставишь. Сестре твоей, думаю, неоднократно сказали , что ребенка кормить по требованию. И три часа -это максимальный перерыв, а не обязательный. Просто она делает как ей удобно. А когда сердце кровью обливается, думай о том, что сестра твоя -мать и инстинкт у нее тоже работает, просто иначе чем твой;)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Среда, 07.11.2012, 23:02
 
заЧЕМ Дата: Среда, 07.11.2012, 23:44 | Сообщение # 305
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Спасибо девочки! Я немного остыла, эмоции часто у меня верх берут. И ситуацию обязательно нужно мне пережевать передумать и часто оставить как есть ибо людей не изменишь если они сами того не хотят. В общем меняю свое отношение к ситуации, и пока это не происходит автоматически, а необходима работа над собой. А ситуации мне каждый день подбрасываются и сегодня опять.
НО я обязательно дам ей информацию чем это черевато, а уж менять что-либо или нет - пусть сама решает. Главное,чтобы потом не было - ну что же мне никто не скзал, что молоко может пропасть и т.п.




 
Цветочек Дата: Среда, 07.11.2012, 23:55 | Сообщение # 306
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
И у меня сестра 11 месяцев откормила, с моей подачи или просьбы, ну давай еще чуть чуть, а в 11 она у нее отказалась сама, ездила к ним действительно ведет себя спокойно, на меня не реагирует, когда я Маню кормлю.Я думаю что может молоко у нее жидковатое было, девка вес никак не наберет в 11 месяцев 7-8 кг, против наших 15 и разницей в 8 месяцев.А сейчас на смеси и кашках хоть поправиться, а то ножульки и рученьки худенькие, хотя в сравнении с моей Маней все дети маленькими и худенькими смотрятся biggrin .



на материнстве я све1ля4ок
 
Принцесска Дата: Четверг, 08.11.2012, 00:55 | Сообщение # 307
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (заЧЕМ)
а я кормлю по часам. Иначе я ничего не успею!!!

Господи sad неуж-то трудно понять, что ребеночку еще труднее после родов чем тебе(мамаше) и её ну никак нельзя кидать сейчас, из-за того что "не успею пеленки постирать..". ой не могу бедные..
Quote (DiziE)
Еще вариант - это ее мама (свекровь) научила...
100% они, вспоминаю себя. сама их, особенно свекровь, не слушала,а в уме то крутилось, может правда так не возможно каждые 20 мин на груди висеть..! может хотя-бы через 3 часа.. ой как вспомню... самой хр..ново, так еще и добрые советчики мозг подпудривали.
Quote (заЧЕМ)
5-6 часов ночью "терпит" - не просыпается
cry прощай молоко
 
christian Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:05 | Сообщение # 308
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (Принцесска)
5-6 часов ночью "терпит" - не просыпается

Тут немаловажную роль играет совместный сон, к примеру, с первым ребенком я спала отдельно и поэтому он мог пропустить ночью 1-2 кормления, со вторым спим вместе и поэтому он то и дело сосет smile



 
kroshkache Дата: Среда, 21.11.2012, 17:13 | Сообщение # 309
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
блин сестра собирается смесь покупать, а мальчику еще 3 месяцев нет :(((
и молока много - а он орет, не берет грудь
я уже не знаю даже что ей посоветовать sad
может вы что скажете



 
marinanatali Дата: Среда, 21.11.2012, 17:21 | Сообщение # 310
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
kroshkache, искать удобною позу для кормления - сидя, лежа. Должно быть удобно и ре и маме. Проверить прикладывание. Почаще поднять отрыгнуть, часто мелкие сразу глотают воздух и не могут дальше есть. Поискать консультанта если вообще есть желание.
У меня несколько подруг и не собирались кормить, через месяц после родов - смесь, мама в кино, а через год - ой, я дура, следующего буду кормить доооолго, я теперь знаю как smile




 
kroshkache Дата: Среда, 21.11.2012, 17:26 | Сообщение # 311
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
да она лежа обычно его кормила
я видела пару раз сидя - мне показалось, что неправильно прикладывает. а как я проверю?
звонила она консультантам - говорят в Калуге нет специалиста
а теперь говорит он орет аж заходится - не хочет брать и все тут



 
Ёжик Дата: Среда, 21.11.2012, 17:30 | Сообщение # 312
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
kroshkache, Irina Kazangi (есть на Одноклассниках), на Калугадети тоже. Консультант по ГВ. Очень приятная девушка.



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
kroshkache Дата: Среда, 21.11.2012, 17:32 | Сообщение # 313
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Ёжик, бесплатно?


 
Ёжик Дата: Среда, 21.11.2012, 17:36 | Сообщение # 314
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
По инету точно бесплатно. Вызов по идее платный должен быть.



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
kroshkache Дата: Среда, 21.11.2012, 17:37 | Сообщение # 315
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
попробую найти. спасибо


 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Разные вопросы
Поиск: