Вторник, 07.05.2024, 04:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Ребенок потерялся
Ребенок потерялся
мася Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:40 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Мой в три года ушел за пять секунд, пока я расплачивалась за пучок зелени. Народ сразу организовался по дворам, типа далеко не мог уйти... Нифига Далеко и смог... Истерика через пятнадцать минут, мужу на работу, он с полигона на попутках как на самолете...весь в пыли...вылез...не помню появилась ли седина, но зеленый был весь. Мы в милицию звонить, а они нам - трое суток не прошло. Не представляете как мой орал в трубку!!! Вы говорит идиоты? Это ребенок!!! Какие трое суток??? Начали кидать нас с телефона на телефон. Знакомых всех подключили. История долгая...но оказалось все прозаичнее. Он решил идти домой через большущее поле напрямик ( ну степь там кругом, город в степи) девятиэтажки хорошо видно, хоть и далеко. А там по полю шел мальчик-студент. Куда идешь? А мой - вон в тод дом и адрес говорит (учили с детства) Ну парень и пошел с ним. Привел к соседям, поскольку у нас никто не открыл.Ваш говорит? Соседка - наш....вот так. Страшно было.
Но страшнее всего было с дочкой. Поседели все родственники, особенно бабушка, которая немного была виновата. Доча потерялась в другом городе в 12 лет с сумками и вещами. До сих пор вспоминаю с дрожью....и восхищением её сообразительностью. Сама от нее не ожидала


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Рыжая Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:46 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Shumi, мы знаем фамилию свою,город и улицу...вот с домом или квартирой проблемы...а вообще надо записку в карман с адресом или на одежде пришивать...как раньше!


 
Малинка Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:00 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Терялась я. В восемь лет. В большом и чужом городе для меня -РИГА.
Гостили с мамой у её сестры. Тогда СССР было, прибалтика как заграница была. Мы всегда оттуда много одежды и прочего привозили.
Поехали мы с мамой, тёткой в большой универсам за покупками. И потерялись-они в примерочную зашли, увлеклись....
Я осталась одна, найти их не смогла на всех 3-х этажах. Тут универсам на обед стали закрывать-всех выгнали посетителей.
Я не догадалась их у входа подождать. Приняла решение вернутся домой. Догадалась перейти шестиполосную! дорогу (перевый раз её видела) пристроившись к семейной паре. И побежала домой орентируясь на виденные по пути в универсам здания и т.п. Страха не было вообще, скорее любопытство.
Прибежала. Двоюродной сестре сказала что мама меня домой отправила (побоялась сказать, что мы потерялись).
Когда к вечеру врнулись моя зарёванная мать и тётка (уже побывавшие в милиции и т.п)- это был кульминационный момент! surprised Если учесть, что в универсам мы ехали первый раз и достаточно далеко на трамвае..... cool


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Пятница, 13.05.2011, 00:10
 
Ириша Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:41 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Я свою дочь всегда при себе держу. За капюшон, платье, шарф и т.д. Очень боюсь потерять. cry

 
Shumi Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:47 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Ириша, ты лучше расскажи как тебя потеряли и где нашли в детстве biggrin biggrin biggrin

[
 
efim Дата: Пятница, 13.05.2011, 10:08 | Сообщение # 21
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Все он знает у меня - и адрес (дом, правда, забывает), и родителей как звать и где работают, к бабушке даже привел узнав район... вот в этом и беда - он слишком умный, хитрый и самоуверенный, поумнее мамы себя считает (что порой правда). Телефонов только не знает, теперь записку наверное будем класть с телефонами на всякий случай.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
marinanatali Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:54 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
И я терялась smile в 11 лет на пляже в Анапе, на волнах прыгала у берега и в сторону метров на 50 отпрыгала, папу долго ждала, переживать стала, что он никак не приплывет, ракушки собирала, и услышала как по громковорителю что-то про наш город говорят - Ханты-Мансийск, интересно стало и что в Анапе про Ханты-Мансийск рассказывают, прислушалась - "девочка Наташа К...а из Ханты-Мансийска тебя ожидают родители у главного входа", побежала ко входу, оказалось папа быстренько сплавал, меня не нашел на берегу ( на пляже Анапе всегда многолюдно), поискал с мамой и братьями и пошли объявление давать, долго потом мне припоминали ah
Детей не теряла, стараюсь не выпускать из виду, мелкого просто за шкирку держу в магазине, все норовит сбежать. Адрес учим как говорить начнут. Ваня пока выучил : Меня зовут Иван Андреевич, я живу на улице.
А название улицы и дом пока не получается запомнить.
С девочками если идем в большие магазины заранее обговариваем место встречи если кто отстанет.






Сообщение отредактировал marinanatali - Пятница, 13.05.2011, 14:55
 
TinyTanya Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:02 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
я в три года ушла из детского сада. родители меня пришли забирать, а воспитательница "ой, а ее нет!". мама в шоке, папа побежал искать. нашел на остановке троллейбусной - домой собралась, видимо, ехать. вот страшно мне после такого отдавать своего ребенка в детский сад. каждый раз, когда прохожу мимо какого-нибудь д/с, прикидываю, легко ли ребенку самому выйти с территории
 
MamaYarika Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:36 | Сообщение # 24
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (TinyTanya)
я в три года ушла из детского сада.

и я уходила, перелезла через забор, причем за мной еще пацан привязался и мы пришли ко мне домой. Мама обалдела, когда дверь открыла. Отец на обед пришел, повел нас назад. Воспитатели даже не заметили, что после прогулки на обеде не хватает 2-х (!) детей. Папа наорал там на них.



 
Настён_ка Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:25 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Мы вчера Макса потеряли wacko Вечером заходили с прогулки домой, уже темнело. Поля с Максом двери домой открыли и зашли.Двери остались открыты на распашку. А я осталась белье на улице собрать(несколько одежек). Веревка напротив входа в дом висит. Ну минуту-2 меня не было. Захожу домой, двери закрыла. белье положила. еще Поле руки помыла. прохожу, а Макса в доме нет. У Полины спрашиваю, где?? В зале. В зале тоже нет. На улице темно уже. Ушел по дорожке к калитке. Хорошо калитка закрыта была. Нашли быстро, но чуть не поседели оба.
 
valereek Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:33 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Настён_ка, ппц... хорошо, что не далеко ушел...


 
elenarodina-83 Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:59 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Настён_ка)
но чуть не поседели оба.

кошмар...думаю нанервничались вы ...


 
К@тюня Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:49 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Настён_ка)
Хорошо калитка закрыта была

вот-вот
 
kroshkache Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:02 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ох хорошо, что калитка закрыта была

а я недавно тоже думала поседею

гуляли с подругой с колясками и с Максимом
пришли в один двор, а там его одноклассница. попросился с ними поиграть. ну хорошо
говорю будь тут, никуда не уходи. мы сейчас придем. и пошли в палатку - за домом. купили фруктов, вернулись. встали поодаль, но Максима я видела. пока Митьку бананом кормила и сама ела - не смотрела туда на площадку. ну 5 минут
подхожу звать его - нет их. и еще папа выбегает чей-то и орет на весь двор "Ксюша! Катя!" и весь в панике такой. и стемнело
я давай тоже бегать по двору - нет нигде. думала с ума сойду. потом догадалась, вышла из двора - а они все возле палатки стоят, покупают что-то
ох Максим леща получил) и я еще девчонкам сказала, что их тоже ищут - понеслись домой



 
К@тюня Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:11 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
kroshkache, у Максима нет сотика?
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Ребенок потерялся
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: