Суббота, 04.05.2024, 19:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Кормление по требованию (Как это выглядит на практике)
Кормление по требованию
МолочнаяФея Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
не боись, это временное явление.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Masha Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:36 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
МолочнаяФея, первую кормила по требованию до 2 мес, потом стала устанавливать режим и к 3 месяцам кормила через 3 часа (+/-)
С мелким такая ситуёвина: кормила по требованию, набрал за месяц 1 800, из-за большого веса и большого кол-ва молока болит животик, срыгивает, но все равно не спит. Т.е. он может по 2-3 часа не спать, от кормежки до кормежки. Для меня это нонсенс, Тася спала постоянно в его возрасте. Так что после похода к врачу с месяца и недели перевожу его на режимное питание. За месяц набрал 1 600, животик не болит, срыгивает когда как (то густо, то пусто), не спит все равно smile Ну вот как-то так... Че хотела спросить забыла sad


Мой ник на Материнстве Mari809
 
МолочнаяФея Дата: Среда, 06.10.2010, 00:07 | Сообщение # 18
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
если всё равно не спит, смысл?) но про сон это отдельная песня...

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
заЧЕМ Дата: Среда, 06.10.2010, 13:05 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
А я кажется сегодня ночью поняла свою мадам))) Она когда засыпает - я почти всегда сиську вытаскивала изо рта и сама устроившись поудобнее пыталась уснуть, а она через 5 минут просыпалась видать от беспокойства что сиси нету. А еще я боясь что она будет много воздуха заглатывать отнимала и давала грудь заново когда она начанала громко чавкать. сегодня позволила сосать как угодно, сиську отнимала если только она на сосок переходила и становилось больно. В итоге спали всю ночь и я и она))) 2 или 3 раза она просыпалась через 1 час из-за того что сиську потеряла, по ее возвращению в рот спокойно засыпала, а потом вообще до 7 утра мне кажется не просыпаясь спали. Хм хотя может я неосознало в полудреме ей сиську совала??? biggrin



 
christian Дата: Среда, 06.10.2010, 13:22 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
И все-таки, я не понимаю, как можно вообще заснуть самой, когда ребенок с сиськой во рту. Я бы точно не смогла. Мы спали по принципу - встал ночью - покормил - положил в свою кроватку - и дальше спать до следующего кормления. Не может же ре постоянно сосать?


 
OCA Дата: Среда, 06.10.2010, 13:28 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (заЧЕМ)
хотя может я неосознало в полудреме ей сиську совала??? biggrin

у меня так и было... biggrin


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Среда, 06.10.2010, 13:30 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (christian)
В последнее время меня стало беспокоить, что он ночью может проспать 2 кормления и таких ночей становиться больше. Засыпает по вечерам тоже не только под грудью, но частенько на руках и просто сам (кладу его в кровать, глазеет на игрушки и так засыпает)

у моего Тёмки как раз в вашем возрасте такое было: он сам просил положить его в кроватку, там глазел на рисунки на бортиках, сам засыпал и спокойно спал почти до утра (часов до 5ти), потом перебирался ко мне под бочок и балдели мы еще часов до 8-9. красота эта длилась ровно 3 недели biggrin biggrin я успела свитер связать за эти счастливые вечера. а потом все как у всех happy так что расслабься и получай удовольствие


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
christian Дата: Среда, 06.10.2010, 14:34 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Ну вот, а я уже было обрадовалась, думала, что мы просто быстро повзрослели biggrin


 
МолочнаяФея Дата: Среда, 06.10.2010, 19:21 | Сообщение # 24
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
christian, а про наличие\отсутствие совместного сна я и не спросила. А ведь совместный сон - это одно из главных условий успешного гв.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
christian Дата: Среда, 06.10.2010, 23:23 | Сообщение # 25
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Ребенок с рождения спит в своей кроватке, пробовала совместный сон - но это оказалась мука для меня. Я всю ночь не спала, боялась повернуться. А потом вижу, что он просыпается только на кормления, вот и решила, что легче мне встать 3 раза, чем всю ночь не спать. Поэтому в совместном сне как-то и необходимости не было.


 
МолочнаяФея Дата: Среда, 06.10.2010, 23:26 | Сообщение # 26
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Везёт же тебе с самого начала! Ну, дай Бог, и дальше будет так и лучше!)

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
christian Дата: Среда, 06.10.2010, 23:29 | Сообщение # 27
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
А днем он практически всегда засыпает под грудью.

Добавлено (06.10.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Да, это хорошо, а то я уже стала бояться, что деть какой-то не такой, и спит отдельно и на сиське особо не виснет. Врач говорит, что у него гемоглобин низкий, может поэтому он более спокойный, вялый так сказать. А может сам по себе такой.



 
МолочнаяФея Дата: Среда, 06.10.2010, 23:39 | Сообщение # 28
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
гемоглобин низкий у всех грудничков. Для них это норма, только вот для педиатров "низкий" - тундры.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:55 | Сообщение # 29
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (christian)
что он ночью может проспать 2 кормления и таких ночей становится больше.

Читала в журнале, что если ребенок спит, то и не стоит его будить на кормление....Хотя все вокруг протестуют и говорят, что будить и кормить через 2-2,5 часа надо обязательно...По рассказам мамы моей, в младенчестве разбудить меня и накормить среди ночи было проблематично, ну не ела и все тут, таже история и у мужа...Прибавка в весе была хорошая (судя по записям в мед. карте)...Вот я не понимаю, если ребенок ночью спит спокойно (не требует, не просит грудь), днем сосет грудь и перед сном как положено, вес набирает и все у него хорошо, то чего его будить ночью? Или все-таки будить и кормить? Кормление по требованию ведь предполагает такой режим, который фактически устанавливает малыш, а мама под этот режим можно сказать подстраивается...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
marinanatali Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:30 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
christian, повезло же тебе! А я уже бока отлежала, так хочется ровно на спине или на животе поспать. sad

Quote (christian)
Титя, ам-ам, титя, ам-ам
Сладкая, сочная титя, ам-ам":-)))

А я не заметила когда появилось продолжение стишка. Сегодня начнем учить!
Первые две строчки рассказывает хорошо, мне даже неудобно когда на улице как начнет вычитывать! biggrin




 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Кормление по требованию (Как это выглядит на практике)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: