Суббота, 04.05.2024, 16:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Как правильно приложить к груди? (Ребенок чмокает во время сосания)
Как правильно приложить к груди?
заЧЕМ Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ребенок стал больше срыгивать и отрыгивать. Я стала искать причину и поняла (ну как мне кажется), что я перестала следить за прикладыванием и ребенок стал чмокать во время сосания или щелкать что ли; и получается что воздуха засасывает много. Стала ковырять инет - получается что никаких звуков кроме глотания быть не должно. Да вот проблема никак теперь не могу дать ребенку грудь так чтобы Снежка не чмокала, она никак не хочет широко раскрывать рот - мучались сегодня всю ночь - устала сама и замучала дочу. Может что посоветуете пока заочно.



 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
smile очень трудно по интернет разобраться с прикладыванием.

причмокивание во время сосания на самом деле признак того, что захват груди неправильный. С одной стороны, переучивание требует от мамы напряжения. С другой, это можно сделать легко. Трудность в том, что у ребёнка складывается стереотип захвата груди, то есть привычка. И чтобы убедить его поменяться, нужно приложить усилия. Но не физические! А мама должна понять как выглядит в их случае правильное прикладывание. Например, можно заметить, что когда ребёнок берёт грудь правильно, и нет лишних звуков, и нет болезненности, его верхняя губка находится вот около этой волосинки\родинки. И именно на эту картину и нужно маме настраиваться. Она запоминает, как это выглядит и ощущается. И держит эту картинку в голове во время кормления. В этом заключается простота. Мама видит, каким должен быть её ребёночек, и он подстраивается. Успех мероприятия зависит от мамоной уверенности.
Технические моменты: мама занасается терпением на ближайшие сутки. Все прочие дела откладывает и садится тренировать малыша. Удобнее в позиции "из-под мышки". Даёт грудь. Если деть собирается взять неправильно, мама забирает обратно. Мама даёт - ребёнок неправильно берёт - мама забирает. Это происходит методично, без эмоций, только с любовью. Воспитание нчинается с рождения, именно с того, что мама учит правильно прикладываться. Разумеется, малыш начнёт плакать. Ещё бы! С чего это вдруг мама изменила поведение? Но она-то у нас знает, как раз в тот момент, когда рот уже широко открылся, но плач ещё не начался, и нужно вставить грудь. В конце концов ребёнок поймёт (новорожденный не дурак), что от него требуется. Губки трубочкой - грудь не дали. Рот широко открыт - дали. Всё просто!

ПыСы. чмокание может быть и по другим причинам. например, уздечка короткая.
Срыгивание может быть и по другим причинам. Например, хронический стресс.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (МолочнаяФея)
Удобнее в позиции "из-под мышки"

ага эту позу мы сегодня "нашли" для себя путем проб.

МолочнаяФея, спасибо большое! Будем тренироваться. Ну а если что - то к вам, т.е. вы к нам smile




 
Фруля Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:47 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
заЧЕМ, а еще после каждой кормежки столбиком надо бы подержать, воздушок выходит biggrin
 
МолочнаяФея Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Держать столбиком требуется очень редко, когда деть неправильно берет грудь. А если правильно у нас всё, то в этой процедуре нет нужды.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:58 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
МолочнаяФея, ой, а у меня до сих пор после кормления малыш срыгивает, что неправильно берет грудь? Но во время сосания не чмокает.



 
МолочнаяФея Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Причин срыгивания может быть несколько. В том числе месяцев до 6 имеет место быть так называемое физиологическое срыгивание. Если мы исключаем все прочие возможные причины ( как то: неправильное прикладывание или ошибки в уходе, приводящие к хроническому стрессу), то остается то самое физиологическое. В норме ребенок до 6 мес может срыгивать до 10 раз в день в объеме столовой ложки, из них один раз допускается "фонтаном".

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Да вот я ждала этих 6 месяцев, чтобы прошло срыгивание, но сейчас уже 1 год 7 месяцев и 3 дня, но все равно часто срыгивает, теперь только воздух без молока, фонтаны к 8 месяцам прошли.



 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:10 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
ну вот блин читаю смотрю ролики - ну не открывает моя Снежка так широко рот, а если хоть немного побольше открывает, то не держит окрытым, а быстро так делает как рыбка без воды. пишут что ребенок вроде как рефлекторно так должен делать, и если что можно помочь нажав на подбородок, но она при этом голову не назад запрокидывает - так легче шире рот открыть (пример яблоко приводят), а наоборот к груди прижимает... sad
ребенок уже психует, у меня тоже нервы на пределе. Ждем завтра МолочнуюФею. А пока и не знаю может сцедится и из ложки дать, чтобы не мучить дочу, жалко ее sad




 
МолочнаяФея Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:24 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
marinanatali, если это было "фонтанами", значит, была неврология. Это уже за рамками компетенции консультанта по гв. Но если вы до сих пор на гв, значит, уже поздно заморачиваться правильностью прикладывания. Это критично первые три мес.)))

заЧЕМ, дыши глубже. Ключевой момент

Quote (МолочнаяФея)
Это происходит методично, без эмоций, только с любовью.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:03 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
МолочнаяФея, без эмоций уже не получаетсякогда раз в 40-ой сиську отбираешь... пойду сцежусь. А вы нас завтра поучите, может я вообще что-то принципиально неправимльно делаю

Добавлено (19.09.2010, 18:03)
---------------------------------------------
Доча не дала мне сцедится - стала плакать - вот час в перетяжки играли. Вот уснула...бедная наверное от усталости...




 
Птичка Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:16 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 297
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
заЧЕМ, а может быть попробывать дать грудь из другой (неперевычной) позиции. И рукой поробывать как бы подтолкнуть сосок в ротик поглубже.
Моя тоже долго срыгивала, но потому что переедала. Сосали пока обратно уже не вытикало. smile



 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:27 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Птичка)
Моя тоже долго срыгивала, но потому что переедала. Сосали пока обратно уже не вытикало

а может мы тоже? хотя когда более-менее правильно сосет (может не полный захват, но не чмокает и не цокает) то отрыгивает и срыгивает меньше.
У меня еще молоко во время кормления периодами льется рекой - там и сосать ничего не надо - рот подставляй и пей biggrin - причем из второй тоже (одноразывае прокладки во время кормления заменила сложенным в несколько раз махровым полотенчиком - и то под конец кормления промокает насквозь). Вот деть давится периодически, а может и поэтому рот приоткрывает и чмокает, т.к. молока полный рот????




 
Птичка Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:31 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 297
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Может быть, действительно большой напор молока. У меня, когда в душ ходила, молоко фонтаном само по себе било.


 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:37 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
может...я когда кормлю полотонце и под нас с дочей подкладываю, т.к. грудь часто отнимаю у нее и с груди в эти моменты стока молока льется - мама не горюй. и пока пытаюсь снова грудь дать - вся моська и кофточка детская в молоке мокрая.



 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Как правильно приложить к груди? (Ребенок чмокает во время сосания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: