Суббота, 04.05.2024, 14:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Кроме "лёжа" (позы для гв)
Кроме "лёжа"
christian Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (МолочнаяФея)
Удобнее в позиции "из-под мышки"

А я вот до сих пор (только не смейтесь) продолжаю кормить ребенка только лежа. Пробовала сидя, но почему-то не получается как следует зафиксировать грудь или ребенка, получается у него сосок то и дело ерзает во рту. Может тут нужно куда-нибудь подушку подкладывать?



 
МолочнаяФея Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
может быть...
christian, проверь положение под грудью: первое и самое важное, деть лежит на боку, животиком к животу мамы. 2, в позе "колыбелька", когда мама сидит или стоит, голова ребёнка находится на сгибе локтя. 3, туловище малыша находится в одной плоскости с рукой мамы, оно полностью располагается на руке, а мамина ладошка держит ребёнкину попу. 4, другая рука вспомогательная, поддерживает ножки малыша. 5, ребёнок находится очень плотно к маме, между ним и мамой и мамиными руками нет зазоров.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
МолочнаяФея Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
подушку подкладывают обычно под мамин локоть, на котором лежит ребёнкина голова., под мамину спину как в положении лёжа, так и в положении сидя., под мамину руку, на которой лежит деть.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
christian Дата: Среда, 22.09.2010, 11:57 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Большое спасибо за ответ, обязательно попробую. Подушка мне точно понадобиться. У меня очень слабые руки, быстро устают.


 
Inna-82 Дата: Среда, 22.09.2010, 12:09 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А вот у меня грудь очень маленькая, из-за этого кормить мне было очень неудобно, пока ребенок маленький был. Думаю со вторым купить подушку для кормления какую-нибудь, это должно облегчить процесс


 
lelik Дата: Среда, 22.09.2010, 12:51 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Inna-82)
А вот у меня грудь очень маленькая, из-за этого кормить мне было очень неудобно

Аналогично, лежа вообще не получалось, ре не доставал до груди, так и кормила постоянно только сидя...


 
Inna-82 Дата: Среда, 22.09.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
lelik, ага, сгорбившись


 
МУРРРка Дата: Среда, 22.09.2010, 13:13 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (christian)
У меня очень слабые руки, быстро устают.

не переживай - очень быстро "накачаешь" happy

я в основном кормила лежа, потом приспособилась обеими на одном боку - ночью особенно удобно - не надо детеныша перекладывать то под одну грудь, то под другую.

Quote (christian)
А я вот до сих пор (только не смейтесь) продолжаю кормить ребенка только лежа.

а почему мы должны смеяться? мне всегда было удобнее кормить лежа - я могла отдохнуть, пока сынуля ел и балдел.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
lubeps Дата: Среда, 22.09.2010, 13:28 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
А я так и прокормила сына лежа,все 1.7.Ну неудобно мне было сидя кормить,да и отдыхала так сама,книжку в руки и кормить. smile


 
christian Дата: Среда, 22.09.2010, 13:39 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (lubeps)
А я так и прокормила сына лежа,все 1.7.

Ну хоть я не одна такая biggrin Но все-таки хотелось бы научиться сидя. Мы с малышом довольно мобильны, я беру его с собой повсюду.
Quote (МУРРРка)
не переживай - очень быстро "накачаешь"

Ну, пока у меня ребенок очень спокойный, может подолгу играть один, может конечно все изменится и потом коляску-то все равно туда-сюда тягаешь...наверное ко всему попробую подкачать и сама, нашла диск с фитнесом, главное начать smile



 
Masha Дата: Среда, 22.09.2010, 15:19 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (МУРРРка)
потом приспособилась обеими на одном боку - ночью особенно удобно - не надо детеныша перекладывать то под одну грудь, то под другую.

потом, это уже после полугода наверное, когда молока не "полные бидоны". я вот тут попробовала так и заработала застой в "нижней" груди. пока перестала практиковать такое. а с таськой помню оч удобно было, не ворочаясь тою
я бы с удовольствием кормила только лежа, но... с двумя детьми такой номер уже не проходит. тасю по максимуму лежа кормила, но если возможности не было то и сидя справлялись и даже стоя smile из под мышки получалось только с подушкой для кормления.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
К@тюня Дата: Среда, 22.09.2010, 15:31 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Я даже не представляю, как сидя кормить без подушек, потому как сама всегда обкладывалась подушками, иначе то там заболит, то сям (спина, в основном).
Я под спинку клала мягкую большую подушку, под руку, на которой ребенкина голова, - твердую, это как подставка. Или мякгую небольшую, а всю эту "конструкцию" на подлокотник дивана. Под ножки можно пуфик. Очень удобно! thumbup
А лежа почему ж не покормить, если ситуация позволяет?? Возьмешь под бочок свое сокровище, он присосется, ты опять подушку между ног, да побольше (а иногда еще и под спину, чтоб спина отдыхала, это наверное при маленькой груди актуально) и баюшки вдвоем сладко-сладко
 
МолочнаяФея Дата: Среда, 22.09.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Между прочим, как раз в компетенции консультанта по гв показать возможные и помочь подобрать удобную позу для кормления.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
МУРРРка Дата: Четверг, 23.09.2010, 12:40 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Masha)
потом, это уже после полугода наверное, когда молока не "полные бидоны"

где-то через 2 месяца, поскольку Тёмка уже начал хорошо ворочаться и я стала бояться класть его справа от себя (на краю) - вдруг усну и "упущу".

Quote (christian)
Мы с малышом довольно мобильны, я беру его с собой повсюду.

мне в это случае было удобнее стоя. но тебе будет сложнее, раз у тебя руки слабые.
Quote (christian)
нашла диск с фитнесом

МолочнаяФея меня поправит, если я не права: вроде бы не стоит делать упражнения на руки и грудь пока деть только на ГВ.

может тебе стоит обзавестись слингом?! и "бегать" с детем можно и кормить стоя-сидя и руки свободны.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Четверг, 23.09.2010, 12:47
 
Амина Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:32 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Кормить только лежа, хорошо, если кормишь только дома. А если деть на улице или в поликлинике кушать захочет? На скамеечку прикладываться?

А подушка для кормления - это весч!!! Я так о ней мечтала, а приобрести удалось только когда уже месяца 4 младшему стукнуло. Когда шея и поечи уже отвалились. Сейчас, говорят, в эко-магазине на Кирова они в продаже есть...


 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Кроме "лёжа" (позы для гв)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: