Суббота, 18.05.2024, 15:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Разные вопросы
Разные вопросы
заЧЕМ Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:46 | Сообщение # 286
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
МолочнаяФея,Наташ, если есть времечко черкани как у тебя с последней беременностью и кормлением Заряны получилось? Она отвалилась до или во время беременности? А если бы не отвалилась кормила бы двоих?



 
sea02 Дата: Вторник, 07.08.2012, 23:23 | Сообщение # 287
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (заЧЕМ)
МолочнаяФея,Наташ, если есть времечко черкани как у тебя с последней беременностью и кормлением Заряны получилось? Она отвалилась до или во время беременности? А если бы не отвалилась кормила бы двоих?

Наташа, и мне тоже очень интересно.




Сообщение отредактировал sea02 - Вторник, 07.08.2012, 23:28
 
синичка Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:54 | Сообщение # 288
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
МолочнаяФея, здравствуйте! у нас вот проблемка такая, мы едим с одной груди только. У меня один сосок хороший(торчит), а второй круглый и впалый(полосочка). В роддоме намучались, даже накладки покупала силиконовые специально, один сосок разработали, а другой ну никак. вот и едим только с одной груди. К той прикладываю постоянно, но не хочет она ее сосать, тут напрягаться надо наверное, выскакивает постоянно. Понимаю, что надо всё равно разрабатывать. Визуально уже явно видно, что одна грудь больше, другая меньше. Надо ли сцеживать после каждого кормления "нерабочую" грудь, чтобы в нее все равно приходило молоко? В той второй тоже много остается, ее не надо сцеживать? Как все таки приучить ее, чтобы она сосала с обеих грудей?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:13 | Сообщение # 289
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
заЧЕМ, ох любопытные))) я её намерено отлучала. Тандем не для меня. Мне известно, что если отлучать, то минимум за 2 до родов. Я рассчитала, что это сент. Решила, что с 1 сент мы не кормимся. В нач беременности ввела правило, что сосём только на засыпание (ну, сон и просыпание - само собой). Так она мячиком скакала к кровати, приговаривая, что спать хочет :о) потом в нач лета ввела понятие, "сосём чуть-чуть". Сначала это чуть-чуть было только формально, затем я постепенно сокращала время присасывания перед сном. Говорила ей, что "чуть-чуть уже прошло". Она когда соглашалась легко, отварачивалась и засыпала, а когда и не соглашалась. Тогда я предлагала ещё "чуть-чуть". Как-то само собой и она стала регулировать это чуть. И сообщать мне, что чуть-чуть прошло и сама засыпала. Иной раз это было 5 мин, другой раз 1 мин. Когда наступило 1 сент, я не решилась, но 3-го числа набралась сил душевных и сообщила доче, что всё. Деваться ей было некуда, она приняла это. Перестала спать днём. Только через 2 мес возобновились сны дневные, но весной она опять перестала спать днём. И нормально вроде. Даже к вечеру адекватный человек.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:20 | Сообщение # 290
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
синичка, это действительно проблема. Для проблемной груди можно применять формирователи соска. Как он вообще, может ли формироваться хоть на какое-то время?
Теоритически, если бы новорожденного прикладывать сразу к проскому соску, то он за трое суток должен научиться. Сосок только ориентир, даже при его отсутствии молоко возможно из груди добыть.
Теперь если только прям вплотную заняться этой грудью. Для начала нужно понять, имеет ли способность сосок формироваться и, если да, то сколько времени держится форма. Жду ответа для дальнейшей работы.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
синичка Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:49 | Сообщение # 291
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
МолочнаяФея, спасибо. Сосок разработала,даю эту грудь часто теперь. но все равно, в другой молока гораздо больше. Когда молоко прибывает, одной грудью можно убить кого-нибудь, а в другой тоже есть, но наполовину меньше. Чередую постоянно груди. Под "плохую" мы все время засыпаем хорошо и сосать ее может долго, она у нее как соска наверное... Ох, ну буду разрабатывать конечно, стараться, чтоб выровнять количество поступаемого молока и размеры груди. Ночью сосет хорошую, а ту не даю, неудобно лежать, так вот надо ли утром сцедить "ту" грудь, ведь молоко наверное перегорает за ночь и горчит или не надо?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:57 | Сообщение # 292
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
МолочнаяФея, Наташа спасибо большое за ответ. у нас пока практически на около сны. И есть понятие на счет 5, отпускаем (могу долго считать, могу быстро...может и на 4 сама отпустить). Практически - это еще от 0 до 4 раз (например если дома сидим, а если целый день гуляем, то и спит в коляске без сиси и только под вечер когда возвращаемся уже дома просит амочку). Пока Б только в планах, поэтому ничего менять не имеет смысла. А потом принцип действия мне ясен. Спасибо еще раз!!!



 
МолочнаяФея Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:46 | Сообщение # 293
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
синичка, ну и молодца! :о) вот молодца, ай да!
Ночные кормления - самое время для выравнивания кол-ва молока ;о)


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:45 | Сообщение # 294
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
вот не знала куда написать... разговаривала с сестрой...дочка родилсь маленькая 2850, но 52 рост, ей говорили ее будить, если спит больше 3 часов (чтобы вес набирала) - она ее конкретно так будит, кормит, переодевает. Вечерами часов с 19 начинает орать..может и до часу ночи. Я ей посоветовала - не будить конкретно, а просто грудь посовывать. И тут она выдает, если я так сделаю - она чуть-чуть пососет и всё - и значит потом скоро опять попросит, а я кормлю по часам. Иначе я ничего не успею!!! Говорит ну если на полчаса раньше попросит, то даю, а если раньше - нет. И типа она обычно и спит по 3 часа, а то,что после кормления она иногда может не спать 2-3 часа(ведь сиську,чтобы заснуть не дали!!!!) sad Я так расстроилась, когда это услышала..вернее в шоке была. Понимаю умом, что моего совета не просят по этому поводу. Но не могу на это дело без слез смотреть cry Она и в состоянии таком нервно-возбудимом (ну как многие после родов) и думаю в шоке от того, что себе больше не принадлежит. Вряд ли она мои убеждения сможет принять. вот думаю может что-то ей распечатать и дать почитать, что-то короткое но действенное. И со словами - просто прочитай, делай как считаешь нужным, но ознакомься пожалуйста

вот пока ищу такую статью, если у кого есть что-то подходящее, поделитесь плиз!!!!






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Вторник, 06.11.2012, 22:19
 
kroshkache Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:50 | Сообщение # 295
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
пипец


 
Настён_ка Дата: Среда, 07.11.2012, 00:41 | Сообщение # 296
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (kroshkache)
пипец

а сплошь и рядом встречается sad в наш информативный век cool
 
DiziE Дата: Среда, 07.11.2012, 01:19 | Сообщение # 297
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
заЧЕМ, знаешь, если есть возможность - подсушь ей Комаровского, он там хорошо про это пишет: типа мамаша, если вы не хотите, что бы вас трясло от ребенка - не заставляйте его нервничать и на вас снизойдет нервное спокойствие, счастье и т.п. То что ты говоришь - это ты говоришь как обыватель, а Комаровский типа врач-педиатр.
Еще вариант - это ее мама (свекровь) научила... с ее совдеповскими представлениями на жизнь и на взлощение детенков, хотя с другой стороны большинство из нас 9и я не исключение) так выросли... и что? А то что ее нервяк долбит - это ее проблема, хотя детенка конечно жалко.
Между прочим пока я была беременной мне многие рассказывали про кормление по часам (у меня крестницу так кормили и ничего нормальная вроде девчушка).


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
синичка Дата: Среда, 07.11.2012, 11:28 | Сообщение # 298
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Quote (заЧЕМ)
И типа она обычно и спит по 3 часа

обалдеть по 3 часа!!! моя только в обед так спит, а так 20-30 минут и всё и 90 минут гуляем и опять 20 мин спит.



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
заЧЕМ Дата: Среда, 07.11.2012, 13:39 | Сообщение # 299
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Самое обидное, что она же видела как растет Снежка как успокаивается на груди с новорожденности и т.п. Может действительно свекровь науськала((( И как ее вразумить,что ее задача сейчас быть с крохой а не полы намывать и гладить(((( Она еще мне про ночь выдала - типа 5-6 часов ночью "терпит" - не просыпается. Я говорю - так тебе сказали будить чтобы ела и вес набирала. Ну дык это ночь - ночью надо спать! У меня и самой были моменты в самом начале что так могла Снежка спать, но это были единичные случаи!!!! Так можно и без молока остаться совсем((( Охо-хо ну вот куда лезу - по идее пусть растят как считают нужным, но сердце-то кровью обливается



 
К@тюня Дата: Среда, 07.11.2012, 14:01 | Сообщение # 300
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (заЧЕМ)
Охо-хо ну вот куда лезу - по идее пусть растят как считают нужным

yes советами можно еще хуже сделать
Значит, у нее изначально такой настрой.
Но хоть одну попытку подсунуть статьи я бы не упустила - Комаровского, да, и сайт еще есть, молочные реки что ли

Добавлено (07.11.2012, 14:01)
---------------------------------------------
тык

 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Разные вопросы
Поиск: