Воскресенье, 19.05.2024, 11:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Жанна, veb  
Форум » Барахолочка » Недвижимость » Куплю жилье (2-х ком. кватиру)
Куплю жилье
Малышкина Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Хотим взять ипотеку с мужем и приобрести квартиру, собираем документы в банк на проверку. Ищем 2-х комнатеую квартиру до 1800 т.р. Может кто продает или есть знакомые кто продают? Буду рада помощи или совету)))


 
Inna-82 Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Бывают двушки за такую цену?


 
Малышкина Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Inna-82)
Бывают двушки за такую цену?

Я еще не смотрела сами квартиры, но объявления есть, правда через агенства. Однушка от двушки сильно по цене не отличается, просто мы подумали брать на себя кабалу (ипотеку) на долгий срок нет смысла из-за однушки, за это время и второй ребенок может появиться. Я бы вообще дом с землей хотела, но мы не потянем - дороговато(((



 
Inna-82 Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Однушку конечно смысла нет брать. А мы вот наоборот решили, что двушку нам не потянуть (нормальные квартиры по 2800 тыс), поэтому дом решили строить, вроде как дешевле выходит, если земля есть, да и по площади больше


 
ПростоЯя Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:35 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (Малышкина)
Однушка от двушки сильно по цене не отличается

500-600 тыс. - это сильно не отличается???Да и плюс переплата по кредиту...До 1 млн. 800 двушку если только малогабаритку, в состоянии требующем ого-го какого ремонта да и еще где-нибудь на окраине...Знаю, потому что сами в поиске...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Inna-82 Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:40 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Да ещё на первом этаже, угловая, панельная или в 2-ухэтажном доме

Добавлено (20.05.2011, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (ПростоЯя)
в состоянии требующем ого-го какого ремонта

А это, я считаю, ерунда. Всё-равно свой ремонт делать. Лишь бы квартиру купить, а ремонт как-нибудь постепенно.



 
ПростоЯя Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:14 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (Inna-82)
Да ещё на первом этаже, угловая, панельная или в 2-ухэтажном доме

cool Точное замечание...Просто не стала совсем пессимизма наводить...
Quote (Inna-82)
Всё-равно свой ремонт делать. Лишь бы квартиру купить, а ремонт как-нибудь постепенно.

Здесь не поспоришь...Когда своего угла нет, будешь рад любому...Просто квартиры в таком состоянии, что когда сумму ремонта средненького прикидываешь стоимость квартиры увеличивается прилично...Мы два года назад маме квартиру искали, смотрели двушку на первом этаже на Глаголева, там капец просто был...но в остальном (расположение, размеры и др.) - хороший вариант по стоимости однушки...Мама не захотела, купила однушку в приличном состоянии, да и дороже...А я бы купила, были бы средства...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.


Сообщение отредактировал ПростоЯя - Пятница, 20.05.2011, 17:15
 
Малышкина Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:19 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Inna-82)
поэтому дом решили строить, вроде как дешевле выходит, если земля есть, да и по площади больше

Дом это здорово, но нам сейчас негде жить, да и на это время нужно. Ездили в Воскресенск смотреть дома, там за 2200 т.р. 2-х комнатные новые строятся, не впечатлило. Еще строятся в сторону Метро дома тоже 2-х комнатные есть за 1990 т.р., но там еще не были.

Когда нет другого варианта, кроме ипотеки, выбирать не приходится. Нам просто больше 1800 т.р. не дадут в банке, как посмотрю квартиры по такой цене, потом напишу в каком они состоянии. Парочку сегодня видела на Никитина, Болотникова, пишут что в жилом состоянии, поглядим-увидим. Первый этаж и угловая - не страшно.



 
elena Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:20 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Да за такую цену действительно только ухудшенный вариант.Я когда приценивалась,сколько стоит моя квартира.Так вот 2ком,50кв на 1 этаже,в 9 этажном панельном доме,район Кубяка,стоит 2млн400т,так вот

 
Inna-82 Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:26 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Малышкина)
Ездили в Воскресенск смотреть дома, там за 2200 т.р. 2-х комнатные новые строятся, не впечатлило. Еще строятся в сторону Метро дома тоже 2-х комнатные есть за 1990 т.р., но там еще не были.

Ну так это готовые, а самим строить дешевле.
Quote (Малышкина)
Когда нет другого варианта, кроме ипотеки, выбирать не приходится.

Это понятно, мы за средствами на строительство тоже в банк пойдем, где ж их иначе взять.



 
veb Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:44 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Малышкина,
Quote (Малышкина)
Первый этаж и угловая - не страшно.

с этим не согласна. Угловая - дуть будет постоянно, а первый этаж - сырость от подвала и очень холодно зимой.



 
elena Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:46 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (veb)
а первый этаж - сырость от подвала и очень холодно зимой.

Это точно


 
Lacerta Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:07 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (veb)
Угловая - дуть будет постоянно, а первый этаж - сырость от подвала и очень холодно зимой.

не правда) Смотря какой дом. У меня двущка на Труда. напротив Бахуса, угловая, первый этаж. Зимой очень тепло. От подвала тоже никаких нареканий.
Соседи наши так пол-дома и продают, уже за лям с копейками, правда туде ещё тыщ 500 вложить надо, но всё же не квартира. Если хотите дом - ищите без удобств, это чуть больше ляма, и проводите всё сами. Вот Вам в 1,8 где-то встанет.

 
Elenka Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:27 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Не знаю, как насчет уже построенных домов, но мы тут как-то поинтересовались во сколько нам обойдется свой дом. Рассматривали вариант из пеноблоков. Спросили у друга, у кот. своя строительная бригада. Он сказал, что где-то полтора ляма только построить, и еще примерно лям-полтора отделать.



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Жозефина Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:59 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Малышкина, вот сюда периодически залезаю http://www.kalugahouse.ru/catalog/appartments/prodazha/ естьь там парочка за 1900000

Добавлено (21.05.2011, 18:59)
---------------------------------------------
а еще вот посмотри http://www.kalugahouse.ru/item/131591/




Сообщение отредактировал Жозефина - Суббота, 21.05.2011, 18:56
 
Форум » Барахолочка » Недвижимость » Куплю жилье (2-х ком. кватиру)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: