Понедельник, 06.05.2024, 18:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Когда в садик? (в сентябре или в январе?)
Когда в садик?
maria Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:48 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите как поступить:
отдать ребенка в детский сад в сентябре 2012 (дочке будет 2 г и 4 мес) либо в январе 2013 (дочке будет 2г и 8 мес), собираемся в частный садик - группа не более 12 чел.. В каком случае процесс адаптации будет более легким: в новом коллективе, но все таки в столь раннем возрасте, либо уже в сложившемся коллективе, но дочка будет чуть старше.

Большое спасибо.
 
Фруля Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:07 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
maria, летом проще ребенку будет, тепло и весело и светло.
 
Sunrise Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:48 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
maria, здравствуйте. Подскажите. а где у нас в Калуге есть частный детский сад?

 
catHause Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:36 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Я свою в сентябре отдавать буду (нам будет 2,5)!! Так что я за сентябрь!!))) А в январе, да уж.... за окном 18 часов в сутки темень!! А тут еще и вставать рано в эту темень, да еще если это самое начало, перестройка... нееее... не советовала бы.... wacko

 
maria Дата: Понедельник, 30.01.2012, 03:26 | Сообщение # 5
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (Sunrise)
maria, здравствуйте. Подскажите. а где у нас в Калуге есть частный детский сад?

к сожалению не могу подсказать, я не в Калуге живу
 
valereek Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:03 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
мы тоже собираемся в сентябре (если возьмут) нам будет 2,2.
Quote (maria)
в новом коллективе

я считаю адаптация лучше в новом



 
marmusia Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:17 | Сообщение # 7
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
А я считаю, чем позже, тем лучше. tongue И лучше летом.



Британские штучки - покупки из Англии
 
поля Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:21 | Сообщение # 8
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Sunrise
у нас их два: на Воскресенской (на базе частной школы) и Монтессори-сад на Суворова.
 
Машенька Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:43 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Я полностью согласна с catHause,


 
Nattal Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:19 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Sunrise, Я знаю 2. Один в районе парка Циолковского, на Суворова - но цена ненормальная - 15000 в мес. Второй в районе Баумана - 10000, но там было всё занято. Если нужно, уточню адреса. На Воскресенской - это при православной гимназии, условия там не очень.

Добавлено (12.02.2012, 11:19)
---------------------------------------------
maria, Вам чем позже, тем лучше, а учитывая то, что идёте в часный сад - время года роли не сыграет biggrin .


ДЕТСКИЙ ДОКТОР

Сообщение отредактировал Nattal - Воскресенье, 12.02.2012, 11:18
 
поля Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:35 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
На Воскресенской не православная гимназия, там Вольдорфская школа и сад, православный священик это скорее сектой назовет.
Моя подруга сына в сад водила туда. Группа там одна - человек 10 разновозрастных, с ними очень хорошо занимались, в 5 лет он уже знал все по программе 1-2-го класса, в школу они туда не пошли именно из-за системы обучения - Вольдорфская школа не всех устраивает. Но в саду такого уклона нет особо. Сейчас учится в гимназии - отличник. Воспоминания о садике самые лучшие. Но попасть туда сложно, сейчас они активно берут иностранцев, для них Вольдорфская система не новинка - повсеместно распросранено. Мы звонили год назад, нас записали в очередь - все еще очередь идет))) может если лично договариваться - быстрее) Сейчас они занимаютя в корпусе школы, а спать детей водят куда-то в другое помещение. Для меня это минус. Минус и то, что гуляют мало и своей площадки нет. Цены - на полдня что-то ок 6 было, полный день - ок 8-10. Надо звонить-узнавать

На Суворова - условия, на мой взгляд лучше. Ну и там методика Монтессори, без религиозной направленности. ) Там только садик и вечерние занятия в группах. Мы вот как раз на занятия ходим. Сын просится ходить туда на целый день, но мы финансово не тянем - мес 17.т.р.+вступительный взнос.
Группа тоже разновозрастная чел 10, с местами тоже сложно - надо звонить и узнавать. Ну и минус (для меня опять же) - нет своей площадки для гуляния.

Насчет цен - я бы не удивлялась, а прикинула скольк стоит содержать ребенка в день+занятия. Нормальные комерческие цены, никто себе в убыток работать не будет.
Но в обоих садиках с детишками занимаются и подход там, конечно, совсем иной, чем в гос. учреждении, по отзывам знакомых, кто успешно водил.

Добавлено (12.02.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Вот если кому интерсно, как наша православная церковь (католики вроде тоже)
приписала Вольдорфские школы к сектам http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=93
Но у вольдорфских школ есть свои плюсы, и вообще это прежде всего - «Школа в интересах ребенка». Вот здесь хорошо написано: http://www.waldorfschule.ru/pedagogy/
Короче, спорный момент. Я бы в сад повела, в школу - нет.

Ну про М. Монтессори думаю все в курсе.

Вообще, имхо, любая методика воспитания имеет место быть. Выбор всегда за родителями. А при большом желании можно и Макаренко сектантом назвать)

 
Evita Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:10 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Nattal)
Один в районе парка Циолковского, на Суворова - но цена ненормальная - 15000 в мес. Второй в районе Баумана - 10000, но там было всё занято. Если нужно, уточню адреса.

Очень очень нужно smile уточните пожалуйста адреса и телефоны если можно.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
поля Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:48 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Монтессори-центр: Суворова,д.7, корп.1 т. 8-953-312-93-99

Добавлено (13.02.2012, 21:48)
---------------------------------------------
А в рай-не Баумана вы имели ввиду "Кидс-Вилл"?

 
Nattal Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:11 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Не помню название, у меня туда знакомые водят девочку, очень довольны. Завтра напишу адрес и телефон.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
lelik Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:38 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Девочки, что то от темы отошли, тут не про отзывы о садиках, а о том, когда в сад отдавать... Отзывы в другой темке.

 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Когда в садик? (в сентябре или в январе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: