Воскресенье, 19.05.2024, 10:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жанна, veb  
Форум » Барахолочка » Недвижимость » Куплю жилье (2-х ком. кватиру)
Куплю жилье
Жозефина Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:39 | Сообщение # 61
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
OCA, она работает на "Фольцвагене", поэтому ей удобно добираться будет до работы, а там не знаю...Тут не угадаешь, мне кажется, в городе "Турбинка" дымит, на Правом "Вольво", Анненки - там и до "ПСМА" не далеко...

 
Masha Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:59 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Жозефина)
"ПСМА"

не знаю что это такое. Но Аненки во все времена были привилегированным районом. И квартиры там на порядок дороже стоили всегда и ценились тоже. В Аненках есть все, так сказать круговорот жизни - роддом, садик, школа, институт, больница, морг и кладбище smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Цветочек Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:17 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Masha)
В Аненках есть все, так сказать круговорот жизни - роддом, садик, школа, институт, больница, морг и кладбище

Я бы сказала замкнутый круг, для некоторых конечно.
Жозефина,а сколько примерно там дома стоят?




на материнстве я све1ля4ок
 
Sunrise Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:29 | Сообщение # 64
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Masha, ПСМА -пежо ситроен митсубиши аутомотив кажется так, по простому просто завод пежо в Росве

 
Непоседа Дата: Понедельник, 04.07.2011, 09:19 | Сообщение # 65
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Воскресенское.ком упомянулось, по мне так та же петрушка, что и Лихуны. Бываю там часто, тк напротив - кладбище к отцу езжу (конечно, многих соседство с кладбищем не пугает). Обещают школу уже в этом году открыть для первочков, хотя ещё недостроена, да и те, кто там был особо не вдохновились. Транспорт туда конечно же обещают, так же как и на Правый берег ждали троллейбуную линию больше 10 лет. Пешочком от конечной Грабцева до Вокресенска минут 40-50, магазина там пока ни одного нет. Домов там уже больше 150 первой очереди застройки из сэндвич-панелей по 60м2. Водопровод туда уже протянули, газ тоже. Строится дорога напрямую от Фольца до деревни (удалённость порядка 3-4 км). Желающих там жить, грубо говоря, маловато. Думаю стоит рассматривать этот район не раньше чем через 2-3 года, когда наладится транспортное сообщение (хотя вероятнее всего, что будет только служебный автобус для сотрудников), будет необходимая инфраструктура - поликлинники, дет. садик. И не стоит забывать о том, что это не городская черта, а Ферзиковский район, оответственно все проблемы будут решаться только через Ферзиково, а это тоже + 60км, в самом Грабцево уже и фельдшера нет, рассчитывать можно только на свои силы...

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
kbcs Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:09 | Сообщение # 66
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы вчера ездили на Правый берег - понравилось только там, где обжито. Правград далековато,инфраструктуры никакой,кроме дет. площадки возле двух сданных домов, кругом стройка,заборы и лес (хотя это радует).Цивилизацию там сделают наверно ещё не скоро,пока туда ходит одна газелька по разбитой дороге. Когда всё построят будет красота,но когда это будет...


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Masha Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:17 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
kbcs, Когда в 1990 году мы заезжали в Аненки там тоже была разбитая дорога внутри района, один автобус, куча строительного мусора и ничего вокруг (кроме леса). Сейчас там уже негде строить, дорога правда все таже разбитая, но маршруток и всего нужного для жизни навалом.
В общем кто где живет и кто к чему привык, тот то и хвалит. Хотя я сама уже не смогу жить в Аненках, да и вообще в Калуге. Но это тлетворное влияние Москвы smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Mousik Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:34 | Сообщение # 68
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
Quote (kbcs)
Мы вчера ездили на Правый берег - понравилось только там, где обжито. Правград далековато,инфраструктуры никакой,кроме дет. площадки возле двух сданных домов, кругом стройка,заборы и лес (хотя это радует).Цивилизацию там сделают наверно ещё не скоро,пока туда ходит одна газелька по разбитой дороге. Когда всё построят будет красота,но когда это будет...

kbcs, а это вы точно про Правый берег пишете? А как же троллейбус?


Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
kbcs Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:11 | Сообщение # 69
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Mousik, Правый берег да троллейбус ходит,но туда где новостройки строят "Правград" и "Правобережье"называется, туда только одна газель и то помоему по расписанию,а от конечной троллейбуса далековато идти.
Masha, да это понятно,но как то не хочется,чтоб ребёнок по стройкам носился, нам дом понравился на Генерала Попова новостройка и всё рядышком будем к нему приглядываться, а вообще Правый берег в смысле сам район нам очень понравился, тихо, уютно, зелень, никакой суеты,красота. smile



У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
OCA Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:16 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (kbcs)
тихо, уютно, зелень, никакой суеты,красота.

Прям как про Терепец пишешь..


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Жозефина Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:36 | Сообщение # 71
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Цветочек)
Жозефина,а сколько примерно там дома стоят?

сестра хочет 2-эт. дом 100 кв + участок 10 соток = стоимостью 3800 000. Технолоия строительстсва "Генезис", дома большей площади уже идут по другой технологии "Грас". Как утверждает застройщик - это лучше чем дома из сендвич-панелей 60 кв. Но что-то в инете и про эти технологии неочень хорошие отзывы...Обещают 3 дет.сада к январю, школу, торго-развлек. центр...Но как-то мне страшновато...Обещать можно много,а там что у них получиться... wink


 
К@тюня Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:41 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (kbcs)
нам дом понравился на Генерала Попова новостройка

отличный выбор! у моих родителей напротив дом, раньше смотрели из окна на Калуж. море и закаты, а теперь море закрыто коттеджами, а закат скоро закроет еще один дом.. Эх. Так что в этой новостройке да повыше - красотища во всех планах будет!
Недавно гуляли в том самом Правграде, где дет. площадка между домами. Скукотаааа.... В проекте там конечно обалденно, но пока пыль везде, народу почти никого, магазинов нет, да ниче нет. А потом должно быть клево!
 
Малышкина Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:57 | Сообщение # 73
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы с мужем ездили в Восскресенск самым первым делом. Посмотрели и пообщались с рабочими. Все в один голос говорят, что эти домики того не стоят. Не намного лучше, чем в Лихунах. И действительно далековато от города. Знакомые, которые нам посоветовали эту программу тоже хотели там приобрести дом, но тоже передумали. Не очень и доступное это жилье получается за такие материалы. Еще надо вложить в отделку, плюс оплачивать некую сумму за охрану, уборку и т.д. Да и ограничения есть, если предусмотрен забор низкий по плану, то самим уже нормальный забор нельзя сделать и т.д. Вот и пусть соседи друг на друга любуются)))

Добавлено (15.07.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Наконец-то одобрили ипотеку в двух банках. Квартиру тоже нашли за нашу цену, правда первый этаж, но не угловая и в хорошем состоянии. Началось самое тяжелое, собираем документы на квартиру, главное до родов успеть заехать smile



 
К@тюня Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:58 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Малышкина, молодцы!!! Тихонько поздравляю, пусть все сложится!
 
Inna-82 Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:10 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Малышкина, здорово! А в каком районе дом?


 
Форум » Барахолочка » Недвижимость » Куплю жилье (2-х ком. кватиру)
Поиск: