Воскресенье, 05.05.2024, 15:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Естественные роды после КС (Возможно ли в Калуге?)
Естественные роды после КС
Kiska Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, а кто-нибудь знает о случаях ЕР после КС у нас в Калуге? Так хочется родить самой

 
lelik Дата: Пятница, 12.06.2009, 19:25 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Тут в Одноклассниках в одной группе, наверно догадываетесь в какой, девчонка написала, что сама родила после КС. Она просто не оставила выбора врачам. Рожала в Анненках. С ней и дочкой все ОК.



Сообщение отредактировал lelik - Пятница, 12.06.2009, 19:26
 
Mariya Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:09 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Когда я консультировалась у врача, возможно ли это, она сказала, что возможно, но в Калуге никто не возьмется.

 
LaTinka Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:18 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
а и сама бы не стала.страшно как-то.



 
Белёк Дата: Четверг, 24.09.2009, 19:38 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А я бы тоже хотела сама. Но неужели правда не возьмутся? Весь мир уже спокойно рожает, одни мы, как всегда, в хвосте плетемся sad

 
kati-super Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:49 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Белёк)
Весь мир уже спокойно рожает, одни мы, как всегда, в хвосте плетемся


Смотря почему назначали первый раз КС. Если это вследствии каких-то ваших заболеваний, то стоит ли рисковать? По-моему, это не тот случай. Да и в любом другом случае, чтобы рожать самой после КС, надо пройти ряд обследований для этого. И как сказала мне врач в Анненках, в Калуге, вряд ли возьмутся врачи за естественные роды после первого КС, т.к. это большой риск.
Что до меня smile , я бы просто побоялась. Не самих родов, нет, а возможности того, что что-то может пойти не так. Не так может пойти и просто так, а тут вероятность этого "не так" увеличивается.
 
Белёк Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:49 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
kati-super, ну вот у меня, например, первое КС было из-за тазового предлежания, все остальное было ОК. Ну и естественно просто так я бы на это не пошла, прошла бы все необходимы обследования.

 
Masha Дата: Среда, 16.06.2010, 14:19 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Недавно гуляла в парке Циолковского с Тасей. И встретила мамочку с 2мя детками. Разница у них года полтора (не помню точно сколько). Так вот первого она рожала при помощи КС, а вторую сама родила. В Калуге никто не взялся, но она нашла врача в Смоленске, которая специализируется на ЕР после КС. Роды были бесплатными, по родовому сертификату. Она конечно врача потом отблагодарила. Но факт остается фактом, после КС можно рожать и самой. И после такого небольшого срока.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Белёк Дата: Среда, 16.06.2010, 16:45 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ну это вообще дурдом! Маш, у той девочки наверное кто-то в Смоленске живет? Потому что ехать туда только чтобы родить - это уж слишком!!! А вообще надеюсь, что к тому времени, как я второго родить соберусь, в нашей Калуге что-нибудь уже изменится

 
veb Дата: Среда, 16.06.2010, 18:20 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У моей подруги муж - врач. У нее тоже к/с. Так вот, когда она заикнулась, что хочет вторые роды естественные, он ей рассказал, что если хоть малюсенький кусочек плаценты останется на старом шве, это через 5-7 лет онкология с летальным исходом в большинстве случаев. Просто при повторном кесареве врачи внимательно рассматривают, не прицепился ли кусочек ко шву. Я ее послушала и решила для себя, что не хочу, чтобы мой ребенок остался без мамы. Поэтому я за кесарево после кесарева. И это не страшилки.


 
LaTinka Дата: Среда, 16.06.2010, 18:41 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
неее,страшно.я тоже только за повторное КС.ни к чему эти риски



 
валюшка Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:13 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
К чему такой экстрим?После первого КС только КС без размышлений, тем более в наше время ,когда во время ЕР перед глазами только аккушерка порхает, а врач в окно смотрит или вообще его фамилию только потом при выписке прочитаешь, а внешне и неузнаешь вовсе

 
nastya190806 Дата: Среда, 02.11.2011, 11:34 | Сообщение # 13
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
девчонки!естественные роды после кесарева возможны,и врачи в калуге беруться, но только если нет угрозы жизни матери и ребенка!!!!

Добавлено (02.11.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Я сама этим болела,литературу читала, в интернете много изучала, даже и не думала, что врачи без денег и договоренности и скандала просто согласятся попробовать В калуге!!правда не все врачи это одобряют!


алина
 
kroshkache Дата: Среда, 02.11.2011, 22:07 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
nastya190806, если не секрет, фамилии врачей в студию!)
просто мне два гинеколога сказали, что в калуге за это никто не возьмется



 
nastya190806 Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:58 | Сообщение # 15
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
врача в анненках не подгадаешь, они посменно.
Хотелось просто опытом поделиться....


алина

Сообщение отредактировал nastya190806 - Среда, 07.12.2011, 14:11
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Естественные роды после КС (Возможно ли в Калуге?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: