Суббота, 20.04.2024, 09:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Жанна, veb, marinanatali  
Форум » Барахолочка » Коммерческие услуги. Предложение. » обследование квартир и др. на радиационное излучение (обследование квартир и др.и авто на радиационное излучение)
обследование квартир и др. на радиационное излучение
sokolova Дата: Вторник, 12.07.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
Обследование квартир, коттеджей,предметов быта,земельных участков ,автомобилей на наличие радиоактивного излучения.
Всех заинтересовавшихся звонить по телефону 8 920 893 88 66




Сообщение отредактировал sokolova - Вторник, 12.07.2011, 21:53
 
Lacerta Дата: Вторник, 12.07.2011, 21:43 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
гы), а что делать, если оно есть? хотя его в принципе не может не быть....
 
sokolova Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
Допустимый предел безопасный для человека должен быть не более 0.50 микрозиверт в час что равняется 50 микрорентген в час.
По опыту могу сказать что иронизировать в данную ситуацию не стоит.
Фонить может (т.е.) превышать допустимую безопасную норму может совершенно любая вещь в доме,очень часто строй материалы,бывает и автомобили.Вот и подумайте как это может сказаться на здоровье.


 
efim Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:14 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Было дело, баловались с дозиметром, он вообще недорого стоил, кстати, до Фукусимы-то, да и сейчас можно достать, спрос упал.
Фонить в нашей местности могут памятники из гранита (хотя их обследовали по идеи) да подвалы - там скапливается естественный газ радон. Радиоактивными японскими машинами и стройматериалами (они ж все местные, а у нас не горы и не Чернобыль) пугать не стоит все ж таки. Ну а подвалы в частных домах неплохо проверять, странно что об этом не написали.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Lacerta Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
И что же мне делать, если у меня подвал фонить начнёт? Съехать??
 
sokolova Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
Баловаться бытовым дозиметром или радиометром это одно,а заниматься профессионально это другое профессиональное оборудование не входит в сравнение с бытовыми приборами.А фонить может все что угодно.Вот так вот делайте выводы.

Добавлено (12.07.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Из последнего: за 3 дня.
Пенобетонные блоки фон- 0.97 м,Зч.
Шкаф фон-1,13 м,Зч.


 
Lacerta Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:55 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
ну так, а делать то ЧТО?
 
Yzer0 Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:58 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Lacerta, думать biggrin biggrin biggrin

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
sokolova Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:59 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
Про подвалы: за три года не было зафиксировано показаний свыше 0.30 мЗч. Так что переживать думаю по этому поводу не стоит.

 
Lacerta Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:28 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Yzer0)
Lacerta, думать

ага))) а от рекламодателя на мой вопрос ответа так и не поступило...наверное правда, лучше думать))))
 
efim Дата: Среда, 13.07.2011, 10:34 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Про подвалы - проветривать надо, вентиляция плохая значит если есть- это не только радона касается. Но раз все нормально в подвалах, то беспокоится не стоит вообще.
Вот шкаф - он металлический? Если нет, в нем кроме моли кто живет и что тогда фонит?
Пеноблоки теперь выкинут? Неа, постоят, проветрятся, оштукатурят и все ОК будет.
Кстати, про нормы - как ни странно, они у нас более строгие чем в Европе, по ЭМ-излучению точно. Проверяли на работе мониторы, многим которым по 10 лет, в общем один нашли, старый 19-дюймовый, и то только сзади на расстоянии в 15-20 см.
Не там опасности ищем. Курево, алкоголь, сидячий образ жизни пища - вот где засада.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Lacerta Дата: Среда, 13.07.2011, 10:39 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (efim)
Не там опасности ищем. Курево, алкоголь, сидячий образ жизни пища - вот где засада.

ппкс!

А машина фонить будет, тогда что? Продать такому же несчастному, пусть он сдохнет рано или поздно? Или под откос пустить, например, 1,5 ляма рублёв?
 
sokolova Дата: Среда, 13.07.2011, 19:35 | Сообщение # 13
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
http://40.rospotrebnadzor.ru/press/65037/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23261/
http://www.aif.ru/society/article/41705
auto.vesti.ru›doc.html?id=375392&cid=22

Добавлено (13.07.2011, 19:35)
---------------------------------------------
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=260677 калужский перекресток


 
Lacerta Дата: Среда, 13.07.2011, 20:36 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Довольно сильно излучают магматические породы кислотного и щелочного состава (гранит,

ну, пипец...ну не ходите по нашим дорогам. Вообще всем! Ибо по новым технологиям они покрываются гранитной крошкой. сорри за критику, тока бред это всё полный. В здания с гранитной плиткой тоже ходить нельзя...и уволиться надо всем работникам, даже елси они там палтос рублей з\п получают...Теперь мне стены, отделанные фактурной штукатуркой снести надо, подвал взорвать, уехать в лес, жить в землянке, но! оказывается и там есть радиация, и даже грибы, подлые все, готовы меня убить...вот не задача то...
 
efim Дата: Среда, 13.07.2011, 21:29 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Одна ссылка не раскрылась, страшилки пропускаем - ясно что опасно, про грибочки даже дети знают что они собирают не только "радиацию", но и "химию" и потому у трасс, в городах и местах выпадения радиоактивных осадков их собирать нельзя, как и ягоды с прочими травами. Собственно про ягодки-грибочки - всегда поражаюсь тем людям, кто их покупает у неизвестных бабулек.
Ну ладно... Бизнес-идея хорошая в общем. Дозиметры бытовые от 5 тысяч стоят, профессиональные подороже - первоначальные вложения никакие. Так что успехов.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Форум » Барахолочка » Коммерческие услуги. Предложение. » обследование квартир и др. на радиационное излучение (обследование квартир и др.и авто на радиационное излучение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: