Суббота, 04.05.2024, 13:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Кормление по требованию (Как это выглядит на практике)
Кормление по требованию
МолочнаяФея Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:44 | Сообщение # 31
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
ПростоЯя, кормление по просьбе подразумевает обоюдное участие сторон. Оно может быть как по просьбе малыша, так и по просьбе матери. Принципиально соблюдать условие просьбы со стороны мамы, когда у нас гв в самом начале, когда оно устанавливается. То есть, месяцев до 2-3 ребёнкиных.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
christian Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:26 | Сообщение # 32
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (marinanatali)
А я уже бока отлежала, так хочется ровно на спине или на животе поспать.

Как там в песне, повезет не в смерти, повезет в любви smile . Зато беременность была не из легких, врагу такую не пожелаю. А мне почему-то казалось, что все Иваны спокойные, эдакие увальни biggrin Выходит, что нет.
А стишок, не совсем стишок, а песенка, но я рада, что он понравился. Наверное прикольно такое услышать от собственного ребенка biggrin

Кстати, то ли какой лактационный криз прошел, то ли чаи сработали, но молока опять стало больше. А деть стабильно стал просыпаться только один раз за ночь в 4:00-5:00, правда когда просыпается, тут же остервенело набрасывается на грудь smile



 
marinanatali Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:41 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
christian, а я тоже так и не поняла что это было - кризы лактационные или еще что, но молоко 2 недели рекой лилось, потом 2 недели казалось мало и так весь первый год. Толи деть замечал что молока мало и насасывал себе побольше.
А песенку сегодня учили - ему понравилось! А в его исполнении - "Сядкая, соцная титя ааааам!"




 
МолочнаяФея Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:51 | Сообщение # 34
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
В принципе, полнолуние-новолуние может сопровождаться приливами-отливами, соответственно.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
marinanatali Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:34 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
МолочнаяФея, вот наверное это оно было!



 
christian Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:59 | Сообщение # 36
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (marinanatali)
А в его исполнении - "Сядкая, соцная титя ааааам!"

М-да, наверное для больших детей надо что-то поприличнее сочинить, чтобы взрослых не шокировать biggrin
Мне вот интересно, некоторые сцеживают молоко и дают ребенку бутылочку, когда оставляют с кем-то из родственников. А я панически боюсь дать ребенку попить из бутылки, потому что слышала, что он может бросить грудь. Это действительно бывает?



 
marinanatali Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:09 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
christian, мы своего так подкармливали и когда я уходила и на прогулке молочко давала.
Пока не бросил dry Но я ему бутылку дала месяцам к 4 не раньше, уже точно лактация установилась.
А поточнее Молочная фея объяснит, наверняка еще какие-то условия надо соблюдать.




 
stasya Дата: Вторник, 12.10.2010, 15:42 | Сообщение # 38
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
А я до сих пор кормлю "по просьбе", мы и засыпаем с ней и просыпаемся и ночь можем всю пососать и запиваем обыкновенную еду и успокаиваемся если что не так))) зато как молочка ему стало хватать высыпаемся и живем счастливо))) хотя муж постоянно говорит " что бы не случилось, а ты уже бежишь с сиськой наперевес)))))"

 
christian Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:22 | Сообщение # 39
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (stasya)
что бы не случилось, а ты уже бежишь с сиськой наперевес)))))"

biggrin у меня тоже не понимает, почему я все время ребенку сиську предлагаю, говорит, ты его уже замучила, может он просто погулять хочет, а ты сразу сиська, сиська. Вот и объясни им кормление по требованию. Мужчины вообще меня удивляют, сами не прочитали ни одной статьи по детскому воспитанию, а лезут с советами, как будто и правду все знают.





Сообщение отредактировал christian - Вторник, 12.10.2010, 17:23
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:49 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
А я вот маме всё объясняю, что нельзя чтобы ребенок кричал и тока малышня заворчит "бегу с сиськой наперевес" biggrin а она мне говорит, что мол я когда мелкая была пока не наорусь не засыпала cry может поэтому я сейчас такая эмоциональная и чуть что в слезы sad И теперь когда бессоной ночью или утром возникает в голове мысль, что мне не нравится кормить по требованию или вообще кормить грудью (мать-ехидна sad блин) - сразу вспоминаю своё младенчество - вот такая мотивация...зато действенная.



 
christian Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:30 | Сообщение # 41
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (заЧЕМ)
сразу вспоминаю своё младенчество - вот такая мотивация...зато действенная.

Да, порой наши родители дают неправильные советы, но потому, что их самих никто не научил поступать правильно. Нам в этом смысле повезло больше smile
МолочнаяФея, Наталия, скажите, а правда ли, что то насколько женщина уверена в себе и в том, что у нее много молока влияет на ГВ? Или молоко либо есть либо нет? И еще, я знаю многих женщин, у которых молоко кончалось само собой (есть даже такая шутка, что бывают коровы молочные, а бывают мясные smile ) - это какие-то ошибки при налаживании ГВ или так оно само по себе бывает?



 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:19 | Сообщение # 42
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
christian, не бывает, чтобы так просто само по себе молоко закончилось. Этому всегда предшествуют ошибки. Женщин на "мясных" и "молочных" делить вообще считаю варварством, хотя иной раз говорят об этом на полном серьёзе. Даже мясные коровы своих телят выкармливают, так что это сравнение не аргумент.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:00 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Можете закидать меня тухлыми помидорами или тапками biggrin но наше ГВ по требованию стало невыносимым ни для меня ни для ребенка. Т.е. ночью то куда ни шло - спим вместе - ест когда хочет, одновременно спим, бывает конечно погода или еще что и тогда ворочаемся, подвякиваем, и я тогда плохо сплю или ухожу спать отдельно посреди ночи wacko Но днем, это что-то. Вроде покушали, срыгнули, поменялись, гуляем - 10 мин проходит орем, что орем не понятно - на ручках орем, сиську орем и т.д. спим один раз 2,5-3,5 часа остальное 40 мин не больше. Ребенок нервничает - я тоже. Вела записи когда мы что делаем по времени и под эти ритмы подвела к режиму (благодаря тому что взяли соску) Конечно не к жесткому - голодом не морю, воду не даю и на ночь сиси полностью в ее распоряжении. Зато теперь ребенок спокойный, игручий, улыбчивый, спит гораздо лучше, на ночь укладываемся по продолжительности вместо 4-х часов, только 1,5 -2 часа. Наверное у нас получилось такое смешанное что ли ГВ, но так лучше и доче и мне. Хотя я первоначально настраивалась только на гв по требованию. Я думаю нужно для себя подобрать тот вариант который будет лучше для пары мама-ребенок и не фанатеть. Тут как говорится "всё сугубо индивидуально".



 
oks3504 Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:29 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Я считаю, что сисю надо давать по-требованию, но предел тоже должен быть. Если по малейшему "вяку" сиську в рот, тоже не правильно... Все равно, должен быть перерыв в еде. А то получается, что животик постоянно работает, кишечник - работает. А они (животик, желудочек, кишечник) маленькие, слабенькие... им тоже надо отдых давать.


 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:38 | Сообщение # 45
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
жкт новорожденного расчитан на постоянное поступление грудного молока. На гв желудок и так отдыхает!

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Кормление по требованию (Как это выглядит на практике)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: