Понедельник, 06.05.2024, 14:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Орем. Что делать
Орем. Что делать
DiziE Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
В последние три дня мой принц начал орать аж до слез перед сном. Раньше подобного не замечалось.

Программа по отходу ко сну следущая. Массаж, купание, еда ГВ, сон.
До недавнего времени все было хорошл, днем с помывкой попы тоже все хорошо, даже если среди дня надо переодеть, утром я его тоже полностью переодеваю. Тишь, гладь, благодать.
Последнее время после купания он заходится на крик, успокаивается только когда беру на руки. Хотя к рукам относится спокойно, единственное чем они ему нравятся - это спосою перемещения в пространстве с целью изучения этого пространства. Когда я дитя кладу на стол с целью одеть ко сну опять заходится криком. Жалко малыша.

Что делать?


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:27 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у нас была фишка похуже месяца в четыре - как вечер к 9 так Тёма в крик и на полчаса с закатыванием.... как вспомню, так вздрогну wacko облазили тогда со свекровью всю доступную литературу и инет... вывод, который нас более или менее удовлетворил (но от проблем не избавил): ребенок не может "переключиться" из состояния бодрствования в состояние отдыха и сна.... типа он свою энергию за день не израсходовал (или как-то так)... и вот чтобы ему переключиться - он орет в истерике и не возможно никак успокоить, а потом "вырубается" сам. у нас такая история длилась неделю: ничьи руки его не интересовали, сам он тоже не лежал - от заходящегося ребенка сам не уйдешь... я садилась с ним в ванной и включала воду, под шум воды - немного успокаивался. еще муж возил нас на машине - но тогда лето было. через неделю прошло само.
как-то так коряво написала... DiziE, у вас вроде ситуация проще.... у меня Тёмка не любил после купания сразу одеваться, тем самым ожидая кормления... кормила сразу после ванны, завернутого в пеленку, а потом одевала - тогда нормально стало. может он устает (так и должно быть) после купания...или ему как раз и хочется побольше "поизучать пространство"


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Воскресенье, 09.01.2011, 01:28
 
DiziE Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:47 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Я знаю про немотивированные крики, которые очень похожи на сииуацию, описаную в вашем помте. Как правило они связаны с незрелостью нервной системы и невозможностью переключиться от бодорсэвования ко сну.
Может я дей!ствительно коряво написала. Перед сном я детенка уматываю в ванне. Купаемся пока не устанем в достаточно прохладной воде 26 градусов. Орем мы по любому, исключение - это вися на плече и изучая обстановочку вокруг.
После окончанич вечернего моциона достаточно быстро засыпает на груди и дальше спокоцно спит. Редко просыпаетсч, но после повторного прикладывания к груди всеже засыпает. И никаких дальше проблем. Вися на руках мгновенно успокаивается, проявляя интерес.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Фруля Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:08 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
у нас так тоже было со старшими, муж -светлая голова, говорит а ты сразу не одевай -подержи на руках в полотенце, дитенку неуютно голышом после ванной. а то что деть стал орать лежа, он же хочет видеть все вокруг узучать, а это возможно с маминого плеча . что собссно он и просит biggrin
 
Непоседа Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:35 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
DiziE, в возрасте вашего ребенка психолог может успокоить только вас. Наверняка с ребенком все в порядке. Исключите временно раздражающие факторы такие как : "одеть ко сну , купаемся пока не устанем" .

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
DiziE Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:01 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ок. Спасибки. Так и поступлю.

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Орем. Что делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: