Воскресенье, 05.05.2024, 20:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Стимуляция родов
Стимуляция родов
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:45 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Была ли стимуляция ваших родов? Спрашивали ли вас о согласии на стимуляцию? Как вы считаете были у вас показания к стимуляции или просто искусственно ускорили роды без надобности? Какими препаратами делали стимуляцию? Эти же вопросы хочу задать по поводу прокола пузыря?



 
Жанна Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:01 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Мне оба раза прокалывали пузырь,т.к. было маловодье,пузырь слабый был,думаю,что мне это было необходимо,после прокола схватки усилились,процесс пошёл.


 
zaichenok-08 Дата: Суббота, 13.06.2009, 08:55 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
мне ставили стимуляцию, разрешения не спрашивали, просто поставли перед факом. но я хоть после нее начала рожать, а до этого никак ничего не раскрывалось. думаю, врачи сами видят необходимость стимуляции.


 
lelik Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:30 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Меня положили в отделение паталогии в горроддоме 27 декабря я там провела все праздники, как-то я пожаловалась на то, что у меня тянет низ живота, меня усадили на кресло, прокололи пузырь и началось wacko . Короче, надоела яим там наверное, да и мне хотелось уже домой. Сначала, где-то часа 4 я мучилась со схватками, но потом они ослабели и мне сделали стимуляцию cry , было неописуемо больно. Схватки шли одна за другой, я даже не успевала передохнуть. У меня даже потуг не было, сынок выходил на схватках. У меня не очень получалось тужиться, точнее сынок никак не хотел выходить и тогда акушерка начала его выдаливать. Мне еще таз узкий ставили. Но я считаю, что врачи все делали правильно, иначе сынок бы задохнулся, его и так синего вытащили и он не сразу задышал.

 
Светлана87 Дата: Суббота, 13.06.2009, 16:52 | Сообщение # 5
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мне стимулировали,чем не знаю,я перенашивала,уже почти 43 недели было,так что правильно сделали.


"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
Светка Дата: Понедельник, 15.06.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
При вторых родах без стимуляции было не обойтись о чем меня и предупредили, но сначала немного подождали, а вот при первых родах стимуляция была не нужна, мне сделали укол, на мой вопрос о том зачем и что за уол, сказали, что так надо, в общем скрыли, а стимулировали для того, чтобы роды не попали в пересменку. Из-за стимуляции у старшего ребенка были проблемы со здоровьем.



Сообщение отредактировал Светка - Понедельник, 15.06.2009, 00:06
 
Natali Дата: Понедельник, 15.06.2009, 00:10 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
прокалывали пузырь и потом сразу ставили стимуляцию. Ничего не спрашивали и не объясняли. Просто по факту сообщали.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Непоседа Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:25 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
да, капельницу во время родов ставили (такие синяки были!!!), тк раскрылась только на половину.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Светланка Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:35 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У меня воды подтекали, поэтому ко времени рожать, пузырь был плоский. И вроде схватки потихоньку начались, но очень слабенькие, всею ночь прождали, потом все-таки прокололи пузырь, я так поняла, что сам бы он не лопнул уже. Вот тогда-то и началось так же
Quote (lelik)
Схватки шли одна за другой, я даже не успевала передохнуть.

Мне что-то еще кололи, сейчас не помню уже, но я так и рожала в итоге с неполным раскрытием. Считаю, что правильнго сделал, что прокололи, вод было мало совсем. И еще рада, что договорилась с акушеркой заранее (ходила каждую неделю на осмотр последний месяц), в один из таких осмотров, у меня и увидели, что пузырь плоский.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
tynenok Дата: Понедельник, 15.06.2009, 22:12 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Меня не стимулировали, а пузырь прокалывали.
 
ёлка Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:49 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
тогда акушерка начала его выдаливать.

У меня тоже было так ,из- за обвития дочька не хотела выходить.
Quote
Но я считаю, что врачи все делали правильно, иначе сынок бы задохнулся, его и так синего вытащили и он не сразу задышал.

lelik, и в этом на 100% тебя поддерживаю. Моя тоже была почти феолетовая,только с Божьей помощью всё обошлось.


 
lisiza Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:07 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Когда меня усадили на кресло в предродовом зале: у меня было раскрытие 4 см, врач сказала что еще рано, меня переодели и уложили на кровать. Схватки были каждые 3 минуты, а раскрытие не продвигалось никак.
Мне прокололи пузырь. Прошло еще часа 1,5 раскрытие было 5 см. Поставили капельницу со стимуляцией. Схватки стали еще часе и больнее. В итоге рожать я пошла с раскрытием 6,5 см. Потуги поначалу были, тужилась как говорили. Потом у меня просто кончились силы и тужиться я не могла. Стали давить на живот и ногами моими(сгибая их до самых ушей), а потом вообще руками и какой то простынью - голова так и не проходила. Тогда решили совсем тащить щипцами, сделали наркоз и мой зайчик появился насвет. Единственное о чем жалею, так это то, что не смогла сразу го взять на ручки, а увидела только вечером того же дня, а родила в 8 утра.
Мне кажется, что врачи сами должны решить, кому нужна стимуляция, а кому нет.
Мой зайчик родился немного синенький, но дышать и кричать начал сразу, этим меня обрадовал врач, когда я пришла в себя!




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Ната Дата: Среда, 18.11.2009, 02:07 | Сообщение # 13
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мне сначала прокололи пузырь (он вообще сам лопнул, но высоко-и поэтому его пришлось дополнительно проколоть), потом сразу же поставили капельницу (длилась стмуляция 15 часов-жуть!)-в итоге экстренное кесарево. Но меня после наркоза обрадовали - вод было много, они были светлые, доча сразу же закричала, по Апгару у нас 8/9 (рожала в 43 недели ровно).

 
OCA Дата: Среда, 18.11.2009, 09:40 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Мне прокололи пузырь и сразу пошли схватки и быстрое раскрывание. Стимуляции не было. Прокол видимо был нужен, т.к. воды были тёмные и малыш их наглотался хорошо.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Inna-82 Дата: Среда, 18.11.2009, 10:18 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Мне тоже прокололи пузырь. Раскрылось все быстро, а вот головка продвигаться не хотела, тогда и поставили капельницу. И, кстати, тоже выдавливали


 
Форум » Беременность и роды » Роды » Стимуляция родов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: